Giga Blue HD и собратья.

  • После первой смены скину в личку ;)
    Может на паузе, если время будет. На телефоне тоже всё есть.
    ........................................
    Успел. :)
    Попробуй только oscam.server, если не пойдёт, то скину остальные файлы.
    У меня шло при замене только этого файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Есть много камов котрые идут
    Оскам викард нкам ццсам


    Женька, ты точно про Cccam? Нигде ещё не встречал его для чипа ARM.
    А на GigaBlue 4K только Oscam работает. Я месяца два назад пробовал Wicard_1.19, MgCamd не смог запустить.
    Если кто сможет, отпишитесь здесь :thumbup:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да с cccam переборщил
    Но на своём соло4к установлено 3 совткама
    Оскам, викард и нкам.
    У меня правда опенли 6 ой
    На опенатф тоже пробовал эти камы, всё идёт

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • поставил OPENATV сегодня.
    еще эмулятор нужно поставить и косяк один есть, на дисплее лицевом картинка сдвинута вправо, можно только половину прочитать - кто знает как это лечится? в настройках ничего не нашел.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Не помогло, ещё идеи?
    Ещё мотор не едет на другую позицию при смене канала, тоже не хорошо.
    Поковыряю наверно ещё чего вылезет.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Проблему с мотором решил.
    Смешно как иногда приходит решение. Ковырял настройки, ставил плагин DiseqC ковырял и ничего не помогло, тк не понимал в чём проблема. Решил поиграть со скинами, стоял оригинальный MetrixHD. При переходе с одной на другую позицию на скинах появляется маленькая картинка символизирующая движение мотора. У каждого скина своя. В одном скине в дополнение к картинке отображался номер тюнера который задействован. Там я и увидел, что при переключении на другой спутник, ресивер меняет тюнер с А на Б. почему хрен его знает, Б у меня вообще не подключен – тогда и сигналы не может к мотору слать. Выключил Б совсем, остался только А и всё заработало.


    LCD проблему решить пока не удалось, есть плагин LCD4Linux его заряжаешь и там есть куча настроек, в том числе ширина и высота картинки в дисплее и сам дисплей можно выбрать который размерам дисплея соответствует. Но что-то поигравшись там я проблему не решил.
    Проблема со самим скином для LCD, когда в меню ресивера заходишь дисплей все правильно отображает, а время и тд те настройки скина для дисплея не те.
    Кто знает какой дисплей в Quad без плюса? Там в плагине разные есть на выбор, 320x250 самсунг не самсунг?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ресивер меняет тюнер с А на Б. почему хрен его знает, Б у меня вообще не подключен – тогда и сигналы не может к мотору слать. Выключил Б совсем, остался только А и всё заработало.


    Значит всё таки тюнер "Б" был задействован.
    Ковыряй дальше дисплэй, наверника всё будет пучком.
    Попробуй BlueTEAM со скином ModestFHD, там всё чётко работает.

    Das Leben spielt sich offline ab