Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Всем привет! Возник один вопрос..
    На работе ,один раз в месяц нам официально дают нашу продукцию- Я ей не пользуюсь поэтому сразу на евау выставляю. Всегда продавал без всяких проблем...ставил с 1 евро и как правило продавалось в половину дешевле чем это продают фирмы которые этим торгуют. Тут недавно стал писать один с 2 покупками...Почему вы это продаёте? Где вы это берёте? Почему вы продаёте приват?
    Я ему ответил что продаю приват потому что я приват а товар я получаю в подарок.
    Он мне прислал очень длинное ответное письмо с угрозами... Вы врёте что подарки.. Вы обязаны быть зарегестрироваными как геверблих ..У вас будут проблемы с анвальтом. Вы получите обманунг и т.д.
    Что он от меня хочет? Разве я должен зарегится как геверблих если у меня за полтора года всего 12 продаж?

  • вопрос хороший, и если у тебя есть доказательства что это подарок а не варованный, то думаю можешл спать спокойно

    Samsung UE49MU6170

  • ОлМи Если иногда покупаешь там, то постепенно открой ещё штук 5 конто там втч. на жену (у нас около 8 штук) и продавай по очереди то там, то тут и не отвечай на такие вопросы! Пиши как здесь: не нравится проходите мимо, не задерживайте народ! Не ведись на провокации, не пиши откуда, подарок или с лкв упало - никого не касаца. Мельдуй в ебэй эту коммуникацию, задай что белестигует тебя или что на стороне без гебюров купить хочет! Ты должен тока товар отправить покупателю после оплаты, больше никому и ничего!
    Как-то так...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • вопрос хороший, и если у тебя есть доказательства что это подарок а не варованный, то думаю можешл спать спокойно


    А какие доказательства? Раз в месяц нам ставят нашу продукцию в наши шкафчики для одежды. Мои коллеги иногда отдают мне свои "подарки" ,если надо они могут это подтвердить...

  • это люди которые не умеют продавать сами, как надо или цену завысили или ещё что,
    вот и ищут того кто продаёт такое-же новое, но не gewerblich
    и начинают давить на нервы адвокатами и судами
    ты не обязан указывать где и как ты что взял

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну почему сразу "не умеют продавать"? Может их бизнес-кейс состоит как раз таки не в продажах чего-то, а в том, чтобы вместе со знакомым адвокатом подзаработать на абманунгах? Хотя если бы попался такой, то возможно абманунг бы уже лежал в почтовом ящике. Немецкие "правовые эксперты" все как один утверждают, что разница между gewerblich и не gewerblich состоит не в том сколько, или на какую сумму в год чего-то продаётся, а в том делается ли это регулярно (regelmäßig). A термин "regelmäßig" не определён юридически ни количественно ни качественно и поэтому решается индивидуально. О как.


    Уже были случаи, что человек продавал на иБее коллекцию монет, причём по отдельности, что с точки зрения любого здравомыслящего человека вполне логично, ведь так и выгоднее продавцу и отдельным покупателям - не покупать же всю коллекцию ради одной монеты. Какой-то там профи торговец нумизматией увидел это, послал абманунг. Продавец сказал - хрен тебе, я частное лицо. Потом они судились и суд (по крайней мере в первой инстанции) постановил, что если бы продавец продал разом всю коллекцию целиком, то он бы сохранил статус приватного продавца. А в тот момент, когда он решил продавать монетки по отдельности - он стал gewerblich.


    Из чистого любопытства - о каком товаре идёт речь?

  • что если бы продавец продал разом всю коллекцию целиком, то он бы сохранил статус приватного продавца. А в тот момент, когда он решил продавать монетки по отдельности - он стал gewerblich.

    Если бы он продавал всё разом, то тоже получил бы абманунг от того же и по той же причине и конец был бы тот же, касался бы тока количества вырученных денег а не проданных каким способом монет! Увы, такая система!

