Как правильно писать адрес с Германии в Россию (через DHL, Deutsche Post)

  • Всем привет!
    Мне надо отправить заказное письмо в Россию, но я незнаю как подписать конверт, в каком порядке.
    Если кто сталкивался то подскажите пожалуйста а то бумаги важные и надо что бы точно дошли


    Россия, 452620, Республика Башкортостан, город
    Октябрьский, 25 микрорайон, д.ХХ кв. ХХ, Фамилия Имя

  • может тут поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я отправлял как ты написал выше и доходило без проблем, за исключением, что долго (нормально для России).

  • Россия, 452620, Республика Башкортостан, город
    Октябрьский, 25 микрорайон, д.ХХ кв. ХХ, Фамилия Имя


    [Russland]


    Республика Ххххх , 452620(индекс) г. Октябрский и так далее как у тебя

  • Я так прописал, посмотрим через 2-3 недели


    Фамилия Имя
    25 микрорайон, д.хх кв. хх
    452620 г. Октябрьский
    Республика Башкортостан
    РОССИЯ

  • Не правильно. Не каждый немец прочитает "Россия". