Входная лестница в дом.

  • Пока в раздумьях.


    Есть 6 ступенек и подест. 2 метра в длину.


    Что будет стоить напрмер:


    1. гранит + работа?
    2. Steinputz + работа?


    И в какой последовательности лучше делать перила, потом белаг или наоборот?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Знаю одно, что перила лучше закрепить с боку лесницы , а не на белаг.Подрабатываю у одной м естной бабушки и у неё геленды зекреплены на плитке.Плитка полопаласть , пришёл Флизенлегер и сказал , что геленды не правильно закреплены , они должны быть там где нет плитки .

  • В твоём случаи с торцов,нет можно конечно и снизу,но красоты не добавит,а цена взлетит.Пишу это потому что сам много проработал в металлбау.Только один совет; сами верхнии перила не делай металические.Они холодные,с временем поймёшь,что я имел ввиду

  • Steinputz на "рабочей" поверхности держаться не будет, разве что для основания. Для ступеней и подеста возьми флизы или гранит, я гранит брал. На основание использовал Steinputz. Кстати, внизу где вода попадает (а потом мороз), путц местами откололся. На фото видно, вверху гранит, на основании путц.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Правда у меня и подест и ступени "несущие", поэтому и толщина гранита 6 см. Подест 2.10 на 1.05 м. и две ступени (у всех толщина 6 см.), отдавал где-то 1100-1200 евриков, было это лет 6 назад. Правда особо и не искал нигде, может где и подешевле было бы. Если будешь брать гранит, то поверхность у него должна быть geflammt, хотя если скажешь, что для улицы, фирме и так будет ясно.

  • Чуть получше фото


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Жду ангебота насчет перил. Потом покажу.
    За советы спасибо.

  • Цитата

    Только один совет; сами верхнии перила не делай металические.Они холодные,с временем поймёшь,что я имел ввиду


    Скорее всего будет нержава.
    По другому не получается.

  • Цитата

    Steinputz на "рабочей" поверхности держаться не будет, разве что для основания. Для ступеней и подеста возьми флизы или гранит, я гранит брал. На основание использовал Steinputz.


    Брать плитку или гранит это 100 процентов нужен будет мастер.


    Какая есть еще альтернатива Штайнпутцу?


    Есть ли похожий материал, который держится?

  • Если кошелёк позволяет и высота порога (подест не должен быть выше пола в доме) закажи гранит, цельные платы, см. 2 толщины тебе хватит. Положить можешь сам, на цементный раствор, 10 "цанунг" и готово, большого ума тут не надо, только пару рук дополнительно, гранит тяжелый, зараза. Зато потом никакой головной боли, гранит ни соли ни др. реогентов не боится (правда раз в 3 года импригнирую). Я начертил от руки подест и ступеньку с размерами (указав что их надо 2 шт.), поехал на фирму, где грабштайны делают, узнал цену, заказал. Там и цвет можешь выбрать. Ну а основание штайнпутцем, его тоже можешь под цвет гранита взять. Я, допустим, доволен на все 100%, хотя по началу склонялся к флизенам (из финансовых соображений).

  • Мне в магазине говорили на подест тоже покласть ступеньку, а рест зафлисовать.
    у меня подест 2x1,2 + 6 ступенек, боюсь дорого будет, а надо в тысячу влезть, так как перила тоже не дешево будет.

  • Цитата

    В кенценгине естьWeber Grup ты их имел ввиду?
    Что запланироввл под лестницей? ? столько места немерено.


    Вебер тоже но с Байера.


    под лестницей пока ничего не планировпл, закрывать ее сбоку не хочу. Может место под контейнеры будут?

  • Типа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    На граните убьёшся нафиг если мокрый... а зимой снег/лёд, впадавно.

    Это если самому мудрить по глупому (кухонную гранитплату или гранитные подоконники использовать) то да, можно убиться. На улицу "под ноги" берётся гранит geflammt, любая нормальная фирма тебе это скажет.