  • Средство для принятия ванны


    Какая-то гламурная марка небось? Просто какой-то "профи" продаван время от времени замечает, что ты ему перебиваешь цену. Но единственный способ борьбы с конкуррентами, который ему известен - это абманунги :S В общем ты там будь на всякий случай поосторожнее. Я надеюсь, что он просто блефует.


    Если бы он продавал всё разом, то тоже получил бы абманунг от того же и по той же причине и конец был бы тот же


    Скорее всего ты прав. Закон ведь что дышло.

  • Какая-то гламурная марка небось?


    Вполне обычное...не очень дорогое.


    Я тут нашёл от одного адвоката Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тут нашёл от одного адвоката тут


    Ага, вот вот они и пишут, что надо решать в каждом случае индивидуально. Иначе ж они без работы останутся. Например:


    Цитата

    (6) eine hohe Anzahl von Feedbacks (Bewertungen)
    Eine Vielzahl von Käuferreaktionen, d.h. Ebay-Bewertungen o.ä., legen ein Handeln im geschäftlichen Verkehr nahe. Mehr als 25 derartiger Feedbacks lassen -so die BGH-Richter- Rückschlüsse auf eine geschäftliche Tätigkeit zu.


    Ну и что с того? У меня больше тысячи Bewertungen, значит пофиг что я продаю и как я продаю - y меня Gewerbe, так чтоли? А то что это отзывы как в роли продавца, так и покупателя и причём с первого дня (01.04.1999) это кагбэ уже не интересно? Надо мне как только упадут 25 отзывов сразу акаунт грохать и новый открывать видимо... Мне только в прошлом месяце, когда разгрёб подвал и всякой велохерни продал уже надо было обманунги слать и Gewerbe заставлять открывать. В общем хрень всё это. Но хрень, которая при наличии упёртого оппонента может и нервов и денег стоить.

  • Я уже как-то писал, что получали мы такие письма, сменили конто на ебэй, покупателя в чёрный список и дальше, данные, что он получает во время сделки с частным лицом, он не может использовать, как захочет. Единственная зацепка для них если при продаже частник ставит на вещь zustand NEU, Выставлять новую вещь с привата надо как sonstige и в описании использовать намёки на новую вещь, любыми словами (neuwertig, ungeöffnet, versigelt) обходить слово из 3 букв - NEU ибо эти 3 буквы обозначают 100% геверблихь! и подразумевают обычные последствия при договорах с фирмами типа: гарантии/геверляйстунга/возврата итп.!
    -
    Наследил?! Покупателя в чёрный список, другое конто на другое имя итд. пока затихнет!

  • Я не понимаю, чем тебе помогут агб в ебейки, если тебе прийдёт абманунг и возможно по наводке постучится финанцамт? :rolleyes:

  • Продал старый лаптоп, оплата стояла тока Пэйпэл.


    Купил чел с 0 бевертунгов и пишет:
    "Ich habe es grade mit lastschrift überwiesen alledings hat er keine bestätitung das es geklppt hat haben sie schon eine weil ich kann es auch nich auf bezahlt mackieren".


    У меня нет онлайн банка, посмотреть не могу чего он там граде оплатил.
    И если стоит тока Палыч разве эбей покажет конто куда можно убервайзунгом оплатить?


    Что ему ответить?

  • Sehr geehrter хрен с горы / Hallo / Hi, ich erwarte eine Bezahlung mit PayPal innerhalb von 3 Werktagen. Ich akzeptiere nur PayPal und keine andere Bezahlart und so habe ich es in der Artikelbeschreibung angegeben. Sollten Sie den ersteigerten Artikel nicht innerhalb von drei Werktagen bezahlen, so behalte ich mir das Recht vor, den Kauf abzubrechen und Ihnen von eBay einen Vermerk wegen eines nicht bezahlten Artikels eintragen.


    Так пойдет? Или ты хотел с ним ещё ипосюсюкаться, может переводом тебе оплатит? :love:

  • да покажет
    paypal это альтернатива


    через два дня проверишь пришли ли деньги на конту и ответишь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ок, спасибо за ответы.


    Напишу что распечатку от банка тока в среду получу.
    И если деньги поступили то зофорт вышлю лаптоп.