какой размер окна выбрать

  • всем привет, вопрос заключается в том как правильно измерить размер окна подвала и соответсвенно какой размер купить. В интернеты существует много инструкций как измерить и вот по ним у меня получается что мне нужно окно 800х600 покупать. Сам размер оконного проёма что с наруже что внутри одинаков и составляет 822х610, по ширине отнимаем 2см и по высоте 1см. В итоге получаем 800х600мм
    Для страховки пригласил пару человек из разных фирм чтобы они сделали Angebot на замену окон. Так вот одна фирма говорит что мне окно размером 820х610 нужно, а другая вообще 810х610. Так вот теперь я вообще потерялся в этих размерах.
    Окна собираюсь ставить сам, поэтому и вопрос какое правильно купить? Подскажите так же какую Montageschaum и Dichtband лучше использовать?

  • зделай так чтоб ты мог патом туда шаум залить,по пол сантиметра со всех сторон думаю хватит по крайней мере мне хватило,некакова дихтбанда я неделал четыре болта и купил в оби бруненшаум всё дихт и трокен.

  • Окна вставил, теперь вопрос чем заштукатурить монтажешаум и то что я немного отбил. Интересует какой специальный путц купить для штукатурки внутри и снаружи.

  • 800 x 600 стремный размер. если уж брать то FullHD.


    А если серьзно, то нужно брать чтоб влезло, и немного возможности было подрихтовать.


    Путц любой. Можешь ротбанд взять, можешь просто Leiste поставить и все.

  • В подвале нужен kalk-zement Putz.


    Да ладно пугать человека с kalk-zement Putz! Ему только окна замазать !!!!
    rotband как уже говорили и все дела.... Снаружи потом прогрунтуеш, подкрасиш и на всегда. Снутри - хоть так оставляй ......

  • я никого пугать не собираюсь.
    любой путцер так сделает.
    кальк- путц не тянет влагу и сохнет быстрее,..если даже намокнет!!!
    подойди к любому дому,где дом штукатурят,тебе и материал безплатно дадут.. :thumbsup:

  • любой путцер так сделает.
    кальк- путц не тянет влагу и сохнет быстрее,..если даже намокнет!!!
    подойди к любому дому,где дом штукатурят,тебе и материал безплатно дадут..


    Ну понятно всё с вами "спецами" ..... Дальше дискутировать не стоит !