Проблема с Fritzbox 7270

  • Fritzbox 7270 от 1und1 иногда теряет соединение с интернетом и потом опять сам включается(тухнет повер лампа)
    Может такое быть что много wlan геретов подключино или сам бокс шпинует?

  • Если у тебя фритц шпинует то сделай ему рековери- софт можеш взять на странице AVM ,только смотри какой у тебя бокс - V1,V2,или V3. Надеюсь код от айнцев у тебя есть чтобы потом фритца привязать к провайдеру. Вся эта процедура займёт может - ну скажем 15 минут, зато потом бокс будет как вновь нарождённый на свет. Ну а если и потом он будет шпиновать то железо не в порядке, можеш сразу к айнцам обращаться пусть меняют.


    ПС: А может и просто нецтайль сдыхает. Такое тоже у них часто бывает.

  • зайди в меню бокса в меню System там в рамке фиксируются ошибки. Но судя по описалову у тебя не с вланом проблемы, а с питанием фритца. Если повер лампа тухнет, то это или нетцтайль дохлая или сам фритц на последнем издыхании.

  • Я тоже так думаю. Фрицы 7270 уже давно не выпускаются поэтому гарантии никакой нету скорее всего - поэтому прямая дорога к айнцам и т.к они твой анбитер то должны предоставить исправный герет. Звони и требуй от них замену ( по возможности сразу новейшую модель, и если они согласятся, но потребуют доплатить то сам смотри или ты соглашаешся на старый 7270 или доплачиваеш и берёш новую модель)


    ПС: Тебе решать.


  • Где можно посмотреть какой v1 v2,и какой код нужен?

    Какая версия бокса смотри сзади на наклейке где влан ключ там написано. А код , это айнрихтунгс код от айнцев письмом тебе присылается от айнцев. Если потерял то позвони им они тебе ещё раз пришлют.

  • Где можно посмотреть какой v1 v2,и какой код нужен?

    версия написана в меню фрица верхний правый угол смотри Как вариант, на днище фритца наклейка на ней номер в виде W511.303.00321.XXX Номер огласи, сейчас скажем версию.


    Где можно посмотреть какой v1 v2,и какой код нужен?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fuks ().

  • Ребята, но что много Wlan подключино быть не может? Этот бокс у меня навено года 2,они мне новый присылали.

    много это сколько? 50 чтоли? :D
    нет!!! количество wlan устройств не влияет на перезагрузку ройтера.


    говоришь два года? значит заменят по гарантии. как написал sitisit, звони 1&1

  • и насчёт того что этот бокс у тебя два года, это ты загнул слегка. Вторую версию фритца уже лет пять не выпускают. Уже третья версия на излете пятилетней гарантии.

  • много это сколько? 50 чтоли? :D
    нет!!! количество wlan устройств не влияет на перезагрузку ройтера.


    говоришь два года? значит заменят по гарантии. как написал sitisit, звони 1&1

    Да по барабану сколько он у него 1,2,или 6 пока он у них кунде они обязяны ему предоставить рабочий аппарат. Другое дело какой - один из самых простеньких как 7113 и хреновых или же один из самых новых и навороченных 7490. Вопрос заключается захочет ли хозяин темы доплачивать или нет.

  • Слушай что ты ерунду гародиш? Нанайцы просто обязяны своему клиенту предоставить рутер согласно договору, и точка - сколько раз уже менял и я не один такой. ( конечно как с ними разговаривать ещё будеш ) Ну а если клиент не хочет от нанайцев брать бесплатную версию то тогда конечно доплачивай.

  • Да по барабану сколько он у него 1,2,или 6 пока он у них кунде они обязяны ему предоставить рабочий аппарат.


    никто ничего не обязан, если на гарантии то производитель меняет ( айнсы берут это на себя), если гарантии нет то можно у них купить, а за какую цену уже как договоришся, если до окончания договора не много, то дешевле, а если долго то могут и полную стоимость влепить.