Tagfahrlicht

  • чем актуальна ? появились деньги лишние ? :) 3 недели назад сервис на вольво делал, там у них ангебот был Tagfahrlicht inkl. Einbau 499€, и зачем он нужен, если всё время ближный свет включен ? ?(

  • Меня тоже заинтересовало, чем актуальность и для кого?
    Может опрос в шапке замутить, 4 пункта?


    --заводские ДХО
    --самодельные/не оригинал ДХО
    --езжу днем с БСФ
    --световые приборы вкючаю только по предписаниям ПДД

  • Цитата

    Tagfahrlicht (установка, эксплуатация, решение проблем)



    посмотреть нормативы можно в википедии -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в предыдущей машине использовал противотуманки в качестве ламп дневного света, для выполнения необходимых норм добавил еще одно реле которое выключало эти лампы при включении ближнего света и подавало ток только на эти лампы при включении зажигания, оригинальное управление (тумблера) продолжали выполнять свою функцию

  • Где это днем со светом ездят?
    на юге у нас не видел такого .




    Во во. Тут уже сумерки так некоторые не то, что фары, даже габариты не включают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если всё время ближный свет включен ?


    если всё время ближный свет включен ?


    Это кто постоянно с фарами ездит, вы чтоли? А зачем?


    Только с дневными огнями, а теперь добаил в меню ещё и отключение их когда машина заведена.
    Фары в сумерках, при плохой видимости и ночью самособой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я всегда со светом езжу. чтоб лучше видели))) Так то ничем не мешает))


    А если серьезно у меня прборы с выключеным светом не очень видно. Дизайн кривоватый.
    Да и лень выключать, включать))

  • ну не знаю, машине 5 лет, второй раз недавно поменял лампочки. Брал простые из лидла.
    Про встречку не понял. Чем ближний свет мешает? Во многих странах обязаловка с ближним днем ехать. В финляндии например, или в рашке за населенными пунктами.

  • Это кто постоянно с фарами ездит, вы чтоли? А зачем?

    вольво, в швеции всегда только ближний свет. В моей авто ближний свет выключается только с выключением зажигания, можно конечно перекодировать, что стоит денег, меня это не напрягает, хай горит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • "Позвольте пару слов без протокола..."(С)
    Я за то чтобы Tagfahrtlicht был обязательным на всех движущихся средствах включая ( вырезано самоцензурой ) велосипедистах.
    Даже если абсолютно все из присутствующих здесь обладают великолепнейшей реакцией, огромнейшим опытом и невероятным везением, всё равно на дорогах полно людей не вполне адекватных.
    И техника не идеальна, и условия погодные, и много чего ещё.
    Пусть мы потратим ещё несколько тугриков на этот бензин, пусть порадуем сердца проклятых монополистов, пусть чертыхаясь полезем менять лишний раз лампочку, ПУСТЬ!
    Но пусть это свет хоть однажды убережёт каждого из нас от беды.


    Извините, набаллело.

  • У меня EU машина, на ней свет горит всегда (запарился лампочки менять H7, хватает примерно на год.)
    Оставляю подсветку включеной днём,так хоть свет не горит посмотрю на сколько хватит ламп H7
    Есть мысли просто лампочки на подсветки поменять на LED.

  • в предыдущей машине использовал противотуманки в качестве ламп дневного света, для выполнения необходимых норм добавил еще одно реле которое выключало эти лампы при включении ближнего света и подавало ток только на эти лампы при включении зажигания, оригинальное управление (тумблера) продолжали выполнять свою функцию


    Можешь поподробнее, как сделать?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я за то чтобы Tagfahrtlicht был обязательным на всех движущихся средствах включая ( вырезано самоцензурой ) велосипедистах.

    В принципе-согласен. Хай горят они. И лучше бы грамотные LEDы. Со сроком службы в автожизнь)))

  • или в рашке за населенными пунктами.

    В России обязательны ДХО вне зависимости от город/за городом. Всегда!
    Или ДХО или БСФ или туманки.
    Абсолютно оправдано. Дороги грязнущие, машины все одного серо-грязного цвета и сливаются с полотном.
    ДХО реально помогает увидеть т/с и определить его скорость.