Модуль CI+

  • Кто нибудь смог запустить на DM7080 модуль МТС? Я поставил на имидж gemeni-merlin-image-dm7080-20150625 плагин enigma2-plugin-extensions-dreambox-ci-plus-manager-1.5 через папку TMP. При установке вылезла ошибка, что пакет enigma2-plugin-extensions-socketmmi не был установлен, но в плагинах появилось меню Dreambox CI+ Manager. Затем я с фида установил enigma2-plugin-extensions-socketmmi. На sat-universe в инструкции к установке написано, что так он и устанавливается с ошибкой. Модуль Телекарты также перестает работать, когда запускаю плагин CI+. Данный модуль работает на Openbox SX9 как с прошивкой CI+, так и с прошивкой без CI+.

  • Я всё-таки запустил модули НТВ+ и Триколор . Модуля МТС нет, не могу проверить.

    На каком имидже и какая версия плагина CI+ у вас заработала? И в чем были проблемы, что не пошло сразу? Может у меня что-то подобное.

  • Потому что не было смысла проверять на этом имидже.
    Что бы не было недоразумений вот, Бекап на имидже Экспериментальный. Модуль вставляете в нижний слот.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Просмотри Фид Новой энигмы.


    Смотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    То что ты дал.. был experimental. До установки gemini плагина(см.скрин) ;) С момента установки же, официальный фид уже недоступен, только gemini..
    Из всех доступных на сегодняшний день имиджей-плагинов , лишь eclpse обновляется с официального фида.

  • Я вижу- Newnigma, естествено и фид newnigm-ы. А теперь распакуй имидж, что ты дал ссылку.. увидишь(скрин выше), уже gemini там побывал.
    Мы ведь толкуем про это:

    Цитата

    Версия 1.4, Имеджи все , кроме Новой Энигмы т.к. там стоит уже менеджер.


    Так я еще раз повторю- на енигме, ни на новой ни на старой не может стоять сей менеджер, исключено. Иначе dmm под суд пойдет ;)
    Возможно лишь установить с фидов различных имиджей(или уже установлен).

  • Так я еще раз повторю- на енигме, ни на новой ни на старой не может стоять сей менеджер, исключено.

    так он там и стоит уже даже под ревизией 9.0 Загляни туда сам.
    Поэтому мои настройки и не подходят к нему.

  • Видишь ли, ты просто путаешь понятия, енигма, имидж. Не смертельно, но все-таки, так мы всех запутаем.
    Енигма одна, автор- dmm. Имиджей на ее базе- тьма. Если что-то нелегальное и стоит на енигме- то естественно это уже авторское.
    Поэтому достаточно сразу оговариваться , какой имидж используется.
    По теме: какой бы не стоял менеджер(версия), вся его заслуга- запускать-отключать слоты. Чисто технические дела, SystemD.
    А вот светло или темно.. играют роль файлы сертификатов. Лежат в папочке, /etc/ssl .


    PS допустим мы себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. менеджер сделали, без всяких версий, уже встроен. Что-то изменится- досточно лишь менять вышеназванные файлы.
    PPS да , Enigma и Newnigma - это однюдь не одно и тоже. Хоть и названия похожи.

  • Модули на DreamboxOS повсюду запускаются одинаково, SystemD, eсли интересно, читай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чисто программные дела. А затем уже бинарник ciplus питается файлами сертификатов.
    Я тебя не понимаю, в чем проблема :( Да открой ты свой плагин, посмотри исходник, все как в школе учили :)

  • Получилось у кого-нибудь запустить CI+ модули на DM7020HD ? На 7080 заработал, но там система запуска другая...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oleg8000 ().

  • Получилось запустить CI+ с модулями SMIT и NEOTION провайдера НТВ+ на DM7080HD необычным способом, установкой тюнера BCM4505 от DM 800HDse. При просмотре с использованием данных модулей на тюнере BCM4506 картинка начинает сыпать, а с использованием тюнера BCM4505 работает нормально. Поставил на оригинальный имидж dreamciplus 7.4 и AutoPin 4.3r9, доставил SocketMMi с Feed и Работает!

    Изображения

    DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se Антенны: 13E.36E

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем BELIK IGOR ().

  • Я тоже с нуля все поставил точно также, такие же версии и тюнер у меня BCM4505 также стоит и не хочет показывать.
    А у тебя высокий битрейт включён?