Fritx Box 7330

  • Здравствуйте возникла проблема -был раньше фрицбокс который был при подключенни телекома но он крякнул и мне один товарищ поставил speed portw700v но сейчас постоянные проблемы с вайфаем стоит интернетрадио в спальне и ростоянно заикается буферуется а расстояние 5-8 метров .решил купить этот фрицбокс решит ли это мои проблемы знатоки посоветуйте .

  • Ну а с тем фритцом, который крякнул- были такие проблемы?
    По идеи фритц это есть sehr gut, так что хуже полюбому не будет. Нужно ещё думаю для проверки, кинуть
    кабель (lan) и посмотреть как с ним.
    Я бы фритца поставил к аншлюсу, а speedport в качестве репитера, ну в общем рядом с тем средством,
    где играет интернетрадио.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • вообщем для меня что бы интернет радио стабильно работало а то только начнешь слушать и затык повернешь радио немножко в сторону работает иногда нормально

  • попробуй настройками поигратся, каналы по переключай, часто бывает что много рутеров на одном канале и друг другу мешают.

  • Fritx Box 7330, чтоб не открывать новой темы ,спрошу здесь. сделал этого фрица как рипитер и теперь лампочка влана моргает уже около полчаса,а соеденения нет,хотел заити во фрица но не смог ,с каким ип адрессом нужно заходить? заходил так fritz.box

  • если всё правильно настроено.


    Ты прав я сделал все наобарот, 7490 главный, а 7330 хотел чтоб был реперов и в нем я зашел в настройки и добавил 7490, а нужно было в 7490 все делать, во балбес и как мне теперь в 7330 зайти?

  • Так зайди в 7490 и посмотри адрес 7330 - там он тоже должен быть. Если нет, то посмотри какой адрес у 7490 по лану. Если в 7490 адрес заканчивается на любую цифру кроме 1, значит адрес в 7330 заканчивается именно на 1 и весь этот адрес вбиваешь в строку. Я надеюсь ты пробуешь с компа по лан кабелю?!

  • Возможно, что у обоих боксов одинаковые айпи адреса и имеет место быть коллизия адресов. Отсоедини их друг от друга и отключи вайфай на 7330 и потом попробуй зайти через fritz.box. Если не пойдёт, то глянь статус соединения своего компа в свойствах сетевого адаптера.

  • не чего не получается он по кругу гоняет перестартовывает и усе,может он помер пока я его мучал? есть какой нибудь зофт чтоб вылечить его?

  • Cybak ты пост 12 читал?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найдёшь свой recover-image лежит в папке x_misc . бесполезно искать после того как задал данные неверно.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • бесполезно искать после того как задал данные неверно.


    спасибо добрый человек,все заработало,теперь вопрос как теперь его сделать репитером,7330 будет стоять в зале как репитер 7490 главный нужно в 7490 зайти и добавить 7330 как репитер?

  • принцип такой же как и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пост 44 .7490 как базис(проверь) в нём ничего не меняй. всё остальное делаешь по пунктам в 7330

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Расскажу как у меня настроено. IP первого бокса 169.254.1.1 DHCP на нём настроен от 169.254.1.2 до 169.254.1.20, второму боксу задал DHCP от 169.254.1.22 до 169.254.1.40 самому бохсу дал IP 169.254.1.21. Настройки вайфая те же, что и в первом боксе. Исходить надо от настроек DHCP первого бокса. Не должно быть перехлёстыванья IP адресов, иначе опять всё сначала, поэтому соединить их между собой лучше в последнюю очередь.
    Можно проще - как на картинке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Сперва зайти в 7330, настроить и подключить к 7490.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().