Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Может кто уже делал этим способом как там обстоят дела с гебюрами?


    Гебюры неполучишь назад и всё равно нужен будет отказ покупателя(подтвеждение,ссогласие на расторжение)


    а так тоже были хитрожопые... типа ты мне вышли а я погляжу потом и оплачу...посылал их лесом ..со ссылкой на правила ебея .....возмущались..типа на амацоне и др. платформах высылают так ,то я советовал им там и покупать но окрывать фаль приходится(жду неделю раб. на оплату) то всё равно а это время ;(

  • Он получит письмо от Ebay и должен будет только потвердить


    а он может и не "должен" :D подтверждать ...проигнорирует .


    Nodegamra
    В открытом фале смотри сроки закрытия фаля и если он неответит то сам закроешь по истечению срока и получишь назад гебюры

  • В открытом фале смотри сроки закрытия фаля и если он неответит то сам закроешь по истечению срока и получишь назад гебюры


    Я знаю об этом
    Wenn der Kaufer auf Ihre Bitte nicht antwortet, konnen Sie den Fall nach 7 Tagen schlie?en, um eine Gutschrift der Verkaufsprovision zu erhalten.
    Den Status dieses Falls konnen Sie auf der Seite Probleme klaren jederzeit uberprufen.

  • Привет всем. Помогите. Купил на ебей телефон, через недельку решил вернуть назад. Продавец согласился, прислал rücksendeschein. Я отправил его назад. Продавец его получил но молчит. Ни денег ни сообщений от него нет. Я ему уже писал но ответа нет. Теперь не знаю как открыть Fall. Помогите кто уже открывал. Ни чего не понятно, где это все находится. Там почему то только все про то что товар не получил а по проблеме не возврата денег ни чего не найду. Подтолкните в нужном направлении. Где искать. Уже заколебался по EBAY лазить.

  • Rücksendeschein с трекингом у тебя наверняка остался. Идёшь в покупки и дальше как на картинке итд.
    Если что-то не будет получаться - звони на ебэй.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Игрок, ты рюкгабе делаешь официально, через ибей, раз он тебе рюкзендешайн прислал?
    Тогда Фалль открывать не надо, как ты при покупке деньги переводил? Если пайпалом, то у тебя есть
    койфершутц, Связывайся с ибеем по телефону и объясни всё. Если на конту ему сам переводил, ибей
    не поможет. Я недавно в теме Дримбокс 800 китаец писал про возврат и бетруг. Так вот я открыл Рюкгабе,
    потом послал ресивер ему назад, через 4 дня проверил по DHL Sendeverfolgung что ресивер получил его сосед,
    сделал скриншот, послал в ибей и ему и написал очень вежливо что даю 10 дней, небудет бабла, зофорт Anzeige
    bei der Polizei! И продавец всё мне вернул до копейки, даже и за обратную пересылку!

    Sony KD-75XF8596

  • Да - документация превыше всего, когда на кону свои кровные.
    Если отправляю назад, обязательно ферзихерт, чтобы осталось что-то на руках.
    Все покупки оплачиваю только палычем, а сам продаю без.

  • Рюкгабе делал официально через ebay. Плотил через палыча. По номеру видно что товар он получил.А как ты сделал.


    сделал скриншот, послал в ибей и ему и написал очень вежливо что даю 10 дней,


    Я как раз хотел им сообщение отправить, но не нашёл как и где. Везде выводит меня на телефонный звонок а там стоит вартецайт минимальный что я видел 35 мин. Не хватит терпения слушать тупую музыку вот и хотел просто написать им.

  • Да я больше 5 минут не ждал, хоть и 35 написано, это же робот автомат пишит!
    В общем я бы лучше позвонил, и ибейщики ещё лучше ему маляву настрочат и разрулят, тем более ты палычем платил!


    ...а так открой страничку от почты, с кем назад посылал, зендунгсферфольгунг, забей номер с чека и увидишь кто и когда получил пакет.
    сделай хотя бы фото хендиком и скинь в комп, потом открой ибей, дальше:


    Übersicht Ihrer Käufe--- тяни страницу вниз,


    там увидишь Rücknahmen und abgebrochene Käufe---


    жмёш на кнопку Einzelheiten zur Rückgabe ansehen.


    Там и видно что фоты вставлять можно, и текст продавцу, чего ты от него хочешь, и всё официально.


    Хотя я бы лучше 1 раз позвонил и сказал так и так, платил палычем, продавец не отвечает, хочу бабки назад и всё! :ninja:

    Sony KD-75XF8596

  • Спасибо. Попробовал фотку загрузить. Она загрузилась, потом кнопка speichern, я нажал. Фото сохранилось. Где писать я так и не нашёл. Завтра буду звонить, попробую.

  • Привет всем ! Произошла такая ситуация, купил в четверг у этого продавца пару запчастей , на сумму около 101 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,оплатил всё палычем. При покупке стояло что лиферунг в течение 3- 4 дней. На следующий день получаю все деньги назад на палыч, без объснения каких либо причин. Rückzahlung auf PayPal-Guthaben: €101,08 EURStatus: Offen bis Freitag, 23. Dezember 2016. По номеру который был указан пытался дозвониться, но без результатно таково номера не существует.


    Verkäufer gastrotiger GmbH
    info@gastrotiger.de
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    +49 0713550225 -196
    А в суботу получаю посылку с рехнунгон где стоит что всё оплачено.
    Какие мои следующие действия? Написать по имейл или подождать пока сам со мной не свяжется. Может у них там какой сбой в системе произашол?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • сидеть и молчать :thumbsup:
    вайнахтс гешенк


    От подарков я конечно не отказываюсь. А может и так получится что он опомнится и платить прийдётся?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • тогда и заплатиш
    у тебя есть на палыче что бабки переведены-а что они назад пришли ты не в курсе :thumbsup:
    лет 18 назад купил билеты до Москвы -получил ресхнунг -пошёл вбанк-оплатил-отправил им факсом что оплачено :thumbup:
    слетал---месяца через 3-звонок--мы ваши бабки не получили---говорю я перевёл-стоит в вытяжке что ушли бабки :thumbsup:
    взял вытяжку иду в банк с разборками------потом смотрю в вытежке следуещей стоит бабки назад пришли-фальше конто они дали :thumbsup:
    ну я домой и ........тишина посей день
    700 марок одако было :D