Windows 10: Upgrade gibt es ein Jahr kostenlos

  • Зачем что-либо лечить, если не болеет и даже не будет болеть?!:)


    Скачай с официального сайта систему и запусти. Месяц, а потом надо лечить ;) .
    Я сделал на планшете upgrade, два раза пробовал, что-то криво вставало и система плохо работала.
    Потом скачал с официального сайта, знакомый лекарством поделилился, всё прекрсасно работает, мне десятка нравится.

  • Прикупил себе лапоть простенький, к нему Win 7(ключ) на Ebay за 15 евро...в принципе всё устраивает, но Microsoft настойчиво рекомендует обновится до 10-ки. Понимаю, что пока халява нужно сделать update, но в силу определённых программ, которые работают только на 7-ке пока обновляться не хочу. Можно ли просто скачать образ и оставить до лучших времён? Когда будет время и желание, что-бы поставить обе системы сразу.
    Возможность есть такая, как я понимаю, так вот вопрос:


    каким образом всё это наилучшим способом провернуть?

  • Всё что у меня на 7-ке работало, работает и на 10-ке PRO.
    Отличее от 7-ки только в возможности устонавливать аппы,
    всё остальное обман в т.ч. и оптический.
    ...по моему мнению

  • Скачай с официального сайта систему и запусти. Месяц, а потом надо лечить ;) .
    Я сделал на планшете upgrade, два раза пробовал, что-то криво вставало и система плохо работала.
    Потом скачал с официального сайта, знакомый лекарством поделилился, всё прекрсасно работает, мне десятка нравится.


    я тя умоляю! не нужно ничего лечить, если есть лицензия;) всё прекрасно работает уже длителъное время;)

  • каким образом всё это наилучшим способом провернуть?


    я делал так, при помощи акрониса сделал резервную копию с семёрки, потом обновил до десятки и сделал с неё резервную копию.
    Потом акронисом вернул семёрку на комп и пользуюсь пока семёркой а десятка лежит на всякий случай пока в резерве.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • каким образом всё это наилучшим способом провернуть?


    Акронисом как выше описано или просто скачать iso образ и положить пока на DVD.На официальнос сайте есть и такой.Есть еще виртуальная машина,можно и с ней ,но это уже кому как нравиться.
    Microsoft Virtual PC


    Microsoft Virtual PC — бесплатная виртуальная машина с удобным интерфейсом и большим функционалом. Единственный маленький минус — поддерживаются только операционные системы Windows.
    VMware


    VMware — одна из самых известных и распространенных виртуальных машин. Ее как правило используют крупные корпорации. VMware представлена в двух видах: Player и Workstation, первая из которых бесплатная, а вторая платная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • А там же вроде точка отката есть в течении 30 дней . Блин сижу тоже мучаюсь переходить не переходить )) хотя семерка есть диски всегда можно вернуть но можно и перейти и сделать копию поюзать . Хотя тут уже 2 случая когда при абгредовании комп .. зависал и радовал пользователя синим экраном . Ядро системы нуль . эх читаешь и не знаешь переходить или нет ))

  • Cinderella сделай как я описывал и не мучайся, пользуйся дальше семёркой а десятка активированная на всякий случай в запасе будет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • и не знаешь переходить или нет

    Я бы посоветовал перейти т.к. 10-ка легче и быстрее. На старом лапте с т8300 прёт быстрее чем 7-ка с отключенными визуальными эффектами.
    Вентилятор слышу намного реже. Советую также наперёд запастись дровами.

  • Cinderella сделай как я описывал и не мучайся, пользуйся дальше семёркой а десятка активированная на всякий случай в запасе будет.


    Знать бы что еще за зверь такой Акронис )) я сразу как лаптоп купила сделала Recovery 4 Диска . Думала перейти и сделать копию 10 . Как говорится пойдет все гладко оставлю 10 нет верну на 7 .

  • Знать бы что еще за зверь такой Акронис )


    Acronis это программа с помощью которой можно создать резервную копию системы или всего компьютера, а потом в любое время эту систему восстановить. программу приобретать не обязательно, нужен только загрузочный диск или USB с этой программой. У нас на форуме где то была тема о этой программе.
    У меня на работе есть boot USB stick с Acronis, завтра гляну какого он размера, если что могу скинуть на мыло.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Блин сижу тоже мучаюсь переходить не переходить


    сначала проверь , все ли трайберы есть под десятку, для твоего железа..
    один лапоть обновил и графиккарта стала абштюрцевать, я к производителю, а он говорит: мой трайбер только под семёрку...

  • я делал так, при помощи акрониса сделал резервную копию с семёрки, потом обновил до десятки и сделал с неё резервную копию.
    Потом акронисом вернул семёрку на комп и пользуюсь пока семёркой а десятка лежит на всякий случай пока в резерве.


    10ку же до сих пор ещё пилят или остановились? Зачем делать копию сырой 10ки, если будешь её ещё не скоро устанавливать.


    Я ставил 10ку, скачал драйвера, проверил работу, подождал пока активируется и снёс. Оставил только драйвера.

  • 10ку же до сих пор ещё пилят или остановились? Зачем делать копию сырой 10ки, если будешь её ещё не скоро устанавливать.


    на семёрку до сих пор есть обновления, этот процесс не останавливается.
    Я установил десятку, она активировалась, все дрова установились. Потом сделал акронисом резервную копию, её я могу в любое время установить на компьютер, десятка сама установит все обновления.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Понял. Я думал что новую версию 10ки нужно ставить заного.


    Сам в этом году уже сделал две сборки Windows 7 с обновлениями для быстрой установки.

  • Кто хочет остаться на 7-ке и 8-ке, майкрософт будет поддерживать их апдейтами до следующих сроков:


    Цитата

    Wer übrigens bei Windows 7 oder 8.1 verbleiben möchte, erhält laut Microsoft Sicherheits-Updates bis 14. Januar 2020 (Windows 7) bzw. 10. Januar 2023 (Windows 8.1). Neue Gerät mit den beiden Betriebs­system-Oldies dürfen hingegen nur noch bis zum 31. Oktober dieses Jahres vom Fachhandel verkauft werden. Bereits heute finden Nutzer allerdings kaum noch aktuelle Geräte, die nicht mit vorinstalliertem Windows 10 ausgestattet sind.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson