Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • Апдейт с 8.1 на 10 у меня не пошел. Я себе скачал 10ку корпоративную и установил с нуля с сохранением моих файлов на фестплате. Потом активировал с помощью активатора. Сижу уже дней 10 на ней... Обновления устанавливаются, драйвера все работают. Все нужные мне программы работают. Касперский я потом еще раз поверх установил, ключ никуда не пропал. Я доволен новой виндой. :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Сегодня после ремонта отданного мне на растерзание Asus :D , устанавливал восьмерку,конечно же не оригинал, и в процессе установки появилось установить бесплатно винду 10, без всякого резервирования,ну я и кликнул на обновление и установилась вместо восьмерки 10, сейчас испытываю 10, правда заметно немного тормознутая по сравнению с 8.1 Камера как и на 8.1 и 7 тоже перевернута вверх ногами,надо дровишки искать, asus x71t series ,да еще вроде она и не так должна называться как в компе показывает usb 2.0 1,3 m uvc webcam. Устанавливал русскую винду 8.1 , сейчас стоит 10 рус, а так же закачал для нее немецкий ленгпак. Буду тестить :D

  • не знаю как у вас, а у меня 10-ка нормально пашет, все дровишки сама нашла, всё тип-топ.
    касперского просто деактивировала, потом сама предложила активировать, после полной инсталяции 10-ки.
    пока тьфу-тьфу-тьфу :D

  • Сколько длился процесс? У меня уже минут 15 крутится колесо и написано:Подождите.


    тоже ждать предлогали,
    я комп стартанул по новой, зашёл на упдате, а там показывает, что инсталяция идёт.
    ентот способ в инете нашёл.

  • almil
    долго. в зависимости сколько прог было установлено.


    ################################################


    у меня есть один единственный глюк. :(


    при первом запуске компа, не распознаёт внешний диск USB3. 8| если его передёрнуть то всё становиться не свои места.
    удивительно что при перезагрузке он нормально работает, а вот если выключить комп (при этом питание не отключаю) то уже при повторном включении снова не видит :cursing:

  • У меня на ново-поставленную или не доставленную 8.1 устанавливалось примерно часа два, во время установки,загрузки, умудрился еще и винду 8.1 ломануть :D , правда без перезагрузки, но логотип в правом углу или как он там водный знак исчез :thumbsup:

  • У меня 10 пашет хорошо! обновил , сначала тормозила , но после апдейтов стала работать на ура , сначала хотел вернуть на 7 ку из за глюков , они сразу написали можно вернуть без проблем ,но ангебот будет длиться только месяц на бесплатную версию и я решил оставить

  • тоже сначала хотел себе поставить 10. Думал подожду первых пользователей.
    Но теперь как то сыкотно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я думаю, это будет полным провалом микрософта, лично я остаюсь на 7-ке, дальше будет видно. Как альтернатива-оси от мака, линукс.
    Всем тестерам удачи в тестировании нового 'бесплатного' шпионского софта от большого брата :)

  • Что мне лично в 10-ке не нравится, так это переключение языка.
    Если находясь например в Firefox и переходишь на русский язык, то настройка переходит и действует на всё, windows, skype, word, excel и т.д.
    Наверняка где-то можно этот стандарт отключить.
    Может кто уже делал?
    Буду рад, если подскажите.

  • тоже сначала хотел себе поставить 10. Думал подожду первых пользователей.

    И я тоже .

    лично я остаюсь на 7-ке

    Мне вообще что то не везёт . Первый комп детям купил когда ещё хорошей ХР не было . Второй в 2007 году с хреновой Вистой . Она действительно не понравилась , не дождёшься пока комп включится . Ноутбук в 2012 году , уже как говорят , с хреновой восьмёркой . Отличную семёрку так и не попробовал , поэтому восьмёрка для меня кажется хорошей . Хотя я в них не разбираюсь . Мне главное чтоб быстрей включался , да и странички в интернете быстро переключал . Мне нужен второй ноутбук , для жены . Всё жду когда с десяткой продавать начнут . Может лучше купить с восьмёркой , пока их ещё продают ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Если находясь например в Firefox и переходишь на русский язык, то настройка переходит и действует на всё, windows, skype, word, excel и т.д.


    В этом в принципе нет ничего нового. Такая же хрень была в самой первой windows 3.10
    Тоже приходилось привыкать после выхода windows95, что в каждом приложении надо заново переключать раскладку клавиатуры.


    Так можно настроить в win8:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подозреваю, что в десятке тоже самое.

  • andrej59a,
    Купи SSD - диск, поставь на него винду, ту же 7-ку и очень удивишься быстродействию системы!
    Можешь написать в личку

  • Но теперь как то сыкотно.


    Если будет нужно какой-нибудь конторе они тебя и без 10ки порвут как Тузик тряпку.Выше уже писали если волка бояться нужно выбросить айфоны,самсунги и всё остальное.


    Я себе скачал 10ку корпоративную и установил с нуля с сохранением моих файлов на фестплате


    Тоже ждал три часа виртуальной очереди потом плюнул установил MediaCreationToolx64.скачал10ку PRO . После установки 10 ки и всех обновлений мой антивирус заработал сам я ничего поверх не ставил.Все файлы на диске "С" сохранились.
    Комп стал работать заметно быстрее.Нет пока "Медиацентра" на 10 ке,но я ним в принципе и не пользовался.


    Первые впечатления очень хорошие.Посмотрим в процессе как будет дальше.

  • Если будет нужно какой-нибудь конторе они тебя и без 10ки порвут как Тузик тряпку.Выше уже писали если волка бояться нужно выбросить айфоны,самсунги и всё остальное.


    Одно дело, когда тобой теоретически могут заинтресоватся службы,
    другое дело, когда все твои данные УЖЕ отправляются каждые 30 минут в пиндосстан. Лично для меня 7 еше послужит, пока не выпилят шпионские штучки из 10.


    П.С. Ничего секретного не имею, да и скрывать нечего. Но просто сам факт бесит.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • все твои данные УЖЕ отправляются каждые 30 минут в пиндосстан


    Дай мне оф. ссылку на эту информацию,а не бла,бла с форума "я плякаль" или ему подобному и я тоже откачусь на 7ку. Всякие проги-шпионы могут и в 7ке стоять и я больше чем уверен,что они там есть!Только это конфедициальная информация и о ней такие как мы с тобой не знаем и никогда не узнаем.

  • Всякие проги-шпионы могут и в 7ке стоять и я больше чем уверен,что они там есть!Только это конфедициальная информация и о ней такие как мы с тобой не знаем и никогда не узнаем.


    я тоже думаю, что винда давно собирает информацию о пользователях и от версии к версии только совершенствуют методы сбора этой информации


    Дай мне оф. ссылку на эту информацию,а не бла,бла с форума "я плякаль" или ему подобному и я тоже откачусь на 7ку.


    тут в принципе можно самому глянуть, установи прогу wireshark и посмотри когда, куда и что посылает твой комп.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E