Очередной развод?

  • вот пришло такое мыло:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у меня кредит на дом в этом банке. до сих пор вся переписка через нормальную почту (ни одного мыла).
    да и кредитной карты у меня в этом банке нет...


    очередной развод?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Нет там никакой кражи никаких данных. Нет имени, фамилии и адреса в шапке. Бьют наугад. Мне такие же с Deutsche Bank приходили, а конты там отродясь не было.

  • Адик, не бери в голову! Это Betrug! Мне уже и от Дибы, и от Deutche Bank, и даже от Амазона подобные письма приходили. Хотя ни в одной из этих организаций я не зарегистрирован. Однажды даже на рабочий E-Mail что-то подобное было! А уж этот адрес вообще нигде не засвечен. Как сказали выше - бьют наугад, авось, кто и клюнет. Можешь попробовать им ответить, мол, что за дела? Но 100% - этого адреса уже не существует, либо никто тебе никаких разъяснений не даст!
    Но кража адресов налицо! Ибо абрес написан, в моём случае, точно, даже рабочий. А это более, чем удивительно!..

  • Отвечать не рекомендую. В этом случае "рыбаки" видят, что адрес активен и придумают что-то новое. На мыло без твоих ФИО вообще внимания обращать не стоит. Хотя, на прошлой неделе, я получил письмо от Mail Group с типа просрАченым платежом и там все было красиво: имя и фамилия. Так что они тоже не стоят на месте.

  • Мне на рабочий адрес такого дерьма приходит кучами. Просто отправляю в спам и всё! Долбят на все темы, которые могут быть теоретически у предприятий. Мой адрес открытый в инете, а твой?

  • Хм... То, что адрес активен, "рыбаки" видят сразу при отправке - мыльный демон молчит. Да и что они могут нового придумать? Ну есть у них моё имя и адрес, и что? Я в этих конторах не зарегистрирован, никаких договоров не подписывал! Нехай пишут - в спам-ящике места достаточно!
    Может не совсем в тему... Меня уже давно "прикалывают" письма от наследников из Того или откуда-то ещё из тех краёв. Примерно 1 раз в 2-3 месяца могу разбогатеть на солидную сумму. Но не хочу! Однозначно майл.ру дырявый и сливает адреса.

  • Про наследство там всё понятно, надо 10 тонн€ перечислить, что бы адвокат начал работать, а потом уже получаешь десятки миллионов наследство

  • Про наследство там всё понятно, надо 10 тонн€ перечислить, что бы адвокат начал работать, а потом уже получаешь десятки миллионов наследство

    Есть люди, которые в такое верят.. Я не понимаю как можно перевести такие деньги левым людям..

  • Мне на рабочий адрес такого дерьма приходит кучами. Просто отправляю в спам и всё! Долбят на все темы, которые могут быть теоретически у предприятий. Мой адрес открытый в инете, а твой?

    Если вопрос ко мне, то да, адресс открытый. Но его знают только те, кто связан со мной по работе. Никаких регистраций с этого адреса нет. Только сугубо деловая переписка! Причём с финансами абсолютно никак не связана - только технические и организационные темы.
    И я был очень удивлён, когда Амазон попросил подтверждение регистрации. 8|

  • И я был очень удивлён, когда Амазон попросил подтверждение регистрации.


    Меня Амазон уже раз 5 просил. И Пал Палыч и банки разные.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • На адрес жены часто такая фигня приходит. Адрес закрытый, кроме как в форумах при регистрации и в онлайн-магазинах нигде его не даёт. Причём, приходят письма из контор, которых мы и вовсе не знаем или например с амацона на её имя и адрес, хотя она там не зарегена, а только я со своим адресом и данными. Аналогично и от палыча, на её имя, хотя она там опять же не зарегена.
    Кто то просто сдаёт/продаёт адреса с настоящими данными клиентов, а те уже рассылки делают на обум, вдруг сработает. Я в таких письмах никогда по ссылкам не хожу, сразу в мусор.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Хм... либо я чего-то не понимаю, либо совсем от жизни отстал... А что занчит "открытый" или "закрытый" адрес? ?(



    Кстати, когда искал квартиру, то обратился к интернет-маклерам. Причём дал им свой запасной E-Mail. Ну как чувствовал! И понеслось! На этот адрес чего только не приходило!

  • А что занчит "открытый" или "закрытый" адрес? ?(

    "Открытый" - когда ты его открыто выставляешь в инете, например по работе..
    Да и часто люди выставляют свои эл адреса в форумах, не думая, что спамеры его "засекут".

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • "Открытый" - когда ты его открыто выставляешь в инете, например по работе..
    Да и часто люди выставляют свои эл адреса в форумах, не думая, что спамеры его "засекут".

    ах вот оно как! Нет, ни один из своих адресов (и рабочий в том числе) нигде не выставляю и не выставлял!

  • Если есть сомнения, звони в кундендинст твоего банка, по номеру телефона, что указан в твоих бумагах и всё встанет на свои места.
    Я тоже получал фальшивые счёта по е-мейл - всё в топку!

  • да и кредитной карты у меня в этом банке нет...


    очередной развод?


    Адик, к чему вопрос ? кредитки у тебя нет, что будешь подтверждать ? Я так думаю ты сам понял что развод, или тебе для этого необходимо наше мнение, а если кто то скажет, что надо обязательно подтвердить, что подтверждать будешь ?

  • Кстати, только что получил предупреждение от Палыча о том, что у меня оч-чень большие проблемы. Наблюдается повышенная активность. Очевидно кто-то взломал конто и усиленно тратит мои деньги! Чтобы это прекратить, нужно срочно сообщить свои данные! Вот блин! Меня аж в холодный пот бросило - и так вечно денег не хватает, а тут ещё тырят внаглую мои кровно заработанные!
    Не 3наю, что теперь делать! Ведь у меня нет конто на Палыче. Может стоит завести?