Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • сейчас зашол в ебей mein zussammenfasung все артикли вижу а тот что хочу обратно отправить его почему то нету и что теперь :?:


    в другом разделе

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а ты уже фаль открыл? или чтот делал ещё? сделай скрин с Mein eBay:Kaufübersicht ток имя своё затри :D потом далее можно будет подсказать чтот :rolleyes:

  • у меня обратный вопрос.


    продал объектив на ебее. теперь покупатель хочет вернуть .


    Hallo ..., ich habe heute das Paket mit dem bei ihnen über eBay bestellte Nikon Objekt bekommen und bin nun sehr enttäuscht, dass die Qualität nicht dem Zustand in sehr gutem Zustand entspricht Die Frontlinse und weitere zeigen deutlich sichtbare (innen und außen) Beschädigungen, Kratzer. Auch Staub innen. Dieses beschädigte Objektiv möchte ich nicht behalten und zurückgeben. Ich habe auch den Eindruck, dass die Verschraubung der Frontlinse schon mal geöffnet wurde. Ich bitte um Rücknahme des Objektives.


    вот моё описание в объявлении.


    Ich verkaufe das Objektiv


    NIKON AF-S DX NIKKOR 18–200mm 1:3,5–5,6G ED VR II + uv filter
    (Der VR II ist schon der neuere und bessere Bildstabilisator.)
    in sehr gutem Zustand, da ich auf ein anderes System umgestiegen bin.


    Privatverkauf. Keine Garantie. Keine Rücknahme. Keine Gewährleistung.


    я 100% объектив не открывал (хотя сам покупал его бу на ебее). до последнего момента им пользовался и был доволен. царапин тоже не замечал (с лупой не изучал). и я не уверен, что он прислал фото моего объектива в претензии.



    а теперь вопрос. обязан я принять товар назад?


    и помогите написать грамотный ответ.

  • Как гебраух продал?
    Напиши что надо было смотреть фото и задавать вопросы пока шел аукцион.
    Объектив рабочий, но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Цитата

    Gebraucht


    Artikel wurde bereits benutzt. Ein Artikel mit Abnutzungsspuren, aber in gutem Zustand und vollkommen funktionsfähig. Bei dem Artikel handelt es sich unter Umständen um ein Vorführmodell oder um einen Artikel, der an den Verkäufer nach Gebrauch zurückgegeben wurde. Weitere Einzelheiten, z. B. genaue Beschreibung etwaiger Fehler oder Mängel im Angebot des Verkäufers

  • was bedeutet sehr guten Zustand? meiner Meinung, war die Linse in einem sehr guten Zustand. Das Objektiv hat perfekt funktioniert und ausgezeichnete Fotos gemacht. Warum haben sie nicht nach einer detaillierten Beschreibung gefragt? Ich habe es auch gebraucht gekauft. Ich habe die Linse nicht geöffnet. mit einer Lupe nicht untersucht. immer gab es einen Schutzfilter. ist es ein Foto von meiner Linse?


    так сойдёт?

  • Это зависит от того, соответствовал ли товар описанию. Если соответствовал, то не должен. Если не соответствовал, то должен. Тут два варианта может быть, или ты не обратил внимание на дефекты, на которые покупатель обратил внимание, либо покупатель пытается тебя обмануть и поменять свой хреновый объектив на твой хороший. Если ты уверен, что дефектов на которые указывает покупатель нет, то шли его лесом. Но будь готов к тому, что он тебе поднасрёт где сможет. Если не уверен, то принимай назад.

  • да. указывал.


    насчёт описания.


    Ich verkaufe das Objektiv


    NIKON AF-S DX NIKKOR 18–200mm 1:3,5–5,6G ED VR II + uv filter
    (Der VR II ist schon der neuere und bessere Bildstabilisator.)
    in sehr gutem Zustand, da ich auf ein anderes System umgestiegen bin.


    Privatverkauf. Keine Garantie. Keine Rücknahme. Keine Gewährleistung.


    где в описании ошибка? in sehr gutem Zustand. на мой взгляд состояние отличное, а как он понял?


    вот его ответ.

    Hallo, die Fotos stammen von dem heute gelieferten Objektiv. Sonst würde ich doch nicht reklamieren! Ich bitte nochmal um Rückabwicklung des Kaufes!

  • Напиши ему.
    Privatverkauf. Keine Garantie. Keine Rücknahme. Keine Gewährleistung.


    И до свидания.


    sehr gutem Zustand


    Не означает что нет царапин которые не влияют на работоспособность.

  • Русак
    Если оплату получил пайпалом советую взять назад иначе останишся без ничего. Будиш дальше с ним спорить он испортит сам и вышлет обратно. Ебай на ено стороне.
    Если сомниваешся что он хочет тебе вернуть твой объектив можно припугнуть типа у тебя есть рехнунг после ремонта или вартунга и в нём указан серийный номер при возварате сравниш если несовпадает обратишся к адвокату. Если он действительно хочет подменить то он успокоится.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • оплату получил на конту.


    Ну тут всё в твоих руках можно смело послать если уверян в том что дефекта нет. Бабки забрать не сможит.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.