Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Дал местным почитать они в шоке. :D Что-то типа бамбарбия киргудуб. 8|


    Я с китайцами отлично общаюсь на английском.
    Главное писать простыми фразами.
    Попроси писать короткими фразами на английском.

  • Так ответ в двух вариантах немецком и английском.


    Переведи эту короткую фразу:


    sorry ,how about you help us bear 65 EUR ?
    we will arrange send this product to you ok?
    regards

  • Утром деньги, вечером стулья. Если ты пошлешь эту хрень туда за свой счёт, то денег ты потом за пересылку от них не увидишь.

    Английский вариант звучит понятнее: ты им шлёшь за свой счёт туда, они тебе шлют за их счёт обратно.

  • Мне кажется они хотят за товар иметь 65 евро, могу ошибаться, сколько стоил изначально?
    тут либо они хотят удержать 65 евро или вернуть тебе 65 евро.
    Как написали выше еще раз переспросить которкими фразами.

  • Месяца три назад покупал свечи на ебау Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Перед покупкой уточнил у продавца японские ли они, как на фото, он ответил : "Hallo,
    nachdem NGK ein japanischer Hersteller ist werden sie auch da gefertigt.
    Schöne Grüße"
    Приходят французские, которые можно купить ебау дешевле. Написал ему, он ответил, что могу их вернуть, но обратную пересылку должен я сам оплачивать. Позвонил на ебау, взял трубку парень сказал, опять написать продавцу.
    Ещё раз написал ему, он наглючий пинчер: "WIe ihnen zweimal schon geschrieben und geantwortet haben sie nicht drauf reagiert! denn Versand müssen sie selber Tragen dann melden wir das einfach bei Ebay denn sie haben die Zündkerzen bekommen die sie bestellt haben!
    Позвонил снова на ебау, взяла женщина трубку, я её опять по-новому всё объяснил, сказала, что нет проблем и выслала сразу же мне ретурншайн. Отправил назад, а ему влепил отрицательный бевебунг.


  • Как написали выше еще раз переспросить которкими фразами.


    Ни надо ничего переспрашивать, это у них стиль такой, чтобы ввести тебя ступор и протянуть время. Кто на алиэхспрес пытался сдделать возврат поймет.))
    Еще раз полностью продублируй свои требования на возврат.

  • Всё дело в том что товар я получил из Франкфурта .Позавчера разговаривал с человеком который часто покупает не ебее. Он мне посоветовал отправить без объяснений посылку в Франкфурт и если начнут юлить забрать через пайпал свои деньги. Не знаю кого слушать и как правильно поступить ?


    В Widerrufsbelehrung написано Frist 60 Tage.Rücksendekosten Käufer zahlt Rückversand. Почему я должен оплачивать обратную пересылку непонятно?

  • Потому-что если бы было по другому, то вещь стоила бы на 6 евро дороже.
    В последнее время часто такое встречается.
    Например одни и теже кроссовки 2 разные или даже одна и таже фирма продает по цене 5-6 евро разница. (где дешевле, там обратная отправка за свой счет ;) )
    А почему? Да потому-что умных много стало. Вот так и живут. :D

  • Ты не должен платить рюкзендунг т.к.

    товар не соответствует одному пункту в описании очень важному для меня.


    За твой счёт пересылка, если бы тебе товар просто не понравился или без объяснения причины делаешь возврат.
    А так он вводит покупателей в заблуждение.
    Позвони на евау и тебе без проблем сбросят на э-майл ретуршайн

  • Они мне ничего не должны слать а вернуть деньги.


    Чтоб не повторяться: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в описании стоит видео выход, а на самом деле его там нет


    Для меня это основание, что прислали не то что заказывал, но я бы не стал давить на то, чтобы мне вернули деньги, к этому продаван и ебэй сами придут в конце концов. Я в таких случаях давлю на то, что мне не прислали то, что я заказывал иначе говоря я не получил товар. Когда я получу купленную мною вещь с видеовыходом? А то что пришло пусть сами забирают или бабки для обратной пересылки переводят - это их проблема и если всё нормально объяснить и фотки приложить, то деваться им некуда.

