Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • сидеть у пц и битовать



    это старо у всех уже в мобилах есть и мало кто сидит
    а вот когда покупают.... это когда деньги на конту приходят от социала или зарплата

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у меня уже спрашивали
    могут ли они купить но заплатить 10 дней позже
    или сначала пол цены и через неделю остаток
    я говорил да, можно
    но товар отсылал только при получении всей суммы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Доброе утро.у меня собственно не проблема а вопрос.В какой день недели и в какое времы вы стараетесь чтобы закончился ваш ангебот.или по другому,когда у людей есть больше времени сидеть у пц и битовать

    Пики приходятся на вечер, самый большой на воскресение, поэтому свои аукционы выставляю по четвергам за 3 дня или в субботу - за день. Народ всегда перед компами и всегда с деньгами. Если сделаешь хорошее описание, то сможешь продать в любое время, но вечером в воскресение как правило получишь больше.

  • Я бы сказал время суток и день недели уже не так актуален, как лет десять назад. У всех смартфоны, за компьютером сидеть не надо. Хотя всё ещё лучше всего делать так, в чтоб аукцион заканчивался в будние дни, или в воскресенье (пн.-пт., вс.) вечером во время когда "дети уже спят, а блокбастер/таторт ещё не начался", то есть где-то до 20:00. Вот что реально актуально - это получение зарплаты и наличие денег на конто. Последние несколько дней месяца и первая неделя - самое денежное время, хотя и это благодаря Палычу в связке с кредитными картами немного релативируется.

  • 1-3-5-7-10 и зофорткауф 30 дней - выбор за тобой. 1 день мало, а больше 3 - зря потерянное время, хотя зависит от товара. Народу надо время чтоб "заболеть" вещью (типа "моя прелесть").

  • я перешёл на зафорт кауфеен
    ставлюю цену какую хочу поиметь и на 30 дней :thumbsup:


    выставил пумпу за 60--12 беабохтовало---не берут ?(
    поставил--70-------купили сразу :D


    если не берут снижаю

  • Ну тогда я неправильно понял.я думал если я, к примеру,выставлю товар за 100 евро,то всё равно продал я или нет,платить 10% на эти 100евро мне придётся.оказывается платить надо только в том случае если товар продан?

  • Ну тогда я неправильно понял.я думал если я, к примеру,выставлю товар за 100 евро,то всё равно продал я или нет,платить 10% на эти 100евро мне придётся.оказывается платить надо только в том случае если товар продан?

    только в том случае если товар продан

  • проблемай назвать это не могу ..,
    но спрошу у знатоков еBey


    вобщем купил вещь за 100 ку 10 перасылка ..в результате отдал естесственно 110 Евро...
    товар был не укомплектован.( вообщем меня не устроило )
    решил вернуть назад , Продавец без проблем согласился ...
    в переписке с Ebay получил ответ такого содержания .
    .

    Цитата


    хИмях@ hat uns mitgeteilt, dass er für die Rücksendung von Motor Хххххээ
    kein Rücksendeetikett für Sie kaufen kann.

    Der Verkäufer trägt jedoch die Rücksendekosten. Bitte kontaktieren Sie ihn, um die Rücksendung zu vereinbaren.


    феркойфер ответил ..
    отправить и пиложить квитунг стоимость пересылки , 7€ ..
    что я и сделал ...


    сегодня получил на палыча 110 €


    вопрос!! это верно ??? или он должен был перевести 117€
    не большие деньги понятно ...но хотелось бы знать ,как правильно


    спасибо за информацию.

  • 117 должен вернуть, тока добиться этого будет трудно, а на высоких тонах вообще никак. Капай ему на мозг, тока не угрожай. Если анвальт есть, тогда немного проще. За 7 евро в суд никто не пойдёт и продавец это знает, но если переписка с его обещанием осталась, то можно нервов ему попортить и к полицаям сходить если никакого толка от переписки не будет.
    А ты ему оригинал квитунга приложил или копию?

  • Если такие условия,

    то пересылку назад ты оплачиваешь.

    Сам то понял что написал?
    -
    Alfa64 В следующий раз требуй предоплату за обратную пересылку, а деньги забирай палычем. У меня автогазмиксер для мерса 3 года пролежал и взял я за него потом больше чем я за него платил и мне вернули. Продавец зажал 4 е. за обратную пересылку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • из за 7 € , я конечно же не буду бегать по анвальдам и полицаям...
    мне было важно знать , как оно по Правильному то .. )))
    я в этом деле Ноль ,
    думал может в таких случаях одну из перысылок должен оплатить Я ..
    попробую написать конечно ..и с ним пообщаться .
    посмотрим что он ответит ..


    зы. а как это я могу 7 € забрать через палыча ..он мне 110 вернул ..
    тоже такого не делал .

  • Меня уже тоже так кидали и причем неоднократно. Кто косячит, тот и платит. Если я купил что-то ненужное или неподходящее, то продавец в праве потребовать оплату за пересылку. Если продавец прислал не то что должен был, то он должен за это отвечать. На практике часто получается как Робинзон написал. Продавец начинает шифроваться, а если требуешь предоплату за пересылку, забывает про тебя вообще и не возвращает деньги, потому что "не получил товар назад".


    Забрать через палача ты ничего не можешь, они за это не отвечают. Закон на твоей стороне но толка с этого ноль, вся надежда только на продавца. Ну ещё на то, что ты ему негативную оценку можешь поставить. А он может на это и забить ;)