Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • Если на старой фестплате папка Windows уцелела, ключ можно считать например этой бесплатной программой: Magical Jelly Bean Keyfinder.


    Стартуешь программу "als Administrator", потом идёшь в меню Tools -> Load Hive... и выбираешь папку Windows на старой фестплате с убитого лаптя.

    Ради интереса скачал и устанавил программу Magical Jelly Bean Keyfinder .При завершении процесса Product ID: 00359-OEM-8992687-00017 match to CD Key data


    CD Key: 6B88K-KCCWY-4F8HK-M4P73-W8DQG но на пузе лептопа савсем другой ключик . И как я понемаю этот CD Key говотит только о том что на маём лопте установлена Windows 7 Home Premium Toshiba - 6B88K-KCCWY-4F8HK-M4P73-W8DQG таких ключей в интернети море .А вот узнать бы Product Key чтобы активировать Windows.
    Кстати программа Recover Keys результат тотже .

  • я уже переставлял жесткий диск с десятой виндой с накрывшегося лаптя на другой лапоть. Новый старт длился довольно таки долго, но лапоть стартанул и винда активацию не просила.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Привет!
    Ситуация следующая: Лапоть у знакомого накрылся,но фестплату подсоединяли к другому лаптю - всё на месте.
    Возможно ли считать и использовать старую лицензию на новом лапте - в нете есть возможность без винды купить дешевле. Или не стоит заморачиваться?
    С активаторами и прочим не уверен, что потянет


    Можешь смело ставить фестплатту на другой лапоть, Винда инсталлирует необходимые трайберы на железо и активируется с новым железом! Я ставил харддиск от убитого HP на Toshiba! Всё работает!

  • Всем привет, обновился на 10-ку, перестали работать калонки с пальчиковым подключением, может кто знает, дрова какие нужны? Или галочку где поставить?

  • у меня на десятке наушники работали потом перестали работать. Дрова не обновлял. Думал наушники накрылись. Подключил их к другому лаптю, проверил - наушники работают. Комп на котором десятка запустил с USB, только не винду а линукс. Подключил наушники, они работают. Значит проблема в десятке. Вчера вечером десятка обновилась, сегодня наушники заработали. Дрова не обновлял. Вот такая она загадочная десятка.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66


    так винда сама дрова обновляет!
    особенно в тех случаях если изначально не были установлены дрова от производителя.


    вот например зайди в диспетчер устройств, в свойствах звуковой карты посмотри на дату драйвера.
    например у меня на лапте, дрова тач-педа обновлялись уже несколько раз именно через автоматическое обновление винды.

  • посмотрел: Treiberdaum 15.07.2016

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Что интересно, наушники с усб без проблем а усилитель с калонками с пальчиком потух, проверил с хендиком колонки всё работает, значит чтото с 10-ой ?(

  • ещё лучше скачать свежие дрова от производителя.
    по большей части распространены чипы realtek
    идём на оф. сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и качаем
    для 64 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для 32 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет, всё правильно, дело было не в бабине :D , стояли старые дрова, обновился и поехали.

    И я так же. Но почему десятка сама лезет к моим дровам :D ?
    Отключил обновления - спасибо всем за подсказки

  • А у меня интересная проблема, время от времени отваливаються дрова wi-fi, каждый раз скачиваю с сайта производителя. Винду переустанавливал, проблема осталась.

  • А у меня интересная проблема, время от времени отваливаються дрова wi-fi, каждый раз скачиваю с сайта производителя. Винду переустанавливал, проблема осталась.


    смотри пару посто выше, всё ведь написано

    Цитата

    отключите в винде обновление трайберов и будет радость.

  • Привет всем. Прошу перенести в нужную тему если нужно.
    Проблемма такая Вин 10 разделил фестплату на две части ,и вторую пометил как актив теперь не стартуется винда.При старте пишет -Es wurde kein Betriebssystem gefunden-
    Помогите, как это исправить ?