  • Сегодня пришёл очередной ответ от продавца:


    Entschuldigung,
    ich meine, dass Sie uns helfen, 65EUR zu tragen, werden wir arrangieren
    senden, dass Sie Linkprodukt an Sie senden, ok?



    --
    sorry ,i mean that you help us bear 65EUR ,we will arrange send that you send link product to you ok?

  • Заказал у китайцев товар в Франкфурте. Товар пришёл вовремя .Но есть одно но товар не соответствует одному пункту в описании очень важному для меня. Написал им отвечают один раз в день .Сначала предлагали 8 евро и чтобы я оставил товар себе я естественно не согласился.Вчера предложили 15 евро мне но я отказался. Сегодня молчат с утра.


    Что будет если я отправлю товар обратно в Франкфурт ведь я имею на это право. Я так понимаю что в Германии только рассылочный пункт , а поставщик находится в Китае.


    Что посоветуете ?


    Ещё раз, по полочкам. В первый раз я подумал, что они тебе хотят прислать товар соответствующий описанию, а ты хочешь деньги назад. Но это не суть, суть в том, что ты хочешь сейчас отослать товар назад.


    1. Ты не можешь послать товар просто так "на деревню дедушке" (во Франкфурт), а должен использовать адрес, который тебе сообщит продавец. Точнее не сообщит, а адрес для возврата у них уже должен быть указан в их условиях (AGB). Продавец не обязан перестраивать всю логистику под тебя. У него может быть во Франкфурте только Versand при таможенном складе, а для обработки возвратов нет ни персонала ни инфраструктуры. В общем если адрес для возврата тот же, то алга. А если другой - то надо слать на другой. Конечно можно прикинуться дурачком, типа "моя не понимать, моя слать туда откуда пришло" и давить на PayPal что всё возвращено. PayPal в большинстве случаев не разбирается, но если начнёт разбираться и выйдет, что ты послал не на тот адрес, то тебя отошьют. Это про совет знающего человека.


    2. PayPal запустил программу по возмещению затрат на возврат товара. Программа ограничена по времени (по-моему до конца 2018го года), по количеству возвратов (по-моему 12 раз в год) и по сумме (по-моему до 25 Евро за раз). Тут об этом уже неоднократно говорили. Я пользовался уже три раза. Денег ждать приходилось до трёх недель и они требуют все подтверждающие документы и квитанции, но до сих пор возвращали каждый раз. Может тебе воспользоваться? Или в 25 Евро не укладываешься?


    3. Если ты им пошлёшь возврат за свои деньги, то тебе от них назад их не видать как собстенных ушей. Деньги за товар и пересылку в твою сторону ты вернёшь через PayPal (эсли продавец всё таки уйдёт в глубокое попполье), а деньги за возврат только если удастся воспользоваться программой по второму пункту.

  • Ну я не большой знаток английского, да и ебэй у нас немецкий, поэтому написал бы по немецки и пусть сами переводят как хотят. Тут важнее, чтобы ды ебэя в дычланде дошли законные объяснения твоих требований, которые в свою очередь могут и не знать английского: Ich habe bereits per PayPal bezahlt, aber bestellte Ware nicht erhalten. Ware, die nicht meinen Kaufentscheidungsgründen entspricht ist für mich 0 Cent wert. Fremde Fehler werde von mir nicht bezahlt. Wann bekomme ich endlich meine, bereits bezahlte Ware, die zu 100% entspricht der Artikelbeschreibung? MfG

  • Если ты им пошлёшь возврат за свои деньги, то тебе от них назад их не видать как собстенных ушей.


    Вот именно! И именно поэтому я всегда утверждаю, что не получил то, что заказывал вне зависимости от мусора, что я получил. Так проще.
    -
    К примеру: Если я заказал стулья, а получил табуретки, то я никогда не поведусь на то, что это стулья без спинок. Если вещи крупногабаритные, то можно и развить тему: Зачем вы прислали этот мусор, вам здесь мусорная яма или склад что-ли? Если склад, то платите 10 евро в день или забирайте к едрена фене!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • тоже решил больше с китайцыми не связываться, мозги пудрят а отправлять надо, придется за свой счет.
    а к стсте как можно отправить через пайпал, кто то тут про это говорил у них порылся что то ничего не нашел

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.