не пойму что случилось с наружними жалюзими

  • Не знаю как исправить. Проблема в следующем. Жалюзям третий год пошел всего и теперь на одной двери , когда жалюзь поднята то опустить из комнаты при помощи шнура не получается, как будто что то мешает. Достаточно открыть дверь , ослабить шнур немного, и другой рукой потянуть жалюзь в низ примерно на 10-15 см. Потом все работает и поднимается она и опускается. Вот только если ее опять до конца поднять то история повторяется. Смотрел на нее с низу вроде не изогнутая нигде, по бокам тоже все чисто и ничего не мешает вроде. может кто что посоветует. Да забыл написать жалюзи без моторов.

  • Скорее всего маловато веса. .именно в той точке чтобы под своим весом опускалось.
    Я наклеил свинцовые пластины из нутри на двустороннюю изоленту. .
    Помогло...попробуй.

  • Скорее всего маловато веса. .именно в той точке чтобы под своим весом опускалось.
    Я наклеил свинцовые пластины из нутри на двустороннюю изоленту. .
    Помогло...попробуй.


    Я тоже подумал что веса не хватает, но ку да он делся то? Быложе все в норме, да и годков то им нет ничего.

  • Ну скорее всего действительно смазка уже не та.
    У все ролад есть вес , он же стопер с наружной стороны.
    Попообуй в них что нибудь засунуть.

  • Была такая ерунда с маленьким окном, там вес совсем маленький. Так-как живу в мите, то сам не заморачивался,
    сказал хозяину, тот прислал мастера, он пришёл, посмотрел, попросил кусок мыла и слегка прошёлся им по этим
    щёточкам. С тех пор жалюзи закрываются без проблем.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Над дверями ролады как обычно не тяжелые но длинные... Возможны многие варианты и ferndiagnose всегда очень сложная штука... Лучше заглянуть самому в rolladenkasten и всё будет ясно.