Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Кто знает сколько дней даётся на оплату товара?


    три дня на оплату даётся ебеем.....если неоплачивают пару дней шлю ему ещё раз цалюнгинфо и указываю что товар купленный должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней..иначе я шторнирую покупку

  • Fall melden, если ещё рано, будет стоять дата когда можешь открыть Fall


    Открыл Fall, буду ждать четыре дня, потом можно Gutschrift der Verkaufsprovision получить.
    Читал бевертунген покупателя:NEGATIV!!!! SPASSBIETER!!!!!!, по ходу не первый раз не оплачивает.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Продал дефектную графиккарту за 10 ойро +5 пересылка.
    Думал её как варензендунг отослать за 2.20.


    Но покупатель пишет:


    Глянул на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Запаковал, взвесил 870 грамм.
    И что за customs form, где её брать?
    Может послать покупателя, т.к. не стояло интерннационал ферзанд?

  • wais


    customs form - он имеет в виду декларацию. по немецки называется Zollinhaltserklärung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дают на почте ;)


    он тебя просит указать как подарок стоимостью в один бакс и не указывать каких либо намёков на ebay, только указать "электрическая штуковина"
    если он готов оплатить расходы, то зачем его кидать. может по его расценкам он урвал что то по дешёвке, а ты возьмёшь и кинешь бедолагу :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • wais


    customs form - он имеет в виду декларацию. по немецки называется Zollinhaltserklärung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дают на почте ;)


    он тебя просит указать как подарок стоимостью в один бакс и не указывать каких либо намёков на ebay, только указать "электрическая штуковина"
    если он готов оплатить расходы, то зачем его кидать. может по его расценкам он урвал что то по дешёвке, а ты возьмёшь и кинешь бедолагу :D


    Спасибо за совет.
    Купил етикетку в DHL, прислали вместе с декларацией.
    Завтра пойду отдавать.


    И ещё, продал процессор, ферзанд стоял 1.30 варензендунг.
    Покупатель оплатил но прислал писулю:

    Цитата

    Hinweis an Verkäufer
    Bitte unbedingt die CPU pruefen, Falles alles i.O. dann Senden Sie die Ware los! Die Model Nummer und die Menge muessen 100% mit Ebay Beschreibung identisch sein! Bitte Senden Sie die Sendung mit Packet oder einschreibenBrief (versichert) mit Sendungsnummer, damit Ich die Sendung nachfolgen kann. Ich uebernehme keinelei Haftung bei Verlust auf dem Versandweg!


    Чего то хотят, а чего сами не знают?

  • Пошли ему новый цалюнгинформацион с добавленной стоимостью пакета 4.99 евро а если он оплатил уже 1.30 и хочет застрахованную то эт твои расходы ..а вышлешь за 1.30 евро он напишит что неполучил ...и ничего недокажешь.А незахочет доплачивать шторнируй покупку.Когда он покупал ..он же видел стоимость пересылки :D Жди проблему ;(
    Я таких лесом шлю и кидаю в чёрный список.

  • Пошли ему новый цалюнгинформацион с добавленной стоимостью пакета 4.99 евро а если он оплатил уже 1.30 и хочет застрахованную то эт твои расходы ..а вышлешь за 1.30 евро он напишит что неполучил ...и ничего недокажешь.А незахочет доплачивать шторнируй покупку.Когда он покупал ..он же видел стоимость пересылки :D Жди проблему ;(
    Я таких лесом шлю и кидаю в чёрный список.


    Да он у меня уже покупал всякую мелочевку, всё слал ему как варензендунг. Проблем не было.
    Отослал новый цалюнгинформацион , с запиской:

    Цитата

    Hallo,
    Sie können, falls gewünscht, für die versicherte Sendung bezahlen.
    DHL-Paket mit Sendungsnummer kostet 4,99 Euro.
    mfg


    Посмотрим что ответит.

  • Читал бевертунген покупателя:NEGATIV!!!! SPASSBIETER!!!!!!, по ходу не первый раз не оплачивает.


    У меня уже второй раз покупают одну и ту же вещь и не платят.
    Покупатели имеют только пару бевертунгов и сто лет ничего не покупали.
    Если взломали акк, то какой смысл покупать?


  • Да он у меня уже покупал всякую мелочевку, всё слал ему как варензендунг. Проблем не было.


    ну вы и торгуете :thumbsup:


    за пару евро-не стоит замарачиватся---а пересыл ТОЛЬКО застрахованный
    гермес 3.79


  • ну вы и торгуете :thumbsup:


    за пару евро-не стоит замарачиватся---а пересыл ТОЛЬКО застрахованный
    гермес 3.79


    мы учимся, набиваем шишки.
    Если покупатель сволочной, то и пересыл застрахованный от проблем не спасёт.

  • Оплатил покупатель пересылку DHL 4.99 ойро в догонку к 1.30 за варензендунг.
    Я шторнировал варензендунг.
    Теперь по идее нужно вернуть покупателю эти 1.30 ойро?
    Как бы их оформить?


    Покупатель выше в письме написал про кол-во, в цалюнгинформацион стояло четыре ядра, 4х, покупатель китаец и наверное понял так что их должно быть 4 штуки.

  • Нужен совет.

    Подарили графиккарту радеон r7 260х, я ее по быстрому проверил, загрузил виндовс, уст. драйвер, погонял фурмарк, грелась под 88 градусов но шуршала.
    Выставил её на аукцион, уже есть 2 гебота.
    И дергнул меня черт погонять на ней в танки. В танках 5 минут игры и комп повис. :(
    Вот теперь думаю снимать её с аукциона или дописать про проблему в танках?


    Погуглил, оказывается это фирменный баг этой серии радеонов, советуют менять биос и понижать частоты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • купил ssd фестплату у надежного продавца, заплатил Палычем.
    Надежного продавца оказывается взломали. эбей удалил ангебот.
    Открыл фалль, эбей написал что деньги вернёт и фалль закрыли.
    Пару недель прошло, денег нет.
    Ну я взял открыл фалль и у Пайпала.
    Короче вчера деньги пришли от ебея, а сегодня и от Пайпала. :D


    Надо дергаться или сами разберутся?

  • Купил вчера немного не тот артикль, почти сразу сделал кауф аббрехен.
    Отметил что деньги еще не платил.
    И тишина. Я так понял теперь нужно 3 дня ждать у моря погоды.
    само письмо:


    За отмену покупки эбей берет гебюры?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати можно наверное в настройках аккаунта сменить язык на русский?
    Просто писал китайцу на немецком, копия письма пришла мне, она оказалась на китайском языке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().