Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Вещь по сути чужая. Напиши продавану, что пока ждал, купил в другом месте и пусть пришлёт бабки на обратную пересылку и если пришлёт, то отправь ему обратно. Если подарит или не пришлёт на обратную пересылку (обязательно пакет, мин. 3,89 Гермесом), то вещь легально твоя. Это если есть принципы.
    -
    В Китай я раз дослал деньги в похожей ситуации.

  • Цитата

    Вещь по сути чужая. Напиши продавану, ...

    Написать бы надо, но боюсь у меня коротко, вежливо и доходчиво не получится.
    Попробую поискать среди знакомых, может кто и поможет сочинить.
    Если отправить заказным и с подтверждением, то получится дороже, чем сама платка стоит.

  • Зато это будет решение владельца вещи. Ты можешь дослать деньги, как уже посоветовал akbor, и перепродать/подарить.
    -
    Пересыл только заказным, у тебя должно быть подтверждение, что владелец вещи её получил. Письмо продавану, подтверждение получения и/или вещь хранить 3 года!
    -
    Купил раз LPG-миксер для мерса и продаван прислал не тот, я вернул бабки и попросил денег на обратный пересыл, продаван не ответил и через 3 года миксер был продан на том же ебэе, но уже за двойную цену.

  • 28.11.2018 заказал на Ebay один артикль за 3,69 EUR mit Versand.
    29.11.2018 um 19:27 Uhr Artikel wurde als verschickt markiert.
    Lieferung ca.: Fr. 30. Okt. - Sa. 01. Dez.


    Здесь у тебя похоже несоответствие, может 30 ноября?!
    -
    Вот накидал по-быстрому черновик, мож тебе или ещё кому в похожей ситуации поможет:
    -
    Sehr geehrter Herr -Prodawan-,


    hiermit teile ich Ihnen mit, das ich die, bei Ihnen am 28.11.2018 bestellte Ware am 21.12.2018 zu Spät erhalten habe, da meine Kaufentscheidung war mit, bei eBay, angegebene Lieferzeiten (Fr. 30. Nov.(??? - Sa. 01. Dez.) verbunden. Nach Gelderstattung vom PayPal habe ich die Ware aus alternative Quelle erworben. Eine erneute Zahlung ist demnach nicht möglich, ich bin jedoch bereit Ihre, zu spät eingetroffene Ware an Sie zurücksenden, dies erfordert jedoch einen Versicherter Versand per Hermes/DHL??? für X,XX Euro, da ich eine Bestätigung für Wiedereingang der Ware bei Ihnen benötige. Hiermit bitte ich umgehend um eine Mitteilung mit Ihrer Entscheidung bezüglich Ihrer, derzeit bei mir gelagerter Ware. MfG ...

  • Этот текст я и отправлю. Спасибо за помощь.
    Подскажите ещё плиз, сколько стоит Versicherter Versand per DHL ?
    Просто никогда ничего не отправлял через DHL и какие там цены, без понятия.

  • Цитата

    NEU Päckchen S 2 kg 3,79 EUR
    bis 35 x 25 x 10 cm Filialpreis: 3,79 EUR

    Это есть то, что мне нужно - Versicherter Versand per DHL, da ich eine Bestätigung für Wiedereingang der Ware bei Ihnen benötige ?

  • Пэкхен не застрахован и не отслеживается - подтверждение получения отсутствует. Ссылку я привёл, промотай ниже! - Тебе нужен пакет от 2 кило за 4,99 если пакетшайн через инет купишь или 5кг. за 6,99 чтоб в филиале отправить. Тут не в цене дело, а в правах и возможных притязаниях продавана. Права продавана на товар снова вступят в силу после того как ты признаешься в получении товара.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Письмо отправил.
    Цену не стал указывать, написал просто ... einen Versicherter Versand per DHL, da ich ...
    Надеюсь, что сообразят, что к чему, а дальше посмотрим.

  • проблемой назвать не могу но и тему создавать не хочется..поэтому спрошу здесь.


    не спец я в этих дела.
    сделал ремонт в доме , поменял и двери .
    старые жалко было выбросить ..поставил на продажу..
    короче выставил их за 70 € сегодня приедет смотреть ..
    я готов конечно и скинуть
    теперь вопрос к знатокам ..
    если скажем он их сегодня заберет по 50€...
    заплатит Баром ...
    как с Ebay ?
    как я понял они хотят свои проценты получить
    я в принципе и не против их платить ..
    только как они узнают ,на какой сумме мы сошлись ???
    или можно просто закрыть продажу и все на этом ??
    подскажите .

  • В смысле у тебя их уже купили за 70€, или ты дал адрес, а они всё ещё продаются за 70€. Во втором случае можешь грохнуть лот на ибее и дело с концом.

  • переписка шла на ebey , но он желает их посмотреть ..
    они еще продаются ,
    дал адрес и он сегодня подъедет , скажет результат берет он их или нет

  • я делал куда проше, писал писъмо ибею что объектив супруга уронила и он поломан удалите биттэ мою продажу.... ничего не снимали за торг,удалили через 2 часа и делов...



    пока не купит я бы и голову не ломал, он тебя кинет и.....продавай далее если что сделай как я сказал 10000% все кляпнет с ибеем :thumbsup:

  • надеюсь не будет последствий

    Хочу продаю, хочу перехочу, мой товар - мое дело. Нет у них прав на последствия. Много раз уже херил аукционы и бывало, что и выставлял заново и снова снимал и продавал мимо них.

  • а мне и покупателю по предупреждению прислали хотя и гебюры были заплочены....купил один лот и захотел ещё второй купить я и всего то изменил на зофорт кауфен...

  • Предупреждения это не последствия, это тока много букав Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Любой имеет право подъехать к продавцу, если он не против и поглазеть на товар перед покупкой, любой может передумать продавать или покупать итдитп. Ебэй отслеживает сообщения с помощью своей программы "эшелон" на: @, PLZ и телефоны. В цифры вставляю пропуски или тирэ, в мыло at или bei и dot вместо точки. Кому очень надо - поймёт сразу.

  • Я в таком случае ставлю заоблачную цену за которую точно ни кто не купит и жду окончания торгов. По окончании просто убираю и все.