Ищу работников для заливки бетона

  • Привет, у кого есть опыт и желание подзаработать?
    Хочу забетонировать около 30 кубов бетонна.
    Нужен один или два надежных строителя.
    Планирую на время отпуска в августе этого года.
    Район проживания Ortenaukreis 77


    Пишем в личку телефон домашний желательно.

  • Обратился на фирму, через две недели обещают сделать ангебот.
    По моим расчетам только материал будет стоить 8500 евро, плюс немного багерарбайтен.
    Интиресно сколько они заломят?
    Предпологая общую сумму часов хандверкеров - 80 - 100 часов. Это еще 5к.
    Тридцатку или двадцатку?

  • 37k


    Почти в нокауте.


    считает пол под терассой 0,5 м. :verrueckt:
    У меня вся боденплатта 25-30 см


    Народ есть у нас бетонщики, что просто консультацию получить?


    Планировал просто укрепить стену для подвала - 10м х 2,5м х 0,24 м


    И под терассой сделать келлер бунке размер 4м х 8м.

  • Предлагают такой вариант, внизу боден платта и фундамент для стен открытых.
    Терассу и стенку сделать из келлерштайн. Сверху на терассу, бетонную деке.


    Походу это пока самый дешевый вариант.


    Не нравится что потом стенку еще штукатурить надо, это квадратов 100.


    Крыша для терассы 3,8x9 м.
    Готовая бетонная 15 см, получается дорогая, потом ее надо по любому абдихтовать.
    Может просто балки деревянные кинуть, а на них осб?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я деревяную террасу(6х4м) делать буду. Тоже 10 ленточных фундаментов лить надо. Пока выглядит всё вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Проблема в том что под терассой хочу келлер небольшой.
    Нужно абдихтовать.
    Бетонную плату судя по всему тоже нужно.


    Я видел соседи недалеко просто "u" штайны вместо фундаменда клали, перевернув на бок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Нахрена тебе еще один подвал? Не создавай себе геморроя , если делать по уму , то всё должно быть спланированно иначе потом плеваться будешь.

  • Всё это дело должен статикер просчитать. Будет ли этот подвал иметь вход в дом, тогда что с отоплением ?


    Считай это настоящий подвал из WU бетона, стОит ли его делать для хранения картошки и варенья , решать тебе, но дешево это не будет.

  • Я же план сверху выставил, скицце не видно?
    Не отапливанное помещенье.


    Вход будет с улицы, даже два. Там можно будет сауну придумать со временем.
    Ситуация такая, что из-за открытой стены основного подвала, там вход отдельный. Прийдется по лбому вести работы по укреплению стены напротив подвала.
    Естесственно обойдется дороже, это я понимаю. Но с другой стороны сделать лишний шоп будет тоже не плохо. Я хоть под лестницей разгружусь немного.
    расходы прикинул такик
    баггер - 1к
    кисс - 0,5к
    боденплатта - 1,5-2к
    кирпичи под заливку 1-2к
    потолок бетонный готовый 5к, кажется деревянный будет под 2к
    Если в пятнашку уложусь останусь довольным.


    Местные начинали плясать от 37к до 25к

  • Стены из кирпича построить не получится, как минимум ту стенку которая будет прилегать к дому, изаляцию сделать не сможешь. Строить 3 стены тоже не вариант тк у тебя 2 боденплаты, рвать в углах будет.
    Идея может глупая но можно проверить вариант поставить туда готовый бетонный гараж если по высоте пойдет, или заказать готовую бетонную коробку, предварительно её изолировать. На тоже с производителем переговорить будет ли он держать массу грунта которая на него давить будет.

  • Я не совсем понял пр изоляцию.
    Стена от келлера уже заизолированна, по периметру, впритык к ней покладем кирпичи 17,5 кажись.
    Да это кирпичи куда арматура вставляется и заливается бетоном, каждые три ряда.


    Про гараж и даже контейнер я тоже думал, но это все усложняет и удораживает.
    Один вариант я еще проверю, боденплатту и фундамент зальем, а фирма, что нам келлер строила, пускай плиты готовые привезут. Вопрос только сколько они захотят остаетя выяснить.



    Слева надо построить стену открытую, сзади вход под терассу, будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вид с боку с угла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вид стены задней к оторой пудет с терассой, большое окно это выход на терассу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Так ты хочешь сделать стены с 3-х сторон и завязатся к подвальной стенке, тогда у тебя будет рвать соединение между кирпичной стенной и подвальной тк 2 разные боденплаты. С боденплатой тоже не всё так просто , что за шахта на первом фото?

  • Шахта для пумпы, так как это все открыто то боялись что вода будет стоять внизу, поэтому предписали ее поставить, я ее после дождей поднимал всегда было сухо.
    До грунтовых вод не достает. У соседа колонка на 8-9 метров пробита.
    Пумпу так до сих пор не купил, надеюсь что и не понадобится. А то штуку точно будет стоить.
    А потом над терассой внизу поставлю какой-нибудь дах, и забуду про шахту.


    Цитата

    Так ты хочешь сделать стены с 3-х сторон и завязатся к подвальной стенке, тогда у тебя будет рвать соединение между кирпичной стенной и подвальной тк 2 разные боденплаты.


    В принципе это четыре стены, с домом не буду соединять, тоесь возможно сделать с фугой. Я пока в это не вдавался сильно, мой прораб вроде соображает.
    не пойму какие проблеммы могут возникнуть от боденплатты, они не будут соприкасатся внизу, бкдет наверно зазор, это ведь не одно целое.
    Я его могу и на 2,2 всего утопить, посмотрим, нужен генемигунг сейчас по любому.

  • В понедельник начали.
    Багер за четыре часа выгреб 110 м3 земли, два лкв увозили, благо, что не далеко.
    Вторник работать невозможно больше выпили пива чем сделали.
    Хотим сегодня плату залить, пока погода улучшилась.
    В грубу ушло 20 т киса. Размер платы 8,5x3,6 m.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Боденплатта готова.
    8 кубиков бетонна 25-28 см.
    Должно быть около 1400-1500 евро, так как заливали с фёрдербаном.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пока идет стройка, банан расцвёл, или зацвёл? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня должны подвезти шальштайны, десять палет.

  • Сегодня сделали опалубку вокруг и залили её в ручную, шальштайны привезли.
    Завтра закажу грубенкис, тонн 20 чтоб внизу смотрелось уже ордентлих. А затем начнем поднимать стены.


    Судя по всему ни кому не интересно?

  • Пиши, пиши, мы читаем.


    Мне не понравились Abstandhalter под сеткой, сетка практически лежала на плёнке, и они были положены не правильной стороной, если ты положил 25мм высотой.