Вопросы при покупке дома.

  • Всем привет!
    Знакомые хотят купить дом.Попался неплохой ангебот дом 1950 года постройки.Отопление в доме класс Н.В энергиаусвайсе стоит предложение о замене хайцунга и утеплении крыши.Кто сталкивался с подобным предложение и может примерно сказать сколько будет стоить это удовольствие.Буду рад дельным советам!

  • Всем привет!
    Знакомые хотят купить дом.Попался неплохой ангебот дом 1950 года постройки.Отопление в доме класс Н.В энергиаусвайсе стоит предложение о замене хайцунга и утеплении крыши.Кто сталкивался с подобным предложение и может примерно сказать сколько будет стоить это удовольствие.Буду рад дельным советам!


    мне предлагали хайцунг за 35 500м² и крышу за 25 260м² .Сделал сам,обошлось всё в 12 килоевриков.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Извини, фокусник, не получилось с мобильника правильно ответить, это было моё мнение - Сносить и строить заново = деньги на ветер.
    как и всё "очтальное" - сугубо личное мнение каждого.
    Всё зависит от усилий и затрат. ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Значит я тоже не прав, но только насчет дэбила.


    Смысл своего дома для каждого понятие растяжимое.
    Люди задающие такие вопросы, полные профаны.
    Думать надо головой а не головкой. :D

  • Если крыша как чердак, то утеплить не проблема, если дом в полтора этажа, то надо срывать весь гипсокартон, смотреть, может нужно наращивать стропил, чтоб вата потолще поместилась. Отопление на данный момент какое?, если масло, то думаю лучше брать котел на пeлетах, тк Wärmepumpe скорее всего не справится. Если подведен газ, то проблем не должно быть поменять. Все эти энэргиаусвайсы филькина грамота, нужно посмотреть счета, сколько за последние З-4 года заплатили за отопление.

  • В энергиаусвайсе стоит предложение о замене хайцунга и утеплении крыши.


    Предложение - это же не требование?
    Нужен-ли весь этот гемор с утеплением?
    Ökowahnsinn der Ökofaschisten in der Tat:thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Polizist


    крыша хайцунг
    потом двери окна потолки полы электрика, сантехника.
    один бад отремонтировать в чирик может влезть.
    не понятно что за дом, может место охуительное. (Рядом с кладбищем, например :D )
    Пока точных данных нет, то советовать бесполезно.
    Мож там живет кто, будешь его(её) потом еще три года выселять.

  • То Фокусник


    Человек спросил, я ответил. А у тебя всё что старее 10- лет под снос? Может дом стоит под Denkmalschutz, что тогда, тоже сносить?.

  • Согласен с Карабулаком- купить, что бы сносить и снова строить- "деньги на ветер". Не встречал альтбау с грюндштуком дешевле чем просто такой же грюндштук в таком же месте(районе), плюс расходы на снос и энтзоргунг. 5 лет сам искал альтбау (строить не хотел, хотя и этот вариант просчитывали), так что "опыт" есть. Смущает только год постройки (1950), из того периода хороших домов нам не попадалось, но дом дому рознь, может от этого дома из оригинального только бауяр остался. По теме- не всё ясно.Хайцунг поменять- если только "печку"-то в 4-6 т. можно уложиться, с барареями, трубами- дороже. С крышей тоже самое- непонятно, если крыша жилая, и внутри всё устраивает, то утеплять придётся снаружи, меняя заодно черепицу (дорого будет), если крыша не жилая-проблем вообще нет, пару тыщ на утеплитель и пару дней работы. Вообщем надо хорошо глядеть и думать- считать. Альтбау себя оправдывает если сам много делаешь или помимо рехнунга, и нервы надо крепкие.

  • Цитата

    Человек спросил, я ответил. А у тебя всё что старее 10- лет под снос? Может дом стоит под Denkmalschutz, что тогда, тоже сносить?.


    нет конечно не все.


    Я жил в таком доме по приезде в Германию.
    на 74 квадрата, было 13-14 дверей. :cursing:
    развалюха одним словом. Один плюс был, в нем было всегда прохладно и летом и зимой. :D


    Если эти дела (изоляция и отопление) еще не сделанны, то трудно представить, что остальное будет в порядке, нонсенс.