Windows 10: Upgrade gibt es ein Jahr kostenlos

  • Кто хочет остаться на 7-ке и 8-ке, майкрософт будет поддерживать их апдейтами

    Но только зихерхайтс-апдэйты, не более. 5 часов ждал от виндовс-апдэйт драйвер на принтер,
    не дождался и апгрэйдил на 10-ку, всё ништяк - прошлое надо оставлять в прошлом.
    Моё мнение.

  • На 10-ку обновляться нужно в любом случае! В конце концов до 29-го июля это обновление бесплатное, а потом уже будет поздно. К счастью есть прекрасные программы, которые ничего не стоят и прекрасно создают копию Windows 7, можно спокойно всегда вернуться назад, если вдруг что-то не понравится. Главное не забывать одну важную вещь! При разработке Windows 10 придумали хорошую идею, что не выпускать никаких других больше типа Millenium, Vista, Windows 8.1, а улучшать ту, которая есть. Нельзя забывать, что многие знаменитые программы именно так и развивались, как например VLC-Player, операционная система андроид, которыми большинство народу пользуется и очень довольны. У этих программ повышались просто версии как у Фотошопа итд. Правильно сделали, что ввели программу Insider, где пользователи тестируют и предлогают свои доработки к ещё невыпущенным версиям Windows 10. А про будующее и говорить не стоит, что как сломается комп, то покупая новый пользователь уже получает Windows "в придачу", а даже если и покупает без системы, то устанавливает скачанный Windows 7, а потом к сожалению понимает, что драйверов на него уже и нет. Часто сталкиваюсь с этим с клиентами, но не вижу ни одной причины почему не установить Windows 10!? Прекрасно работает система, нужно просто правильно настроить всё и отключить ненужное. Нужно правильно устанавливать и антивирусы, если бесплатные версии (Аваст например), так там почти все пункты нужно отключать при инсталяции итд. итп! Всё это уже проверено много раз и сам имея 2 абсолютно одинаковых компьютера замечаю эту разницу.


    Не вижу ни одной причины не обновляться на 10-ку. Нельзя так-же забывать, что можно поставить 7-ку паралельно 10-ке, при старте компьютера просто выбираешь какой системе стартовать и всё. Это моё мнение :)

  • Как можно сохранить увеличенные размеры шрифтов, при увеличенном размере элементов? Каждый раз после нового старта слетает автоматически на размер 9. Остаётся увеличенным шрифт только тогда, когда элементы не увеличены и выставлены на 100%.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Напишу сдесь все таки относиться к 10 ке.У знакомого слетели дравера для RTL8191SU Adaptera USB WLAN есть у кого драйвер или легче заказать новый Влан усб с поддержкой 10 ки?

  • Попробуй через диспетчер устройств с поиском драйверов через Майкрософт или драйвер для семёрки с реалтэка.
    У меня на 10-ке некоторые драйвера для 7, 8, 8.1 стоят.

  • Я недавно обновил свою семеру максимальную до десятки про - поглядел, фигня какая-то головка носится по харду туда-сюда диспетчер задач постоянно на 30-40 процентов загружен, комп гудит как старая стиралка.
    Ну его на фиг-сохранил копию акронисом - пусть допиливают до ума сие чудо.
    Семь минут и вот она снова, моя семера, тихая, быстрая и малоглючная... :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • 10-ка легче, но надо выискивать и ставить драйвера. 6 компов и ноутов обновил и вижу только плюсы. Хард правда без головки. Моё мнение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Выглядит хорошо, но мой дрова сам нашел и поставил и молотит без остановки , я так и не понял, че ему надо, парится не стал, вернул семерку.

  • Выглядит хорошо, но мой дрова сам нашел и поставил и молотит без остановки , я так и не понял, че ему надо, парится не стал, вернул семерку.

    10 сама хорошо сделана, а дрова ставит кривые и чересчур универсальные. Я перед установкой "запасался" новейшими дровами с сайтов производителя и если не было дров для 10-ки, то брал для 8-ки или даже для 7-ки. Если хард молотит, то надо обновить как минимум дрова на чипзет/рапид/аспи.

  • Понял, в начале августа микрософты обещали какой-то грандиозный апдейт для десятки, вот тогда заодно и попробую правильные дрова поставить, спасибо за совет. :)

  • Я недавно обновил свою семеру максимальную до десятки про - поглядел, фигня какая-то головка носится по харду туда-сюда диспетчер задач постоянно на 30-40 процентов загружен, комп гудит как старая стиралка.


    Это потому что апдейт невсегда гладко ложится на предидущую версию бывает драйвера несоответствуют или программы начинают глючить. это пройдёт после того как все апдейты скачает и установит там не только для виды но и для железа апдейты.
    А лутше ставить с нуля и всё будет пучьком. как настроиш так и будет!

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • если молотит то значит что то устанавливает. :rolleyes:
    следует вспомнить, что после первой установки по мимо обычных обновлений ещё идёт загрузка и обновление кучи штатных приложений из магазина.


    вот как раз этот Магазин грузит как проц так и винт заставляет трепещать 8o
    а ещё тупо зависать на каком нибудь обновляемом преложении :tot:

  • За последние пару дней обновил штук 10 компов. Пока работают, но заметил, что интел прекратил поддержку многих устройств для 10-ки. Пришлось тупо отключить.

  • А лутше ставить с нуля и всё будет пучьком. как настроиш так и будет!


    +1
    Поставил с нуля,как только 10-ка появилась. Работает всё отлично!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А кто нибудь пользуется программами по отключение всяких примочек майкрасовта?
    Я скачал с компютер билд, выключил всю кроме антивируса и апдейтов.
    Важно ли вообще это?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team