Телевизор Самсунг, не могу вытянуть русские каналы из спутника

  • Привет всем.
    Дядя попросил настроить сателит на телевизоре.
    Сегодня три часа мудохался.
    У Самсунга интерфейс какой то кастрированный, нет ручного ввода. Есть только выбор спутника, ТВ радио каналов и платные или бесплатные. И старт сканирования.
    Сканировал Hotbird 13E. Слышал что возможно другое имя спутника. Какое?
    Я не специалист, но самсунги и филипсы и сони, до этого настраивал. Любой знает, что там как два пальца об асфальт.
    Тарелка настроена. Расивер работает. Уровень сигнала показывает нормальный.
    Да. Вот ещё на этом "хотбирде" куча немецких каналов, чуток англоязычных и итальянских. Как мне помница на нормальном хотбирде полный интернационал.....

  • Вот тема по твоему вопросу и в ней есть ответы даже с картинками: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У Самсунга интерфейс какой то кастрированный, нет ручного ввода. Есть только выбор спутника, ТВ радио каналов и платные или бесплатные. И старт сканирования.


    А пару фоток меню сможешь сделать? Хотя бы наметку какой интерфейс у того самса.. Если не ошибаюсь поиск по тп лелается как ни странно через автоматический поиск...

    Сканировал Hotbird 13E. Слышал что возможно другое имя спутника. Какое?

    Eutelsat 13E. В итоге как спутник зовётся это без разницы. Тюнеру пофигу. Если пропишешь к примеру какойнибудь ямал на порт 2 гдн подключен ХБ и сканируешь слепым поиском спутник он найдёт каналы со спутника ХБ.

    Вот ещё на этом "хотбирде" куча немецких каналов, чуток англоязычных и итальянских. Как мне помница на нормальном хотбирде полный интернационал.....

    На ХБ только всего 3-4 неметских канала. Большинство фта каналов будет арабских, английских и пара итальянских. И спрашивается чего ты тогда ловишь? Похоже с настройками ты всё же намутил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У Самсунга интерфейс какой то кастрированный, нет ручного ввода. Есть только выбор спутника, ТВ радио каналов и платные или бесплатные. И старт сканирования.
    Сканировал Hotbird 13E.

    ручки похоже кастрированные...у самса по сравнению с остальными самый простой и продуманный интерфейс......потом покритикуеш...для начала в тему вьедь а уж потом хай его (самсунга) :thumbdown:

    :walklike:

  • у самса по сравнению с остальными самый простой и продуманный интерфейс......потом покритикуеш...для начала в тему вьедь а уж потом хай его (самсунга) :thumbdown:

    Давай ты не умничай с продуманным интерфейсом. Если у самса то продуманный то ты в своей жизни многого не видел. Можешь помочь помогай, а коменты про ручьки оставляй при себе.

  • vadimka спасибо.
    Ничего я не мутил. Всё как выше написал.
    Телек у дяди. Если бы был у меня, то сфотал бы.


    дед Пихто, ты кто? :D


    У меня самсунг серии С, так там интерфейс сказка куча настроек и так далее.
    У дяди (80лет) взят где то по ангеботу по очень низкой цене, соответственно "сток без опций" :D Ему где то год, блин, серию не посмотрел.


    Возможно нужно DISEqC перенастроить? Там антена на три головки астра, хотбирд и сириус. Какое значение поставить 2/4 ? :S

  • во многих аппаратах нужно сначало занести транспордер в список
    и потом можно сканировать, но опять же все транпордеры в автоматическом


    написал бы модель может у кого есть такой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Мало того что с телевизором книжка не идёт H версия, так ещё и на 230 страницах которую можно скачать, они не пункта не уделили настройке Satellit... (это об удобности)


    vitalan


    Я настраивал по старому ресиверу сначала тарелку, а потом уже подключил к Samsung и начал настраивать (DISEqC, поиск).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Если бы был у меня, то сфотал бы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    такой интерфейс?


    Возможно нужно DISEqC перенастроить? Там антена на три головки астра, хотбирд и сириус. Какое значение поставить 2/4 ? :S

    Обычно достаточно один раз прописать настройки. Ну а прописать так как они подключены на антене. стандартно Астра порт 1(1/4), ХБ порт 2(2/4), сириус(астра4А) на порту 3(3/4)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну вот же все по картинкам...и попрет поедет...все там по уму зделано..(у самса)пы.сы.правда тут на русском...но политического значения не имеет..

    :walklike:

  • Если время терпит, то сделал бы завтра описалово с картинками. Я просто встроенными тюнерами не пользуюсь. Его нужно нужно отдельно подключать.


    Вы с автором темы или не слышите никого или не видите.Я в первом ответе дал ссылку на тему в которой ответ на вопрос или созданную тему в первом посте с картинками.О каком описалове идёт речь? Зачем открывать тему и флудить в ней о том,что давно расписано и прописано?

  • Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.
    ну вот же все по картинкам...и попрет поедет...все там по уму зделано..(у самса)


    Я входил в это меню и там уже стояли птички на Астре и Холдбирде. Но вот не помню про настройку DISEqC. Это важно параметр 2/4 ?

  • Зачем открывать тему и флудить в ней о том,что давно расписано и прописано?


    Не кипятись. Тему я создал до твоей ссылки. Почему создал, отписался.
    Потом для меня, не специалиста, много непонятного в 27 страницах указанной темы. Я бы и там начал спрашивать, и там, мне тоже начали бы рассказывать какой я мудак. :)

  • Зайди в ресивер который до самсунга смотрел дядя и глянь установку дэзика лучше запиши потом эти данные дэзика заведи в ресивер телевизора и всё потом поставь на аутосканирование и если всё правильно сделал каналы должны появиться.

  • потом поставь на аутосканирование


    Отличный совет! :thumbdown: Дяде нужен 10к русских каналов и если последовать твоему совету с этим 10ком он на автосканировании получит ещё порядка 1500 ненужных никому каналов.