Windows 10: Upgrade gibt es ein Jahr kostenlos

  • Всё понято спасибо.
    Такой вопрос,
    я бы хотел сделать апгрейд на 10 ку и поюзать её некоторое время.
    Но у меня хдд разделена на 4 части и на 2х из них устоновлена 7ка.
    Т е при старте выбираю с какой стартануть (одна моя другая супруги)
    Если я на свою партицию установлю 10 ку, будет всё также работать или 10 ка уже имеет другой бут.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • magnat
    это не совсем корректно. Непосредственной привязки к "материнке" нет. При инсталляции, на основе специального алгоритма, генерируется т.н. digital Fingerprint (цифровой отпечаток), который характеризует используемое "железо". Именно этот отпечаток сохраняется на серверах активации Microsoft и гарантирует автоматическую активацию при повторной установке Windows и поддержку статуса активированной ос. Незначительные изменения в компоновке железа, напр. замена вышедшей из строя HDD, не изменяют сразу этот Fingeprint. При замене HW-компонентов происходит своеобразное накопление изменений, которые в какой–то момент могут превесить разрешённую долю изменений в конфигурации и спровоцировать генерацию нового Fingerprint, со всеми истекающими из этого последствиями. Хотя даже одновременная замена HDD и RAM могут повлечь за собой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., возможно даже через MS Support. Windows 10 ведёт себя в этом отношении точно так–же как и Windows 7/8


    Т.к. на "материнке" сконцентрировано большое количество компонентов, ID которых используются при генерации цифрового отпечатка, то можно с уверенностью сказать, что её замена однозначно приведёт к необходимости повторной активации OC.

  • Russian_Boy
    Windows 10 использует тот же тип загрузчика, который был нововведением в Windows 7. Этот Boot-Manager использует для работы собственную базу данных и системную партицию.
    Dualboot будет так–же работать без проблем как и на 7–ке. Для конфигурации и возможного ремонта/восстановления используем встроенную утилиту bcdedit

  • по плану 1 год с момента выхода финальной версии Winodws 10 в июле 2015. Думаю для тебя, как пользователя версии 8.1, переход на 10–ку ни как не озадачит, скорее наоборот :)
    Про 10–ку не могу ни чего негативного сказать.

  • Я правильно понял, если я до июля этого года не сделаю апгрейд с 7 ки на 10 ку, то после этого термина придётся ключик покупать если захочу установить 10 ку?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я ставил десятку и подождал пока она активировалась, а потом обратно вернулся на 7ку. Я думаю можно будет бес проблем всегда перейти потом на 10ку, так как данные ноутбука уже у микрософта.

  • Поддержку Windows 7 мягкие обещают до 14 января 2020 года. Скорее всего до этого времени они нарисуют как минимум еще одну версию.
    А на всякий случай...



    P.S. Пробуем Линукс! 8)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Да, впринципе обновляться на 10ку может даже и не успею, ноутбук быстрее устареет, чем 7ка.
    Ставил линукс, не смог дрова для nvidia установить. Пришлось убрать.

  • Тогда как мне лучше поступить?
    Хотел бы попробовать 10 ку.
    Но как уже писал хдд разделена на 4 части и на двух установлена 7 ка.
    Хотелось бы только установить на одной части 10, а другую не трогать.
    Ещё хотелось бы установить чистую 10 ку.
    Я думаю так:
    Сначало сделать акронисом бекап.
    Затем скачать файл 10 ки, который сейчас светится в тасклайсте.
    прожечь на балванку или на усб.
    Ну и установить
    а как ключь, подцепится автоматом?
    Я правильно мыслю или есть другая дорога?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Поставь другой диск и закати на него 10ку! Как активируется и протестируешь,а потом будешь дальше думать. Ставить старый диск с WIndows 7 или же переход на 10ку!


    По-моему ключ подхватывается автоматически если у тебя ключ прописан в биосе, как у Windows 8.1

  • OEM-версии ОС от Microsoft, начиная с Vista, используют проверку подлинности, основанную на сличении трёх компонентов:
    – OEM-сертификата, вшитого в дистрибутив ОС
    – бинарного ключа, вшитого в BIOS, а конкретно — в таблицу ACPI SLIC
    – лицензионного 25-значного ключа производителя, вшитого в дистрибутив ОС
    При успешном сличении трёх этих компонентов происходит оффлайн-активация ОС. На корпусе ПК в этом случае имеется наклейка, содержащая лицензионный ключ конкретного экземпляра ОС (а не производителя), которым можно произвести онлайн-активацию ОС в случае её установки не с образа, предоставляемого производителем ПК, а с «чистого» (MSDN) OEM-образа от Microsoft. Кроме того, лицензионный ключ конкретного экземпляра ОС может быть вшит в текстовом виде в BIOS, в таблицу ACPI MSDM. В этом случае, при установке ОС ключ будет извлечён из BIOS и вшит в конкретный экземпляр ОС. OEM-наклейка на корпусе ноутбука в этом случае может уже не содержать лицензионный ключ. Такой способ используется для активации Windows 8/8.1


    у тебя ключ на 7–ку шёл с "железом"?

  • С другим диском это идея, но есть одно но.
    Компом пульзуюсь я и супруга, у каждого своя ОС.
    Она им пользуется каждый день и лишать её этого божи упаси :)
    Хотел только свою ось заминить на 10 ку, ну и тестить месяц два.


    to Samodelka: 7 ку брал отдельная, лапоть покупал голый

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • кликнул на значёк виндовс 10 в таскляйсте и выбрал "скачатъ виндовс 10 и сделать апгрейд позже"
    вот эта картинка висит уже минут 40.
    что ни так сделал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team