Нужен совет.


  • ----если ты приедешь на первую инспекцию со своим матерьялом они пошлют тебя куда подальше и посмеются в спину...
    в кабак со своей жрачкой и бухлом наверное не ходишь или???


    Я все годы пока машина была на гарантии начиная с первого ТО приезжал со своим маслом. На фирменный веркштат. Потому что у них оно стОило порядка 70 евро на замену, а я покупал ровно такое же примерно за 80 евро канистра 20 л. И мне этой канистры хватало на три замены на ТО.
    Само собой что перед тем как ехать я позвонил им и спросил, могу ли так сделать, возражений не было. И в спину не смеялись, и в лицо тоже нет.
    Тащить остальные материалы даже не думал, разница грошовая между ценой интернетной, и у них.
    Наши люди ходят в кабак со своим бухлом и ДОГОВАРИВАЮСЯ что будут разливать за столами. Жрачка и вода от кабака.... :D Причём не обязательно русского.


    Видишь, жизнь куда разнообразнее нашего личного опыта. :)


  • да уж,наверное не под той звездой родился :pfeifen:


    Где и когда родится, это не от тебя зависело.... :D


    Мой знакомый на днях купил новую нулевую... Поскольку ему любые технические вещи даются как-то сложно, наверняка я буду привлечён в переговоры и по первому ТО.
    Тогда и отпишу, удалось ли ему со своим маслом заехать в их "кабак"....


  • Я все годы пока машина была на гарантии начиная с первого ТО приезжал со своим маслом. На фирменный веркштат


    Может адресок веркштата скинешь?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • К официалам со своим маслом куда легче приехать, как к другим сейчас. Многие допускают только свой материал и всё.


    У VW предлагают замену "пакетами": фильтр + работа. Если свой фильтр, то замена уже больше будет стоить. Плюс они дописывают в рехнунг, что гарантию за этот фильтр не перенимают.


    Благо был гутшайн и поменял масло недавно за 20€ в euromaster (масло, фильтр и работа) :rolleyes:

  • Само собой что перед тем как ехать я позвонил им и спросил, могу ли так сделать, возражений не было.


    я тоже звонил и спрашивал насчёт масла, мне отказали, за чужое масло они не могут перенять гарантию.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • за чужое масло они не могут перенять гарантию.


    моё лично мнение, это просто езда по ушам, так как я думаю ты врядли купишь куйню, купишь именно то что называется маслом и допущено соот. нормами,
    ну и вдогонку, кто то хоть раз имел дело с тем что масло поменянное именно у них [Autohaus] привело к неисправностям мотора и как они в этом случае отмазывались, 100 % если бы это и было, то причина по мнению [Autohaus] была бы в чём то другом, а не в качестве масла
    ну и ещё , если масло нормальное то и от него мотору никуя не будет, хоть сам мняешь, хоть они, можно подумать что человек поменайвший масло сам, подвержeн риску того что мотору писдеца будет, глупости одним словом


  • Может адресок веркштата скинешь?


    Пожалуйста.


    Potsdamer Straße 2
    30916 Isernhagen


    А вот название они сменили, сейчас это какой-то Bosch центр.
    После окончания гарантии я больше туда не ездил, все расходники меняю сам.

  • И вдогонку с вопросом по приятелю который хотел бы со своим маслом на ТО1, и последующие тоже.
    Ему сказали что как он захочет, либо со своим, либо покупает у них. Прикинули с ним, у фирмачей выходит масло почти втридорога, так что ответ очевиден.

  • К официалам со своим маслом куда легче приехать, как к другим сейчас.


    Сегодня спросил за масло в VW. Можно приносить своё без проблем, но есть два условия: допуск масла и канистра должна быть новая (оригинально закрытая).

  • Спасибо.
    Очень много зависит от рихтера, как он решит никто не знает ?


    Судьи первой инстанции перегружены, часто плохо вникают в дело, стараются вообще не принимать решения, а убедить обе стороны на компромис.
    Как говорит мой адвокат- если бы суды первой инстанции принимали правильные решения, тогда не нужны были бы суды второй и третьей инстанции.
    Тогда и адвокаты остались бы без работы.
    Но в твоем случае ситуация для судьи достаточно не сложная.


    Надеюсь, что твой адвокат все правильно подготовил и проверил твои действия с продавцом.
    Т.е. обнаружив существенный дефект, ты должен был дать продавцу возможность этот дефект устранить.
    Если исправлять он отказывается, или 2 его попытки не увенчались успехом, тогда у тебя есть право выбора.
    Расторгнуть кауффертраг, или прайсминдерунг, или потребовать возмещение ущерба.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ты прав.
    Сегодня был суд. Правда ничего он мне не дал. Да и мой адвокат тоже походу в этом направлении не спец. Короче судья говорил чтоб отрепарировали и присудил мне 300 евро, типо энтшедигунг.
    Я от всего отказался и теперь будит втрой суд.
    Короче есть новая машина с ржавченой на дверях которая скорей всего там была когда я её купил. Но это ещё оказывается надо доказывать 8|8|8|

  • Судьи первой инстанции перегружены, часто плохо вникают в дело, стараются вообще не принимать решения, а убедить обе стороны на компромис.


    Просто может быть я простой normalverbraucher и они не хотят запариваться. Или rechtslage непонятная нам *