Километраж скручен!

  • Всем добрый день,
    Проблема такая, купил я(новичок) в 07/2014 машину у хендлера 2006-го года со 189000 км,
    сегодня же при считывании данных оказалось ,что около 40000 км было скручено.
    Теперь если я хочу продать машину и выясняется ,что скручено ,то все шапки полетят на меня.
    Как быть теперь ,можно ли потребовать компенсации от хендлера или куда обратиться чтобы в будущем прикрыть свой зад?!
    По советуйте что-нибудь или поздно уже пить Боржоми?
    Всё ровно же вылезит.
    Спасибо заранее.



    Не дописал чуть, машина была с Нидерландов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Берлинец ().

  • погоди маленько, не отчаивайся, тут у нас на форуме есть спецы по скручиванию, смагничиванию, облохачиванию...
    что-нибудь присоветуют ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я даже не представляю как это смотреться будет (


    Смотреться не как не будит но на цену повлияет сильно!
    Предъявить ты уже не сможешь не чего, так как много воды ушло, это делается сразу при покупки авто если упали подозрение! :rolleyes:
    А дальше я промолчу, а то опять начнут гнобить, что я не человек а зверь... ;)

  • купил я(новичок) в 07/2014 машину


    около 40000 км было скручено


    можно ли потребовать компенсации от хендлера


    По советуйте что-нибудь или поздно уже пить Боржоми?


    Я как неюрист думаю так: Tachomanipulation - это как минимум arglistige Täuschung и причина для пересмотрения/расторжения договора (§123 BGB), а если называть вещи своими именами, то это Betrug (263 StGB), потому что продавец получил дополнительную выгоду от этого. Поэтому Verjährungsfrist должна быть 3 года на такие вещи и боржоми пить в юридическом смысле слова не поздно. Но можно ли фактически достать этого продавца, это конечно под вопросом. Если за адвоката платит страховка - вперёд. Если нет, надо просчитать варианты, стоит ли. Начать надо с возможной разницы в цене. Когда полностью прояснится вопрос, на сколько тебя обманули, станет немного яснее, как быть с этим дальше.

  • Когда полностью прояснится вопрос, на сколько тебя обманули, станет немного яснее, как быть с этим дальше.


    Модель: Опель зафира б 2006 год
    Цена была 4400 €
    Страховка только от Orag Verkehr Versicherung.


    Завтра заеду к нему и по говорю (по любово) , дальше будет виднее. Ну и в страховку по звоню, сосед говорит тоже ,что время есть и они вроде занимаются такими делами.

  • Скручивать в германии не запрещено только надо это указать или сообщить при продаже хэндлер даже может и не знать об этом может уже до него скрутили.

  • Непонял Как определили ?
    Разве кроме спидометра на опеле километраж ещё гдето фиксируется ?

    Сам нашол и даже незнал об этом


    Opel (ECU) - информация о пробеге


    В автомобили марки Opel (Опель) устанавливают бензиновые и дизельные двигатели. Соответственно для управления работой данных двигателей используют электронные блоки управления EDC, Bosch, SimTec, различных версий. Данные блоки управления двигателем расположены под бампером за левым подкрылком переднего колеса или на корпусе впускного коллектора. При компьютерной диагностике автомобилей Opel (Опель) происходит опрос блока управления двигателем, который сохраняет текущий пробег автомобиля и всегда можно посмотреть эти скрытые данные о пробеге автомобиля, даже если показания одометра были скручены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Скручивать в германии не запрещено


    Неверная информация


    хэндлер даже может и не знать об этом может уже до него скрутили.


    Нарушение закона (параграфы см. выше) могло быть совершено неумышленно, это риск продавца, покупатель не причём.


  • Неверная информация



    Нарушение закона (параграфы см. выше) могло быть совершено неумышленно, это риск продавца, покупатель не причём.

    Не буду спорить может быть как бы закон вступил в силу год назад могу ошибаться просто раньше все делалось это легально скажем при замене мотора или того же самого тахо.

  • Если ты увидел что километраж скручен, ты должен был увидеть когда это было. Дата изменения должна быть то же сохранена. Ну и дату на кауффертраге посмотри, на это можешь тыкнуть продавцу. Ну а дальше пост 6 тебе в помощь.

  • Непонял Как определили ?


    Знакомый подключился оригинальный от GM Tech2 (так вроде называется)
    И на дисплее показывает какой стоит сейчас километраж и какой настоящий.
    А всего-то я хотел немецкий язык поставить с недерладнского.
    Языки можно переставить через магнитолу , а её нету уже(продал) и купил с тачскрином себе.

  • Ну и дату на кауффертраге посмотри


    Там только дата покупки стоит30/07/2014
    Ну и что машина поддержанная, а что скручивали нету ни слова. Если бы написано было, что уже скручено то я бы стороной обошёл этот гараж! Зато ходит блин гарантии на год раздаёт по сотке с авто.

  • Поговори со знакомым или обратись на опель. Дата изменения должна где то сохраниться (или при каком километраже были изменение).
    PS. блин по ходу мы не поняли друг друга. Если ты компом определил что была смотка то там же через комп ты должен увидеть когда это было.Там должно это сохраниться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Дата изменения должна сохраниться.


    Да а где дата покупки стоит?


    Дыты скручивания он не нашёл, говорит ,что с Тахо скрутили ,а со штоергерета не смогли .


    Дата продажи стоит в кауффертраге,цена,модель,адреса,телефоны.
    Кстати месяц назад был уже у официалов ,рылись в электрике и промолчали,а хотя видили 95% что смотано и занисли к себе в компьютер новый километраж.


    Завтра ещё раз при хендлере подключим компьютер и посмотрим, что получится.