Фамилия и имя после смены гражданства

  • Здравствуйте!


    Сейчас моё дело на рассмотрении, но когда я получу немецкое гражданство, мои имя и фамилия, вернее их написание, будут несколько отличаться, и поскольку моя работа предполагает поездки в другие страны, я не хочу менять написание имени и фамилии, которое предполагается немецкими властями на то, которое у меня сейчас в паспорте, а на то, которое будет произноситься в большинстве стран правильно.


    Т.е. в моей фамилии, например, есть буква ц, в моём паспорте сейчас она написана как z, немецкие власти собираются заменить на c, но я собираюсь поменять на tz, тогда она и по-английски и по-немецки будет читаться правильно, да и находила я английское написание моей фамилии, там именно tz. То же самое и с именем...
    И так, собственно мой вопрос: как потом быть со страховками, банковскими счетами, свидетельствовами с работ, со свидетельством об абитуре, дипломом, идентификационным номером, проездным и т.д.\. они ведь все на старую фамилию и имя, ну вернее на их прежнее написание.


    Спасибо

  • когда я получу немецкое гражданство...
    я не хочу менять написание имени и фамилии, которое предполагается немецкими властями на то, которое у меня сейчас в паспорте


    на каком основании ты его получить собираешся ????
    от этого зависит правописание :)


    а такжем что у тебя за "паспорт" ???


    я без прикола, т.к. у разных категорий " получающих" разные права на смену "букв" в имени и фамилии.
    и соответственно разная оплата.



    например если ты ауслендер, то в айнбюргерунге будет транскрипция ( если я правильно помню, по ИЗО).
    а потом в штандесамте можно изменить имя и фамилию на те, которые ты хочешь, и вероятно отказаться от отчества.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().


  • И так, собственно мой вопрос: как потом быть со страховками, банковскими счетами они ведь все на старую фамилию и имя, ну вернее на их прежнее написание.


    все придется заменить, скорее всего это бесплатно.
    платить только за карточки.

  • Изменения в Führerschein,платно 25€ было год назад.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • а сколько год назад стоили изменения имени и фамилии в штандесамте?


    Я в 2004 году менял фамилию. Мне сказали, что от 100 евро до полторы тысячи.
    Я тогда заплатил 100 евро.
    Если ТС едет как шпейтусзидлер, то фамилию и имя он может поменять вообще по моему бесплатно, при первой регистрации.
    Есть много знакомых имевших в союзе фамилию Герман. И по их желанию (или не знанию) Эту фамилию записали в разных интерпретациях; German, Herman, Hermann.


    Меня зовут Виталий, При первом моём посещении ратхауса, по приезду, мне без обиняков предложили заменить имя на Вальтер, мотивируя, что нет немецкого имени Виталий. :D

  • Изменения в Führerschein,платно 25€ было год назад.

    Всем добрый день!


    У меня такой вопрос: Führerschein у меня с 2000 года и на девичью фамилию, с 2007 - фамилия мужа. А Führerschein так и не поменяла, сразу не сделала, а потом и забыла.


    А надо? В паспорте стоит девичья фамилия, можно идентифицировать. Или ?



    Куда идти? Бюргерамт?


    Штраф возьмут или просто поменяют?

  • наверное будет проще в штандесамте поменять на то имя и фамилию как у тебя сейчас тоесть в документах написано.поменяеш один раз,а так как ты хочеш за каждой бумажкой будеш бегать.и не факт что это всё бесплатно.
    я так сделал отдал за это 250 марок.
    ато мне так написали ,я сначала подумал документы не мои.

  • наверное будет проще в штандесамте поменять на то имя и фамилию как у тебя сейчас тоесть в документах написано.поменяеш один раз,а так как ты хочеш за каждой бумажкой будеш бегать.и не факт что это всё бесплатно.
    я так сделал отдал за это 250 марок.
    ато мне так написали ,я сначала подумал документы не мои.

    что то я вас не поняла....


    а не одновременно показать не получится ведь, аусвайс придется показать сразу, и права, ради чего и приду же.

  • Аннел.
    Первая часть для товарища с настоящей проблеммой.


    а теперь про водительские права.


    10 лет никто не интересовался твоими правами,и наверное так и дальше будет,ну а если спросят ,скажеш действительно а я и не заметила!
    в правах и паспорте твоя фотография.за это точно на обочине не растреляют.


    жизнь длинная вдруг мужа поменяеш,и что опять права новые делать.

  • не поверите, за все время не пришлось права показывать, да я и забыла про них, лежат в партмане и лежат, и не доставала ни разу

  • А надо?


    надо...
    не сейчас , так само поздне лет через 7 поменяеш принудительно.
    спасибо новым европейским законом, все у кого права старово образца должны поменять на новые.
    Новые будут со сроком действия на 15 лет. Потом опять за свою денежку продлевать...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Den Führerschein umschreiben bei Namensänderung
    Wenn Sie aufgrund einer Hochzeit oder aus ähnlichen Gründen einen neuen Nachnamen tragen, so können Sie den Führerschein entsprechend ändern
    lassen. Soll Ihr alter Führerschein nach dem Umschreiben den neuen
    Namen zeigen, können Sie das natürlich beantragen. Sie sind allerdings gesetzlich nicht dazu verpflichtet, Ihren geänderten Namen auf dem Führerschein umtragen zu lassen (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)