Не согласен с тем как оремонтирвали авто

  • Всем привет.


    После аварии (я не виноват) сделал гутахтен и отдал машину в ремонт. Поменяли бампер, глушитель и тдд.. После ремонта остался неравномерный 5-2 мм зазор между бампером и корпусом и обе выхлопных трубы торчат не дотаточно наружу и не равномерно (одна дальше). Машину забирать отказался. Сказал что так не пойдёт.


    Что делать если веркштат всё же не исправит эти оптические недочёты.

  • Пишешь письмо, в нем требуешь справить все ошибки и даешь для этого срок (2 недели где-то)
    В нем же грозишь адвокатом и судом.
    Если после назначенного срока изменений нет то к адвокату со всеми бумагами.

  • А машину забирать или у них дальше оставлять?

    Пишешь письменную претензию, делаешь фото с наложенной линейкой
    доказывающие косяки и говоришь исключительно с челом принимающим решения в конторе. С кузовщиками не спорь.


    Требуй подменную машину, кстати.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • если вышеописанные советы не помогут, обратиться ещё раз к gutachter'у. что-бы сделал заключение о качестве сделанного ремонта.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо за отлик!


    А машину забирать или у них дальше оставлять?

    Когда будешь заберать Ауто ,будешь подписывать бумагу что к ним претензии не имеешь.
    Я бы не забирал,хай исправляет свои косяки.

  • если вышеописанные советы не помогут, обратиться ещё раз к gutachter'у. что-бы сделал заключение о качестве сделанного ремонта.

    Совет неплох, но гутахтер может стоит денег. Потом выбивать их с мастерской? Лучше обойтись без арбитра. Они должны понимать, что накосячили. Тем более платит страховка.

  • если вышеописанные советы не помогут, обратиться ещё раз к gutachter'у. что-бы сделал заключение о качестве сделанного ремонта.

    дак он за это денежку захочет. А дальше судиться с веркштатом что-ли?


    П.С.: пока писал, Влади прям мои мысли узнал.

  • по закону надо дать веркштату исправить свою ошибку и если не ошибаюсь не один раз, а уж потом что то можно предпринимать, конечно лучше все делать через знающего анвалта

  • Страховка виновника два раза за ту самую проделанную работу платить не будет.


    про это никто и ни говорит,если он деньги от страховки получил и решил с экономить,т.е.сам искал криворуких за бесплатно,то это его головняк,
    а если его страховка посылала там партнерверкштат или ещё что там,то пусть они сами с ними договариваются с гутхтерами или без них,ему должно быть до лампочки..

  • про это никто и ни говорит,если он деньги от страховки получил и решил с экономить,т.е.сам искал криворуких за бесплатно,то это его головняк,
    а если его страховка посылала там партнерверкштат или ещё что там,то пусть они сами с ними договариваются с гутхтерами или без них,ему должно быть до лампочки..

    Ну если так ,тогда ты прав. Только каким надо быть идиотом чтоб податься к врагу ремонтировать свою ауто ? :thumbdown:

  • ...если его страховка посылала там партнерверкштат...


    мне кажется с partnerwerkstatt ты немного ошибся. это, на сколько я знаю, имеет отношение к vollkasko пострадавшего, в данном случае речь о haftpflicht противника.
    будет-ли страховка противника заморачиваться, что-бы пострадавший остался довольным качеством ремонта, сильно сомневаюсь.
    представьте себя на месте страховщика, который основывыясь на том, что "вот он говорит..." должен вступать в дискуссию с werkstatt'ом и призывать его к порядку. учитывая что "он, который говорит..." лицо заинтерессованное и необъективное...
    но пробовать конечно-же надо все варианты, просто с тактом и со здоровой долей скептицизма. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • мне кажется с partnerwerkstatt ты немного ошибся


    может быть,не спорю,т.к.афтор не дал нам ни какой информации..
    возможно как я уже выше писал,скассировал бабки и нашёл самый дешёвый вариант,тогда должен сам всё разруливать :D

    Цитата

    будет-ли страховка противника заморачиваться


    будет или нет это не моё дело,обращаться надо в свою страховку,я им деньги плачу...опять таки если всё делалось правильно :pfeifen: