Fenstersauger.

  • Всем привет. Есть ли владельцы Fenstersauger у нас на форуме. Окон после переезда стало больше и Стёкла постоянно мараются из за строек во круг дома.Решили с женой прикупить помошника для чистки окон и душкабины.Кто каким пользуется в домашних условиях? Есть разные и по цене в том числе, , Например Vorwerk стоит 250 € , а Kärcher 50 € и выше в зависимости от модели.

  • Я вот думаю может где нибудь можно на прокат взять, поробовать поработать им.Надо будет в каком нибудь бау магазине узнать.

  • Цитата

    где нибудь можно на прокат взять, поробовать


    У тебя есть 14 дней , что бы вернуть его назад..
    Ток не говори им что ты хочшь его потестить...

  • Alfa .А на сколько хватает батареи?


    У нас два этажа...свой дом ..окон много .
    Хватает все помыть .
    Посмотри на их сайте ...там все расписано...
    И преимущество над 50 plus...
    Моя брала у знакомых для теста ...и зразу сказала чт бы заказал ей такой...

  • Kärcher Fensterreiniger WV 2 plus
    Супруга довольна на все 100%..


    Моя жена тоже очень довольна. Акку хватает примерно на 30 минут, но если учесть что на одно окно требуется примерно пара минут то на 10 окон хватит.

  • Цитата

    Окно мыть надо по любому , а absaugen mit Kärcher?


    Конечно...там еще прибомбас с ним идет...Швабра...
    Ей потер ..
    пылесасом собрал воду..
    по краям у резинок протер сухой тряпкой..(там где пылесосом не подлез)
    И беги к следующему окну.......
    Как то так.
    Где то видео видел...(поищи)

  • Да ! и еще
    что бы небыло полос и размазов...
    Моя с вечера
    лиров на 5 в ведерочко с горячей водой
    кидает 2 Луковицы разрезав на 4 части
    Говорит эфек заметен..
    Хотя о этих секретах Женщины знают лудьше нас Мужиков..


    Подождем наших Дам с форума., что они скажут..
    Ведь ИМ виднее, я то написал что видел со стороны..

  • Всем привет. Есть ли владельцы Fenstersauger у нас на форуме. Окон после переезда стало больше и Стёкла постоянно мараются из за строек во круг дома.Решили с женой прикупить помошника для чистки окон и душкабины.Кто каким пользуется в домашних условиях? Есть разные и по цене в том числе, , Например Vorwerk стоит 250 € , а Kärcher 50 € и выше в зависимости от модели.


    мы очен довольны с Kärcher WV 2 plus, можеш смело брать!! :thumbsup:

  • Подниму ка я тему...


    Думаю, взять Kärcher Fensterreiniger WV 2 plus, 1.633-301.0 или Kärcher Fensterreiniger WV 5 Plus, 1.633-440.0. Разница, насколько я вник, только в ёмкости аккума: 25 минут vs. 35 минут и из за этого в весе 600 грамм vs. 680 грамм. Окон у нас достаточно, я грубо посчитал где-то 25 м², это значит надо брать 50 м² обе стороны, снаружи и изнутри, значит чисто по ТТХ маленький должен справиться. Но ТТХ по опыту всегда привирают, кто что может посоветовать?

  • Про пятую модель сказать ничего не могу. У нас вторая модель (плюс). Прекрасно справляется с поставленной задачей. На семь окон батареи хватает легко. И окна моются очень быстро.

  • 7 окон... окна разные бывают... у нас только на первом этаже 4 окна 160х200 и 2 окна 130х200 и на втором этаже тема оранжереи продолжается :rolleyes: Но я всё равно заказал уже WV 2 plus. Если на первую генеральную мойку не хватит зарядки, будем смотреть большего брата.

  • Вот тоже стало интересно ... Ну с Kärcherfenstersauger всё понятно , он свою функцию выполняет как я понял отлично . Вопрос в том , кто какими средствами моет окна , до того что бы убрать воду с Kärcher ... ???? Или все покупают оригинальный концентрат от Kärcher ????

  • тоже вчера купили 52 плус в баухаусе за 53, жена сказала нормально. решили оставить. по времени как и руками но сказала легче если на на все окна смотреть. не надо руками столько махать. даже сам пробывал-- и о чудо у меня тоже получилось.