День влюблённых -14 февраля или в июне?

  • У одного очень интересного народа есть очень мудрая традиция:


    расскажи нам о других интересных народах и их мудрых традициях. Поделись глубокими антропологическими знаниями

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Ты прямо как та Ева, соблазнившая Адама вкусить райское яблочко


    Ну сидит это во мне, сидит!
    И ничего с собой поделать не могу- природа, мать её итиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У одного очень интересного народа есть очень мудрая традиция: невесту сыну выбирает его мама. Вот уж, для кого практически любая особь женского пола - открытая книга.


    Женщина женщину ненавидит уже издалека.
    А свекровь выберет такую, какая не будет перечить. :D

  • Не будет ли любезен ТС довести нам, что вкладывалось в пункт опроса "Воздержусь от ответа"?


    Мнение есть, но его не скажу?
    Нет мнения, ХЗ.
    Или праздную всё, я за движуху?
    Или еще какие тайности?

  • Не будет ли любезен ТС довести нам, что вкладывалось в пункт опроса "Воздержусь от ответа"?

    воздержусь от ответа.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Влад.. совсем оевропеился???? :thumbdown: Я тебе про истории, а вам бы праздновать что нибудь, не суть, главное как все, нашествие клонов какое то. :( Ты может и вспомнишь, что 14 февраля праздником не было для многих, что это исподтишка прививаемое, кто то заметил, что именно в этот день продажи вырастают. Очередной праздник денег.А что для души???? Можешь дальше "критиковать", уже понятно что за оболочкой пустота.Кстати этот день сразу после Ивана Купалы, который хорошо помню, у нас отмечали. Пусть не с размахом, пусть не "всемирно", но отмечали. Только совсем на всю голову оевропеиным кажется, что всё за уши притянуто и "даты новоделы" повсюду мерещатся. :(

    Положительный пример заражает.... Вот и новая дата пиарится....Ещё больше оборота флористы сделают.....Страна стоит между 24 декабрём до 13 январём....24 декабрь для пьянки, 13 января - для души.... :)


    П.С. Для ТС. Католический календарь знаю, славянский календарь- не знаю.....Что это такое?..

  • Цитата

    8 июня - когда праздновали до 1941? а потом когда сново c 2000х?
    Т.е. и 20 лет нету?

    Празднуют как и 100 лет назад....Никак.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для ТС. Католический календарь знаю, славянский календарь- не знаю.....Что это такое?..


    Цитата

    Славянский народный календарь (Славянский земледельческий календарь) — исторически сложившаяся у славянских народов система членения, счёта и регламентации годового времени, организующая обрядовый цикл (календарные обряды), хозяйственную и бытовую практику, в значительной мере также и верования, и бытование фольклора. В структурном и генетическом отношении народный календарь у славян представляет собой сложное переплетение различных моделей: распорядка христианских праздников, постов и мясоедов; календарей солнечного, лунного, вегетативного; земледельческого, скотоводческого, охотничьего, ткаческого, пчеловодческого и т. д.; свадебного и поминального, демонологического (ср. сезонность и календарную приуроченность появления мифологических персонажей), фольклорного (ср. календарные регламентации пения, загадывания загадок и т. п.). Каждая из этих моделей образует особый цикл и соотносится с особым кругом верований о природе и человеческой жизни; вместе с тем все они взаимно связаны
    В основе народного календаря славян лежит церковный (православный или католический) календарь, определяющий состав, порядок, иерархию единиц годового времени (прежде всего праздников, постов и мясоедов), в значительной степени и их терминологию. Однако содержательная сторона календаря, интерпретация праздников, периодов и сезонов, а также приуроченные к ним обряды, обычаи, запреты, предписания в целом не выводимы из христианского учения и являются органическим компонентом славянской народной традиции.


    Содержательную основу календаря составляет трактовка времени, различение времени сакрального, чистого, доброго и — нечистого, злого, опасного, что находит отражение в языке (в названиях праздников, почитаемых и опасных дней и периодов).

    как то так, прошу прощения что не своими словами.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • ну кто то помнил об этом, кто то незнал вообще, в СССР 8 марта скорее можно днём влюблённых называть.


    дааааа, :S этот источник беспрекословен 8)


    Влад.. совсем оевропеился???? :thumbdown: Я тебе про истории, а вам бы праздновать что нибудь, не суть, главное как все, нашествие клонов какое то. :( Ты может и вспомнишь, что 14 февраля праздником не было для многих, что это исподтишка прививаемое, кто то заметил, что именно в этот день продажи вырастают. Очередной праздник денег.А что для души???? Можешь дальше "критиковать", уже понятно что за оболочкой пустота.Кстати этот день сразу после Ивана Купалы, который хорошо помню, у нас отмечали. Пусть не с размахом, пусть не "всемирно", но отмечали. Только совсем на всю голову оевропеиным кажется, что всё за уши притянуто и "даты новоделы" повсюду мерещатся. :(

    Опрос подтвердил мое утверждение, что "народность" озвученная ТС за органы притянута.
    Нашлись 5 чел не увернувшихся от тельчика. Collateral damage, можно пережить.


    Если "у вас отмечали" и "хоршо помню"- это сразу обрекает статус "народности", так чтоль?
    Мишаня, смотри в корень, на факты.
    И еще посмотри попристальнее на тот факт, что твое собственное "я" не живет в согласии с окружающим его миром,
    первые признаки возрастного брюзжания.

  • И еще посмотри попристальнее на тот факт, что твое собственное "я" не живет в согласии с окружающим его миром,
    первые признаки возрастного брюзжания.

    за собой следи. Профессор. Ты ещё докторскую напиши по этой теме. :thumbdown: моё я живёт прекрасно в этом мире, но такие как ты постоянно лезут в этот мир со своими улучшениями и остальной чушью.Ты не замечал? В данный момент в этой теме брюзжание видно только твоё. Пришёл и расставил точки над И?? Теперь иди и возьми пирожок с полки-заслужил. Достал ты конкретно.


    Опрос подтвердил мое утверждение, что "народность" озвученная ТС за органы притянута.

    ну извини, что задели твои органы. А ты ими сильно не размахивай и их тянуть никто не будет :D


    ПыСы. Просьба тему закрыть- специалист Влади сказал своё слово. Тема исчерпана.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Во-во!!!

    Женщина женщину ненавидит уже издалека.
    А свекровь выберет такую, какая не будет перечить.


    Попутно выясняется/подтверждается ещё одна из "тайн" распрекрасной женской души.
    И, кстати о музыке: совсем неплохое качество в женщине - умение промолчать. Думаю, что из здравомыслящих никто не станет подвергать сомнению этот тезис. Разумеется за исключением тех дам, которые этим талантом не располагают.

  • Какая разница, когда отмечать день влюблённых? Важно, вспоминаете ли вы вообще, что есть повод сделать приятное дорогим для вас людям.
    Таких праздников в семье может быть несколько или не быть вообще никаких. И день свадьбы, и 8 марта, и 23 февраля, и рождество, и даже дни рождения могут стать днём влюблённых в одной семье, и днём взаимных претензий в другой.