Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • будет мой леп стартовать с линукса

    Бутменеджер 10ки покопай и линукс пропиши и пробуй, 10ку можешь и позже скинуть если с линуксом в достаточной мере подружишься, а так будет 2 системы под разные настроения.

  • хотел как лучше а получилось как всегда.
    Убрал я акронис диск директором раздел OEM, одну Wiederherstellungspartition, уменьшил раздел для дров и увеличил раздел для системы.
    Включил комп по новой, винда сразу материться начала, что жесткий диск не в порядке (с семёркой никогда таких проблем не было) и начала его ремонтировать, почти час ремонтировала. После ремонта жесткого диска винда вообще не запускается, включается сразу опция ремонта винды и на этом всё. Хорошо сделал акронисом резервную копию, сейчас восстанавливаю винду, посмотрю запустится ли.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 7,10 разницы нет, тока если Wiederherstellungspartition что ты снёс в винде зарегестрирована была - надо было в винде стереть/отключить - чот тоже сразу не подумал про хвосты.

  • и как её отключать?
    винда тогда после восстановления акронисом опять не запустится, этот раздел я не сохранял, так как он пустой был.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В ремонт не уходи, нормально пусть стартует, должна запуститься, если нет, то ремонт с DVD/USB запусти! Ремонт с HDD зря потраченное время, а через опции на DVD/USB можно и через командную строку командами восстанавливать! В инете их есть! Както формат слетел на основном, другой раз раздел деактивировался и всё через командную строку восстанавливал, команды в инете находил - a la dos!

  • В ремонт не уходи,


    а как не уходить, если он при старте сразу выдаёт Reparaturen werden ausgeführt?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да часто стартует с ремонта, дрючь эскэйпом и резетом, появиться, вопрос времени, должно быть меню, сверху ремонт, снизу нормаль, если один раз ремонт нажмёшь, то долго потом по кругу будет ходить, но не бесконечно!

  • не мой сегодня день, восстановление акронисом fehlgeschalgen.
    запустил комп по новой сразу появилась надпись Reparaturen werden ausgeführt
    буду подождать, что будет после ремонта. Если не пойдёт попробую винду запустить с флэшки.
    до восстановления акронисом пробовал в меню нажать нормальный старт, но всё идёт по кругу, в abgesicherte modus-е тоже не хотел стартовать.
    Я раза три попробовал и завязал это дело.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ремонт на хдд бехиндерт, обрезанный, а на инсталляционном DVD/USB всё есть и всё работает! Ну да, делай паузу, иногда бывает что отвлёкшись вдруг замечаешь где по кругу ходишь или новые варианты вдруг находяться, это лучше чем быстро накосячить!

  • Что-то как-то у вас все сложно .
    Я отключаю "Computerschutz", чищу все на фиг и сохраняю копию на отдельный хард акронисом, запущенном с флэшки.
    Если "Computerschutz" отключить не получается, то через редактор реестра это делается приблизительно так : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что-то как-то у вас все сложно .


    Извини, но у тебя тоже не просто! Не схожу с ума (сорри) и не делаю бэкапы и ничо не сохраняю, если вылетит, то скачаю 1803, чистая установка, активируется автоматом, проги в основном портабле на другом разделе, подвязал и дальше - это план, а пока всё работает стабильно!

  • Ну так время для меня важно : наловил вирусов, подвесил систему, и.т.д. -- Запускаю акронис и через 8 минут опять всё в порядке .. :)

  • Ну так время для меня важно : наловил вирусов, подвесил систему, и.т.д. -- Запускаю акронис и через 8 минут опять всё в порядке ..

    Для меня оно ещё важней - не занимаюсь ловлей "блох"! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Соответственно и на остальном экономлю! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сохраняю копию на отдельный хард акронисом, запущенном с флэшки.


    точно так же делаю, акронис с флэшки и на USB диск, ну вот что то пошло не так, восстановление не получилось

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да, акронис не безупречен-у меня иногда при создании резервной копии(ноутбук) видно что процесс идет не так как обычно. Тогда вытаскиваю батарейку, чуть-чуть жду и повторяю.

  • Бутменеджер 10ки покопай и линукс пропиши и пробуй, 10ку можешь и позже скинуть если с линуксом в достаточной мере подружишься, а так будет 2 системы под разные настроения.


    можно чуть подробнее, что то в 10ку вообще ничего найти не получается, блин достала уже

    Samsung UE49MU6170

  • alegor у тебя же линукс уже стоит? когда комп стартуешь меню появляется с выбором системы?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Он виндой похерил груб когда ставил, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.про бутменеджер 10ки, evgen66 возможно у тебя тоже с ним проблема, читай тоже!

  • не думаю, что у меня проблема с бутменеджером, на компе только одна система, про линукс это были мысли в слух.
    я акронисом восстановил систему, винда запустилась, работает правда очень медленно. Может завтра разделю диск и установлю чистую десятку.
    Может и жесткий диск концы отдаёт на этом компе, поэтому работает так медленно, имаге акронисом устанавливался больше часа.
    Линукс запускал с флэшки, комп вроде не тормозил но там жесткий диск не задействован.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E