Выбор Каффеавтомата /Vollautomat Jura, Miele.....

  • Выбор Каффеавтомата / Vollautomat Juara, Bosch, Miele,Siemens....
    У кого какой Каффеавтомат стоит дома? Думаю кто поделится своими впечатлениями на что надо уделять внимание при выборе. Спасибо

  • Я обратил внимание первым делом на удобство обслуживание данного чуда.
    Что бы легко можно было насыпать кофе, воду. Одним движением руки разобрать для чистки, а так же быстро его собрать.
    Видел хорошие экземпляры, но когда попросил продавца показать как это всё функционирует, то видел в некоторых огромные неудобства.
    Так же стоить обратить внимание где аппарат будет стоять, что бы не мешали шкафы и стены наливать воду или насыпать кофе.
    Я выбрал себе Saeco Energica

  • у меня Siemens брал пару лет назад за 1500 очень доволен

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У меня Saeco Magic de lux уже 13 лет вполне доволен. Был в Медиа маркте и сказали , что Saeco уже не та что раньше. Я сам смотрю в строну Делонжи.

  • У меня Saeco Magic de lux уже 13 лет вполне доволен. Был в Медиа маркте и сказали , что Saeco уже не та что раньше. Я сам смотрю в строну Делонжи.


    Я свою саеку уже ремонтировал по гарантии, а отдавал 3 года назад 700€
    Первым был крупс, который отдал концы через три года.
    Вот так вот гешефту и идут.

  • De longhi magnifica Gold использую больше года.
    Полет нормальный. Проблем с откальковкой или еще чем не было.


    По мне так Kaffeebohne играют большую роль чем производитель.

  • От машины тоже многое зависит . Нужно смотреть чтоб мальверк был НЕ керамический иногда в бонах попадются камушки и керамическому будет трындец.

  • на этой неделе в реале Бош за пол цены Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня была jura F50 работала около 7 лет ( 17000 кружек пробег ) начала немного протекать , отдал знакомому , он её перебрал и уже третий год не нарадуетца.
    Себе купил Miele CM5100 , уже тоже 7500 пробег , пока всё в порядке.
    Имхо по качеству Jura была лучше , но на Miele можно Brüheinheit вытаскивать и мыть .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • От машины тоже многое зависит . Нужно смотреть чтоб мальверк был НЕ керамический иногда в бонах попадются камушки и керамическому будет трындец.


    А продавцы наоборот нахваливают керамические мельницы, якобы они тихие

  • До первого камушка и опять пойдёшь к прадовцу за новой ещё лучшей :D Моя машина видит только чистую воду с фильтра (Осмозе) Ну и Супруга её нет нет моет раз в месяц примерно.

  • у нас такой: Philips Senseo HD7854


    вся семья довольна. есть возможность засыпать самому кофе, без тапс. Не зачтите за рекламу, дайте попиариться :blush2:
    12.01.2014
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    за дизлайки буду рад. ;)
    только русские глядят в анляйтунг, когда видят что вещь не заводиться/ не работает. :D

  • У меня Krups Orchestro Dialog всем доволен пробег 7890 кружек, одно но, стоит как уже заметили к стенке шкафа, из за чего немного не сподручно засыпать кофе.

  • 4 года пользуюсь. Jura.( была как то подобная тема и я купил. ) в полне доволен хоть и брал уже не новую. много всяких зерен перепробовали но камни в кофе не встречались.

  • Jura Ena3 уже больше 6лет и всё ок, один раз только открывал менял резиновое кольцо уплотнитель, т.к. стала капать.
    Больше не открывал не промывал и не смазывал, всё делается автоматом не каk у Saeco, которая кстати до этого была и
    за 2 года скурвилась, кофе стал жидкий и отжим совсем мокрый. Сдавал её на ремонт, толку небыло, потом сам менял мололку
    и нифига вобшем выкинул. А вот у Jura шестерни керамика и досих пор молит прекрасно и отжим совсем сухой. :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Спасибо за советы. Остановился на Jura Imressa 701 , взял пользованный. Теперь вопрос стал,какую дозировку лучше установить? :) может кто поделится советом :). Спасибо