Дочка стукнула машину

  • ситуация такая.
    Дочка выезжала задним ходом из Гаража и стукнула машину. Машина пренадлежит гостю саседа живущий на против нас. И этот Гость всегда там паркует хотя знает што нам потом труден заезд и выезд. И всё это было 06.02.15 в 21:00 я уже на работу собирался и Дочка забегает мол так и так стукнула машину. Ну чё тетерь делать скем не бывает. Ну пошли мы с Дочкой и позвонили Соседям. Сосед выходит и мы ему мол так и так и он позвал своего кента а обое уже косые. Они часто в Подвале квасят а потом этот кент касой на обе Глаза домой едит.
    Ну вот посмотрел он машину а там помята задняя дверь и говорит да ничего страшного машина старая мол всё нормально и ещё говорит дочке не переживай это и моя вина мол парканул не правильно и сел в Машину и хотел переставить. Я ему говорю не надо теперь ведь уже поздно да и ты уже выпившый. пожали руки и разошлись. А утром Машины уже небыло значит он пьяный домой поехал.
    Теперь сегодня 17.02 через 11 дней приходит и заявляет хочу продать Машину и покупатель хочет штобы это поправили. И ремонт стоит 1800-2000€. А цену за ремонт подщитал Сын Соседа у него своя Фирма. 8)
    Я ему говорю как так ты ведь сам говорил всё ОК. а теперь мол ничего не знаю. А он сразу давай ферзихернг карту. Я ему хрен тебе а не карту я сам позвоню в Ферзихерунг и всё узнаю как дальше быть.
    Завтра я этому Товарищу позвоню пускай шрифтлихе гутахтен показывает а то у него и крыло мятое и он весь бок покрасить захочет.


    Я знаю што мы виноваты и придётся платить но внутри то кипит.
    и не знаю ка теперь быть и ругатся не охото




    (извеняюсь за ошибки совсем молодой уехал.) :) :)

  • и не знаю ка теперь быть и ругатся не охото

    Предположу сценарий: страховка заплатит и поднимет тебе %%.
    Потому как требование его вроде как законное.
    Ну а то, что чел оказался "изделием номер два".....мало что изменяет в фактах.
    Его жизнь в другой ситуации накажет.


    Не принимай близко к сердцу.
    Всего лишь деньги.
    Беречь надо не их, а живых людей.



    Напрямую "платить" - даже и не думай.

  • Без адвоката явно можешь пролететь... Нету что ли рехтшутца на машину?

    Куда ему пролетать? Чел нанес ущерб 3. лицу, так?
    За это и подписывается страховка.
    Все остальные лирики, типа устного отсутствия претензий-их к делу не подшить.
    Вот если бы он подписал, что претензий по поводу инцидента от числа/месяца в таком то месте не имеет-другое дело.

  • Завтра я этому Товарищу позвоню пускай шрифтлихе гутахтен показывает а то у него и крыло мятое и он весь бок покрасить захочет.


    Так что ему теперь и за прежние вмятины плотить? Нужно к гутахтеру!


    мы русские не обманываем друг друга! (с)

  • Завтра я этому Товарищу позвоню пускай шрифтлихе гутахтен показывает а то у него и крыло мятое и он весь бок покрасить захочет.

    Ему теперь бесполезно звонить,у него уже 100 пудов рехсанвалт работает. Он с тобой теперь даже на контакт не пойдёт.

  • Куда ему пролетать? Чел нанес ущерб 3. лицу, так?
    За это и подписывается страховка.
    Все остальные лирики, типа устного отсутствия претензий-их к делу не подшить.
    Вот если бы он подписал, что претензий по поводу инцидента от числа/месяца в таком то месте не имеет-другое дело.


    Я сумму ущерба имел в виду

  • Я сумму ущерба имел в виду

    За восемь бед-один ответ. А в остальном пусть страховка с оценщиком бодаются.
    Если есть повреждения не относящиеся к аварии-надо это сообщить своей страховке.
    Они за свои деньги пчелу в жало...поцелуют. Думаю так.

  • Ты когда этот чел ещё раз будет с твоим соседом бухать а потом заруль сядет позвони ментам пускай этого гавнюка накажут что бы следущий раз за свои слова отвечал!

  • пускай этого гавнюка накажут что бы следущий раз за свои слова отвечал!


    нет, не для этого, а для того, что бы он по пьяной езде не сбил никого. в таких вопросах нужно быть принципиальным.

  • пускай этого гавнюка накажут что бы следущий раз за свои слова отвечал!

    Какие слова, ты о чём ? Он что должен ещё чужой нанесённый ущерб из своего кармана оплачивать ? :thumbdown:
    Когда касается о выплате денег,друзей быть не может !

  • Какие слова, ты о чём ? Он что должен ещё чужой нанесённый ущерб из своего кармана оплачивать ? :thumbdown:
    Когда касается о выплате денег,друзей быть не может !


    Это понятно! По этому всегда даже при самой незначительной аварии надо ментов вызывать.

  • ...................

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().


  • Это понятно! По этому всегда даже при самой незначительной аварии надо ментов вызывать.


    Правильно, но если согласились мирно разойтись, надо было хотябы несколько фоток зделать.
    Потом былобы проще. Конечно можно попрпобовать его припугнуть, мол видели его пьяного за рулём, но тогда будите врагами.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S