Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • на компе установлен malwarebytes,
    была Avira, куча разных AVG, снёс всё к чертовой бабушке.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Как можно вылечить комп?


    оставить в покое и дать ему обновится.
    ты зайти в настройки - обновления. и увидешь что он там качает.
    еще не стоит забывать о приложении магазин (Microsoft Store) оно тоже обновы любит качать и порой виснуть ... при этом достаточно просто перезагрузить комп и далее начинает обновляться без затыков ;)

  • винда сегодня обновилась, перезапускал уже два раза. Сейчас делаю Datenträgerbereinigung, минут двадцать весит уже на одном месте. потом сделаю новый старт и ещё раз сделаю defragmentierung.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот оказывается не я один мучаюсь, проблема один в один, все также. терпение кончилось заказзал ссд фестплату буду всее по новой ставить

    Samsung UE49MU6170

  • недавно тоже мучился с такой же проблемой на HP,висела постоянно,нагрузка 100%,винда 10 Home своя оригинальная,решилась проблема таким образом,стёр весь диск,и по новой с другого диска Windows 10 установил,ключ он сам автоматом подхватил,винда стала летать.

  • комп не мой, хотел бы обойтись без новой установки.
    там диск поделен на 8 или 9 разделов, была уже мысль форматнуть жесткий диск и установить винду по новой, ключ должен быть зашит в BIOS.
    На компе была сначала винда 8 или 8.1, какая точно сосед не помнит.
    Достал он меня уже, этот комп. два с половиной часа делал Datenträgerbereinigung, потом целый час запускался по новой. Сейчас опять устанавливает какие то обновления.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66 если винда 10 уже была активированна на этом железе то можно смело форматировать порцию там где она была и ставить поновой винду 10 проблемм не будет.Если только с драйвурами. Остальные порции можно не трогать. Ключа в биосе нет, проверка ключа происходит на сервре виндовс привязка к ид железа тоесть борт платины.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • на компе у соседа всякие его файлы, сортировать их не хочу, поэтому системный диск полностью форматировать не буду а наверное разделю его на две части, на одной оставлю всё как есть на другую поставлю чистую винду. Пусть потом сам свои файлы сортирует.
    У меня на моих компьютерах жёсткий диск разделён на системный диск и диск для файлов, в таком случае при переустановки системы файлы сохраняются. Надо соседу предложить так же сделать с его компом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сделай резерв! - Вспомни Мэрфи: Если что-то может пойти не так, то пойдёт обязательно!
    -
    Знакомому как-то перекосил комп, файлы сперва у себя сохранил, диск разбил, файлы закидал и к чистой винде подвязал!

  • кто нибудь в курсе ,как бы отключить update на 10 ке..
    раньше была утилита для этого ..
    теперь почему то не работает..
    надоели эти обновления ..
    можно в личку ..

  • такой вопрос, зачем нужно столько разделов на жестком диске?
    Lenovo ясно там лежат дрова, сыстемный диск тоже всё ОК, EFI и OEM тоже нужны,
    а зачем три Wiederherstellungspartitionen? Они все свободные, их хочу удалить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Можешь удалить, OEM кстати тоже, он пустой на 100%.
    Я бы первую Wiederherstellungspartition оставил ибо её с основным разделом не соединить.
    -
    Я иногда делаю раздел на гиг тока для дров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • проблема в Funktionsupdate für Windows 10 Version 1803, который мягкотелые выпустили в апреле.
    Заглянул в Updateverlauf, там это обновление несколько раз прописано как не удачное.
    Сейчас комп опять пытается его установить. Поэтому новая установка много не даст, рано или поздно мягкотелые опять попытаются загнать это обновление на лапоть. И он опять загнётся.
    вот тут кому интересно к каким проблемам может привести это обновление


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надо соседу напеть, что бы линукс установил вместо десятки

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 2 компа и лапоть обновились без проблем, около часа длился апдэйт, но на втором лапте глючит, стоит ссд на 32гб и просит усб флэшку, вставляешь и через полчаса вылетает. Запарила винда!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    надо соседу напеть, что бы линукс установил вместо десятки

    Всем надо напеть!

  • я на своём лапте десятку давно скинул и поставил linux mint, в который раз убеждаюсь, что решение избавится от десятки было правильным

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Юзал минт, скинул, поставил 10-ку, иногда сильно жалею, терь чую, что вместо 1803 поставлю LMDE 2, а то после каждого апдэйта надо мусор вычищать, достало!

  • вот у меня стоял линукс, толком не попробовал раделил фестплату и поставил 7ку, все было нормально но после обновления на 10ку начались проблемки пока не переросли в одну большую проблему, вот если я сейчас просто отформатирую ту часть где стоит винда будет мой леп стартовать с линукса или нет, как знать живой он или только все испортю, в принципе я с ним ничего не делал

    Samsung UE49MU6170

  • а зачем форматировать? Винда что мешает? Пусть там будет, пользуйся линуксом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E