Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • как я понял, это новый закон, о том где продаешь, там и платишь налог, я считаю это правильным, так регистрируют фирму, там где дешевле налог, и все налоги уходят дяде, лично я лучше заплачу на несколько процентов больше, за то весь налог останется здесь, а не уйдет хрен знает кому.


    В данный момент ебей гебюры идут через Люксенбург там штоер дешевле если зделают через Германию полюбому гебюры подымут до 19% а это не очень хорошо для обычных приват продавцов:(

  • ну и сколько ты потеряшь, 2 евро с сотни, зато весь налог 18 евро останется в Германии, а не уйдет в страны паразиты, которые ничего не делая только деньги получают.

  • 2 день не могу провлатиь артикель палкой--крутит-крутит и не идёт ?(
    в понедельник платил без проблем
    моцилу оновил-всё равно не идёт ?(

  • может это не у тебя в ebay это не работает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня с некоторых времён тоже так. Могу платить пейпелом используя MSIE 11 или с мобиоьного (Андроид 6 + актуальный Chrome) не могу через FF, в данный момент 55.0.3 но эта беда началась уже месяца два назад, то есть много версий назад. Не знаю, виноват ли FF или один из плагинов, стоит много чего и адблок и носкрипт, вроде я пробовал их деактивировать но не помогло. FF инсталяция у меня древняя, очень древняя, профили импортировались годами, сносить на заводские неохота. Будем посмотреть не заработает ли вдруг само через несколько версий. Такое уже не раз бывало на других сайтах.

  • не могу через FF, в данный момент 55.0.3 но эта беда началась уже месяца два назад, то есть много версий назад. Не знаю, виноват ли FF или один из плагинов, стоит много чего и адблок и носкрипт, вроде я пробовал их деактивировать но не помогло. FF инсталяция у меня древняя, очень древняя, профили импортировались годами, сносить на заводские неохота. Будем посмотреть не заработает ли вдруг само через несколько версий.


    И вот случилось чудо, опять всё работает, на eBay могу опять платить PayPal-ом без проблем. FF 56.0.1 (64-Bit), больше ничего не изменилось.


  • И вот случилось чудо, опять всё работает, на eBay могу опять платить PayPal-ом без проблем. FF 56.0.1 (64-Bit), больше ничего не изменилось.

    а у меня на компе не идёт
    сегодня опять пробывал дхл оплаить-не прошло ?(

  • История такая, продал один герет на ибее,аукцион, немного дороже чем аналоги, деньги пришли, хотел вчера распечатать этикетку, смотрю адрес,, от меня 10км.деревня,,чтоб с почтой не заморачиваться, написал, что могу привезти покупку домой, в любой день после 6ти вечера, или в выходные.
    Получил немного грубый ответ,суть: если привезешь, то должен вернуть ферзандкостен. Я пишу приезжай сама, забирай и получешь ферзандкостен назад. Пишет высылай!!Вообщем не хочет почему-то покупатель взять товар из рук в руки,что то и у меня какие то сомнения появились в честности покупателя, я думал, товар ушёл дороже, потому что покупатель живёт рядом, а нет,,,, теперь я думаю, что покупатель задумал что то другое,возможно подмену или замену деталей, т.к герет продаётся как гебраухт,с последующим открытием фаля и т.д.
    Что можно предпринять в такой ситуации, ибей как то регулирует случаи когда например,участники сделки живут в одном населенном пункте и покупатель не хочет забрать товар лично?

  • ты продал товар с пересылкой, будь добр отправь почтой, это личное дело покупателя.


    Отыменно! Может покупатель мизантроп и не хочет знакомиться с продавцом лично. Да мало ли чего. Может стиль запроса не понравился, поэтому и ответ такой.

  • сумма чуть больше 100евро,просто я думаю, если человек купил вещь, заплатил деньги то он хочет ее скорее получить, 10 минут езды, причём можно на месте посмотреть, проверить и т. д, и получить ферзанд гельд назад или ждать 2-3дня пакет,который может потеряться, повредиться и т.д.,,
    Представляю сосед по подъезду или по дому купил и ты отправил пакет :D,,, видимо и это возможно

  • ты продал товар с пересылкой, будь добр отправь почтой, это личное дело покупателя.

    За пересылку заплатили значит надо отсылать, хозяин (покупатель) - барин!
    -
    У меня раз за 1 км. купили и я там каждый день езжу, завёз и деньги за ферзанд впридачу сам отдал.

  • я думаю, если человек купил вещь, заплатил деньги то он хочет ее скорее получить, 10 минут езды, причём можно на месте посмотреть, проверить и т. д, и получить ферзанд гельд назад или ждать 2-3дня пакет

    Лучше не думать, добрые дела наказуемы. Пакет сдал - дальше не твоя печаль, если покупатель примет повреждённый - его пехь, не примет - пехь у дхл.

  • А может эта "сама" боится маньяков. Я надеюсь письмо ей было написано на чистейшем немецком. Если нет, то я понимаю её сомнения.


    тебя что раз изнасиловали?? :D
    На очень немецком, только с акцентом :D,, герет этот совсем не женский, она купила его не для себя, просто купили с женского аккаунта,, и вообще можно встретиться на нейтральной территории.
    Вопрос один, хотел сделать человеку ДОБРО,отвезти и отдать в руки,ещё и потратить свое время,, доставили? доставили, еще и быстро и какая разница с кем доставил?? вообщем поговорка,, Не хочешь зла, не делай добра" ох как верна