Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Продавец вернул деньги. Понятно.
    А где товар? Если не послал обратно, то напиши продавцу, чтобы оплатил пересылку обратно.
    Иногда продавцы просят покупателей выкинуть товар, чтобы не тратится на пересылку и самому его выкидывать.
    Иногда после закрытия фаля в телеге стоит, что отсылать обратно не надо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Я в таких случаях жду реакции продавца, а на нет и суда нет.

  • Поменяй замок или поставь пуговицы или выкинь или продай.
    Подарок - делай что хочешь. Деньги же получил обратно.
    Главное, что не в пролёте.

  • Сколько платил за товар и ск. за пересылку?
    Или по другому попробуй: напиши продавцу, чтобы он тебе перевёл на обратную пересылку.
    Если переведёт, напиши, что свою пересылку ты вернул, спасибо а теперь переведи ещё на обратную пересылку.

  • купил головку на ебее
    не захотел платить палычем
    решил с конто заплатить-давно не делал переводы-----сера убервайсунг там-ввёл конто . банк и дату рождения -написали что палыч переводит и бабки снимет ?(
    это что тоько у хендлеров ?(

  • Интересует один ворос.
    Если купленный товар не совпадает с картинкой в объявлений о продаже но в описании написано правильно.
    Кто прав , кто виноват.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если разница небольшая, ну или на фото что то типа 'Beispiel" стоит тогда без проблем.
    А вообще много мелких моментов, privat/gewerblich, gebraucht/neu.
    Номер?

  • Дак он вроде привет.
    я открыл файл и отметил там что не соответствует, а продавец накатал роман что типа назад не берёт и просит закрыть файл.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Напомни ему про Finanzamt, если буровить начнёт.
    Он продаёт на протяжении долгого времени, насколько это сейчас можно видеть, новые вещи, но как физическое лицо :pfeifen:
    Ну и отправь заказным этот купальник ему назад, возможно потеряешь сумму обратной пересылки, макс. 4,00€

  • Спасибо, я ему ещё раз написал что хочу вернуть товар назад.
    Пересылку готов сам оплатить.
    Он скорей всего завтра ответит.
    Отвечает быстро, наверное чувствует что ральцо в пушку

    俄罗斯 пополню баланс tv.team


  • Отвечает быстро, наверное чувствует что ральцо в пушку

    чтото не догоню у кого ральцо в пушку?
    по ссылке он продал 1 купальник
    и ты его купил-смотрел картинку
    а что и где застёгивается там нет


    ТАКИЕ грёбаные покупатели как ты делают проблемы на ебее
    иди в магазин и там примеряй бусгалтеры на себе :thumbsup:
    а если на ебее хочеш купить-спроси продовца-он тебе ответит

  • Russian_Boy Не советую отсылать обратно пока продавец письменно не подтвердит возврат. И даже в этом случае попробовал бы сперва поставить на койфершутц и вернуть деньги обратно (платил надеюсь палычем). Финанцамтом пугать не советую - (он не при делах при возврате, только при налогообложении) - если только в последнюю очередь, чтоб укусить побольнее от бессилия. По закону при продаже новой вещи выставленной как новая (здесь так и есть - Neu mit Etikett) не действует невозврат и всё то, что продавец в описании про законы написал тоже не действует (2 исключения: продукты и косметика). Если вещь продаётся как новая и её нэльзя сперва пощупать, то на неё распространяется закон о возврате, при этом разницы нет приват, геверблихь или инзольвент. Поскольку вещь у тебя, то и судебное разбирательство, если до этого дойдёт дело, будет по месту твоего жительства. Отошлёшь допустим обратно и не получишь денег обратно, то суд будет по месту его жительства - иначе говоря суд там где вещь из-за которой сыр-бор. Если есть страховка, то найми адвоката (если палыч не поможет) - скажешь купил новую как новую, не соответствует описанию, не нравится итд. Анвальт и тебе бабки вернёт и себе ещё бабла срубит не хило и финанцамт с гевербеамтом того типа насядут, если он не геверблихь. Тоже был геверблихь и так-же продавал на 4 приватконтах и нормально на одной геверблихь, потому, что каждый возврат - это как серпом по одному месту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.. Купил как-то аппарат и продавец запаковал плохо - без пенопласта - пришёл капут - послал обратно и с концами - ни вещи ни денег. Анвальт сказал, что суд я выиграю, но он туда не поедет. А мне оно надо - брать ещё анвальта в той глуши и ездить туда. Короче 50е. прое..терял, но наука на будущее.

  • Всем привет у меня произошла следующая ситуация .Продал товар на eBay.22.02 отослал с Hermes по указанному адресу сегодня 08.03 получаю мой отправленный товар обратно с указанием Adresse ist falsch oder vollständig.Хотя оформлял Versand через eBay.Поэтому в адресе ошибиться я не мог.Может кто подскажет что я должен дальше делать.Или как правильно написать покупателю о неполучении товара.Адрес для меня непонятный стоит имя ,фамилия потом Postfiliale 539
    20593683 и город с индексом . ?(

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Скорее всего потому что, Hermes не доставляет посылки в DHL Postfiliale/Packstation.
    Надо было отправлять через DHL.


    Postfiliale 539, Packstation 20593683, значит что посылка будет доставлена в Почтовое отделение 539. Получатель потом сам забирает посылку.

  • а разве Hermes может в Paketstation доставлять?
    я подозреваю в этом проблема


    нужно было через DHL

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3