terassenüberdachung

  • Задавай нависшие вопросы, чем могу - посоветую... С нержавейки много делал, с алю - мало ...

  • интересует из алю , естъ пару предложений и у всех разный алюпрофилъ . естъ профилъ который ауфгебаут на верх от стекла , а естъ который в низ .какой лучше ?
    какая реалъная цена на юбердахунг с размерами ( B x T ) 5 x 4 из алю со стеклом матовым

  • Обычно стекло всегда сверху, ложится на конструкцию ...
    Не представляю как можно по другому монтировать !?
    Цены на алю мне не знакомы, затрудняюсь сказать....

  • Знакомому ставили родственники 8х3 обошлась в 5т(думаю для тебя так и будет стоить) у себя шас сам буду делать только на верх кустштоф 6х3.5 за 2т + генемигунг.

  • всё правилъно , стекло ложится сверху , а сам профилъ не прямоуголъный или квадратный а сделан так что ребро жесткости находится в середине и смотрит на верх или в низ , зависит от производителя

  • Знакомому ставили родственники 8х3 обошлась в 5т(думаю для тебя так и будет стоить) у себя шас сам буду делать только на верх кустштоф 6х3.5 за 2т + генемигунг.

    я решил со стеклом делатъ

  • Со стеклом ты правильно решил...
    С остальным - чисто технически не совсем пойму , пример скинь...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    если пойдёш по линку то увидиш что смотря с верху видно толъко стекло (в данном случае пластик ) и планку которая придавливает через резинку стекло .а вот изнутри выступает поболее (ребро жесткости) . так вот существует и другой вариант . выглядит вот так :






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это похоже на дистанционные профиля в случае монтажа маркизы по верху навеса ...
    К несущей конструкции как правило отношения не имеют.

  • не не ,это фрай трагенде профилъ


    Ты прав, извиняюсь за невнимательность... Вчера не был дома а на мобильнике не разглядел как следует.
    Таких профилей я никогда не встречал, да и не представляю к чему такая мудрёная конструкция, ещо и с "кликсистемой" крепления стекла!?


    Моё предпочтение:
    Классическая конструкция - профиля (Sparren) обычно 80х100 или 60х120, поверх стекло и befestigungsleiste - выглядят акуратнее, надёжнее и проще с креплением стекла... :)

  • может выглядит компактно , но приимущество этого профиля как мне кажется в том что везде гладкая поверхностъ , нет шурупов и незачто цеплятся грязи . но стоит дороже

  • Преимуществ никаких честно сказать не вижу...
    Даже на оборот - сомнения о "кликсистеме" серьёзные (без "гемороя" не монтируется и не демонтируется), уплотнение не контролируемо, и.т.д.....
    Внешний вид из далека - nicht jedermanns Sache....
    Хотя:
    Хозяин-барин! Нравится - бери....

  • А если тебя чисто вопрос "зацепления грязи" интерессует - то могу сразу разочаровать.... Она будет виснуть везде и всегда !!!!!
    Уже 13 лет занимаюсь перилами, поручнями, навесами, лестницами и.т.д. (небенбай) из нержавейки и бывало много случаев когда кунде не доволен изменениями материала со временем ! На вопрос о "пфлеге" получал идентичный ответ - " а зачем мы платили такие деньги если то или иное нужно пфлеген !?"
    Смешно не правда-ли?
    Я всегда привожу пример таким заказчикам:
    Многое в нашем быту упростилось, поднялось по качеству, но всё это стало "pflegeleicht aber nicht pflegefrei !!!! ". Купите себе самый дорогой автомобиль (Ферари или Ламбоджини) и через пол года без мойки попробуйте это рекламировать у производителя !? Вам покажут на дверь в 3 секунды !!!!!!!!!!!!!!!!


    Выбор матового стекла на навесе в любом случае уже плюс (не считая небольшой потери света на нём не так видно повседневный налёт как на кларглас) но пфлеге и райнигунг (раз в 2 года минимум) надо принимать во внимание хотя зависит от многих параметров...

  • Привет baron32


    Я планирую в этом году забетонировать у келлера терассу примерно 4x4 метра.
    сверху думал что-то вроде стекла или мкралона.


    балки думаю поперек штуки три или четыре?
    а на них сверху стекло или макралон.


    Не подскажешь какие самые ходовые размеры?
    я могу их и в нахлест делать 20-30 см вверхи + чуть подлиннее(лесенкой ступенькой штуки 2-3). Или лучше сразу стенку (боковые) под углом залить?


  • Не совсем понятно...
    Опиши ситуацию немного конкретнее ...

  • келлер с одной сторонны открыт из-за входа и большого окна.
    я хочу сделать из бетонна три стены с дверью.
    Сверху чуть выше уровня земли можно сделать крышу, чтоб вода не бежала вниз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Понятно.
    На сколько вперёд на этом крыле распостраняется твой участок в метрах от дома ?
    Подожди с бетоном !!!! Не советую .... Есть другие варианты и намного проще, практичнее и симпотичнее ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().