Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Стоит что фаль открыт, значит должен быть в списке открытых фалей.


    недоглядел я :D а так Vitos50802 стучи к покупателю тогда пусть закрывает фаль..если уже всё разрулили и после этого должны вернуть гебюры

  • В течении 3-4 Дней, деньги (которые ты первоначально заплатила Inkl. Versand) вернутся на твою конту (Paypal konto)
    В случае отказа от покупки и полного возврата товара продавцу, Paypal не делит сумму на Verkauspreis/Versand, а просто вся сумма возвращается обратно, хочет это продавец или нет,Paypal не интересно .
    Все остальные разборки она если захочет! (сильно сомневаюсь) должна будет вести с тобой приват, но деньги ВСЕ! палыч тебе по любому вернёт! Käuferschutz!


    На поверну оказалось, что не всё так просто.
    Сегодня, как только на сайте ДХЛ появилось уведомление о том, что товар был получен продавцом, немедленно пришло письмо от Ебай с сообщением, что продавец попросил их помощи и они берут паузу 2 дня, по истечение которых, они сообщат мне свой вердикт. О как

  • подклад непришит наполовину


    Просто не прошито, или порвано ?
    Сколько времени прошло с покупки до отправки назад?
    Основания возврата какие написала ? Или просто не подходит, по форме, цвету и т.д. ?
    Отправила так же как пришла inkl. OVP ?

  • Сегодня, как только на сайте ДХЛ появилось уведомление о том, что товар был получен продавцом, немедленно пришло письмо от Ебай с сообщением, что продавец попросил их помощи и они берут паузу 2 дня, по истечение которых, они сообщат мне свой вердикт.

    Знакомая история НА EBAY.
    Откроют Antrag auf Käuferschutz и Предложат возместить тебе примерно 60 - 70 %.

  • Цитата

    vielen Dank, dass Sie eBay zur Rückgabe des Artikels ХХХ eingeschaltet und einen Antrag auf Käuferschutz gestellt haben.


    Ich habe den Fall geprüft und muss Ihren Antrag auf Käuferschutz leider ablehnen.


    Es kann vorkommen, dass Käufer und Verkäufer eine Artikelbeschreibung unterschiedlich auslegen. Daher ist es im Zweifel am besten, wenn Sie sich vor einem Kauf beim Verkäufer über sein Angebot informieren, um Missverständnisse auszuschließen.


    Похоже тут речь идёт уже и не о 60-70 процентах, а я вообще бабок назад не получу.
    Вот что называется,, слушать советы на форуме.

  • Цитата

    Unser Kundenservice hat den Fall geprüft und eine endgültige Entscheidung getroffen. Wir haben den Fall sorgfältig untersucht und entschieden, Ihnen keine Rückerstattung zu gewähren. Es tut uns leid, dass diese Transaktion nicht zu Ihrer Zufriedenheit verlief.
    Entscheidung:
    In diesem Fall wurde eine Entscheidung zugunsten des Verkäufers getroffen.


    Bemerkungen:
    Der Artikel, den Sie erhalten haben, wurde im Angebot korrekt beschrieben.

  • Что написала как основание для отказа от покупки ? Написала что это не кожа?
    Основания в течении 14 Дней практически не обязательны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всё таки прошли две недели, или нет?

  • Всё таки прошли две недели, или нет?


    Откуда вы взяли две недели? По закону интернет покупки в Германии можно вернуть в течении одного месяца без объяснения причины. Правда вроде бы если покупаешь в интернет магазине. Это надо уточнить.

  • Нет, неделя с покупки


    Могу предположить что Grund für eine Rückgabe (там есть же выбор, не нравится, не подходит, и тд а лучше вообще ничего не писать), показался им некорректным и соответственно денег на пересылку обратно, они давать не хотят 8)

    Цитата

    Der Artikel, den Sie erhalten haben, wurde im Angebot korrekt beschrieben.


    Но сумму (Всю сумму!) которую ты заплатила, они (Продавец) тебе обязаны вернуть.

  • Цитата

    Unser Kundenservice hat den Fall geprüft und eine endgültige Entscheidung getroffen. Wir haben den Fall sorgfältig untersucht und entschieden, Ihnen keine Rückerstattung zu gewähren. Es tut uns leid, dass diese Transaktion nicht zu Ihrer Zufriedenheit verlief.

  • Не могу знать как там конкретно всё было написано и сказано, но варианты например,


    Paypal---->Konfliktlösungen---->Fall aufmachen (второй раз могут не открыть но попытаться стоит)
    Paypal---->Geld fordern
    Paypal Kundendienst schreiben, anrufen


    6.2.5 Käuferschutzantrag bei eBay
    Der Käufer muss einen Käuferschutzantrag bei eBay stellen, wenn der Verkäufer den Kaufpreis inklusive Hinsendekosten nicht erstattet.


    Den Käuferschutzantrag kann der Käufer frühestens 10 Tage, spätestens 30 Tage nachdem er die Rückgabeanfrage eingeleitet hat stellen, wenn der Verkäufer auf die Rückgabeanfrage nicht reagiert oder diese ablehnt.


    Hat der Verkäufer die Rückgabeanfrage zwar akzeptiert, aber erstattet dennoch den Kaufpreis nicht, muss der Käufer innerhalb von 30 Tagen nachdem er den Artikel im Rückgabeprozess als verschickt markiert hat, den Käuferschutzantrag stellen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Напрямую написать продавцу и предложить вернуть деньги 8)


    Последний вариант подключать Rechtschutzversicherung, а потом приложить фотографии товара, данные людей КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИ ОСМОТРЕ ТОВАРА И ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ НАЗАД.


    Все скрины с аукциона делай прямо сейчас, если Ebay сотрёт, они это быстро делают, потом нечего будет показывать.


    P.S.
    Если хочешь скинь мне Artikelnummer в личку, посмотрю как это выглядит, может и ещё какие варианты найду 8)


    Будем кстати надеяться, что Продавец товара не является читателем этого форума


  • Ich habe den Fall geprüft und muss Ihren Antrag auf Käuferschutz leider ablehnen.


    От кого пришло это письмо?
    Какая на . разница как составлен ангебот и как кто как понимает написанное. У покупателя есть законное право с или же без обьяснения причины в течении 14ти дней вернуть товар купленный у Versandhandel.

  • Продавец сегодня получил товар назад и тут же открыл встречный фалль. Что она там написала, мне неизвестно, а что мне ответили, я тут уже выложила.

  • Конечно нет. Артикль уже давно назад отправлен


    Это первое что нужно было сделать. Что собственно тогда проверял сотрудник eBay? Тебе же нужно его только отдать продавцу обратно а вот если он не хочет, тогда открывается фаль. А койфершутц заложен в трансакции пэйпал, а это отдельная история. Andrejk написал это в своём посте, но сначало нужно оформить отказ от покупки через eBay, а там уже по порядку. И оправлять вообще то нужно только после подтверждения.
    Напиши конкретно и по порядку, что и в какой последовательности сделанно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().