RNS 510 на VW Touran перезапускается.

  • Всем привет! Срочно нужна помощь спецов. На выходных брал у друга машину. Нужен был крюк для прицепа. Ездил за 500 км помогать переезжать маме.
    По приезду туда заглушил машину, всё было отлично. На утро радио RNS 510 не включился. Вместо этого циклично перезапускается. На несколько секунд вижу лого- приветствие. Потом отключается и всё заново...
    Порылся по форумам- проблема известная и лечится прошивками. Но я запутался в них и не знаю с чего начать...
    Кто нибудь уже встречался с такой бедой?

  • RNS 510 FW_5238_ORIG


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Качай пока инструкцию скину в личку..


    Удачи ..

  • T.C. Откуда вы знаете какая версия вашей рнс 510 не каждая прошивка подойдёт на ваш аппарат ,не всё так просто.

  • T.C. Откуда вы знаете какая версия вашей рнс 510 не каждая прошивка подойдёт на ваш аппарат ,не всё так просто.


    а вот этого подсказать не могу ...
    Этой прошивой человек с нашего Форума .( делал обновление прошивы )
    А у него выбор есть ????


    ЗЫ.. ,,john-05,, есть предложения . ?? дак предлогай ..Помоги человеку..

  • Я в данный момент на работе,первым делом нужно узнать версию аппарата,скажем у меня модельный ряд 2008 года рнс версии A,какого года машина у т.с?

  • Я же написал ,что человет просто на верх кидал своей..Только что бы обновить версию..Праги ..
    появиться на форуме ,,Думаю откликнется ,,,


    Зы, я думаю и у него сама прага слетела..

  • Т.С.вот на этом форуме найдете всё что нужно для вашей рнс 510
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на сколько я знаю, прошивка 5238 встаёт на все РНС 510 А/ Б/ Ц/ Д


    Попробуй запиши прошивку на диск и воткни в радио, если оно будет далше само по себе перегружатса как и было, то тебе Прошивка непоможет.


    И прошивка сама по себе неустановитса, надо будет 2 или 3 раза поддтвердить установку!


    auf jedem RNS 510 funktioniert das zwischen 2006 und Oktober 2013 gebaut wurde.
    Hierbei ist es egal ob A,B,C oder D Gerät und natürlich ist auch das Columbus Navi von Skoda ein RNS 510.

  • у них походу весна началась. моя тоже тупит, апундцу музыку не выдаёт, на нажатия реагирует, пипает, а музыки нету. Как вспомню про прошивку, аж дурно становится, не всё там так просто, как уже писали!, или я не правильную инструкцию находил, иди за последний год всё стало намного проще.

  • или я не правильную инструкцию находил,


    КЛЮЧ В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ НЕ ВСТАВЛЯТЬ!!!
    Выключить зажигание и вынуть ключ зажигания из замка.
    Включить систему RNS 510 и подождать, пока не появится информация на экране магнитолы/медиа.
    Установить загрузочный CD и подождать: Процесс загрузки инициализируется.
    Подтвердить процесс обновления нажатием программной кнопки OK.
    Во время загрузки программного обеспечения возможны щелчки из динамиков.
    Кроме того, дисплей системы RNS 510 временами будет кратковременно отключаться.
    Если система RNS 510 в очень редких случаях остаётся отключённой в течение нескольких минут,
    нужно один раз нажать поворотно-нажимной выключатель ('On-Tipper'), и актуализация продолжится.
    Дождитесь окончания загрузки, при этом появиться сообщение "You system has been succesfully update! Pleas.....".
    Диск с программным обеспечением должен извлечься автоматически и RNS-510 выполнит перезагрузку.
    Набираемся терпения, приблизительное время обновления составляет 55 минут.

  • можно вопрос.
    у меня помоему тоже такая нави... она не отключится во время переустановки? потому что если машина не заведённа,то она мне пишет чтоб завёл машину,или радио выключится через несколько минут... если не завожу,то минут через 15-20 выключается.
    и сразу следующий вопро,можни ли активировать ВДВ,чтоб во время езды смотреть,не себе,а пассажиру?

  • Софт 5238 активиерует возможность просмотра ДВД при езде.
    А как нашёт отключения, незнаю. Ну недумаю что при Аптейте сам выключитса.
    Ключ не должен торчать в замке зажигания.

  • Я бы ещё посоветовал перед прошивкой ваг комом просканировать и зашпайхеровать все данные,так как после прошивки возможно слетят настройки радио и навигатора,их предётся потом востановить.

  • Кинул ссылку на памятку,какой софт-к какой RNS подходит.Это тоже с сайта Venoma.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.