Giga Blue HD и собратья.

  • В темах не нашел этот ресивер, потому создал новую тему.
    Ресивер не имею, но отзывы и обсуждения были бы многим интересны.
    От обладателей слыхал только положительные отзывы.


    Ps: Отношения к GigaBlue нe имею.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ps: Отношения к GigaBlue нe имею.


    Это марка ресов на линуксе для меня была первая. После был Xtrend, сейчас VU+.
    В общем ничего плохого сказать немогу, от других пользователей, которые имеют различные ресы на чипе Broadcom
    слышал тоже- в основном позитив.
    Gigablue берёт в основном ценой, которая по отношению к другим Enigma-2 ресам является низкой.
    Quad и Quad Plus можно сравнить с VU+Solo2 & VU+Duo2

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Народ, помогите пожалуйст, нактрылся дрим, купил Giga Blue HD 800 UE, как его настроить, можете кинуть ссылку или инструкцию, заранее спасибо

  • В дриме все было понятно, как загонять имидж, как прописать ключи и т.д., я им много лет пользовался, теперь купил бюджетный вариант и не знаю как там все установить, кто знает помогите пожалуйста.

  • Есть форум по этим ресиверам, если нет трудностей с английским.
    Да,установка имиджа немного отличается от Дрима.
    Форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В дриме все было понятно, как загонять имидж, как прописать ключи и т.д., я им много лет пользовался, теперь купил бюджетный вариант и не знаю как там все установить, кто знает помогите пожалуйста.


    на Giga Blue есть имидж OPEN Mips сделаный на базе Open PLI они очень похожи , залить можно через УСБ , плагины и сам можно скачать с фида , остальное как на Дриме SetEditor ,DCC .проблем быть не должно.

  • Я уже более месяца такой пользую. Есть некоторые "баги", но, всё равно, доволен.


    Ах, да, баги такие же как у предшественника, который GB Quad: Невозможно измерить Videobitrate, может и не всем надо, но оно бесит.
    Встроенные тюнеры показывают значение сигнала в децибелах, а дополнительный тюнер какую то чушь показывает.
    Ну и пульт не очень удобный и не универсальный. Хотя это меня, наверное дримовский пульт "распустил" :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • zakhar
    Для новичков, но на немецком- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На старом форуме я создавал тему на русском, но его уже нету.
    Ничего сложного нету, как сказали выше- схоже с дримом, ключи, список каналов и всё такое можешь взять с дрима.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • zakhar
    Я не знаю, понимаешь ли ты по немецки, но по ссылке, что я тебе выше предоставил, в самом низу стоит:
    [HowTo] Cams installieren (OM 4.x)
    что означает "инсталяция эмуляторов" даже с картинками помойму.
    увидел сейчас это

    может есть на русском или немецком


    так что, давай изучай материю :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если имедж OpenATV то здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Спасибо, поставил, имидж, mgcamd 1.38, все закинул что было в дриме через FTP в /usr/keys, но не идет, может там надо иначе написать? Заранее спасибо за помощь!

  • Если не ошибаюсь, в Giga Blue находитса всё в var/keys/, могу конечно ошибатса давно в руках небыло.


    PS. А ты что configi с feed не скачал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().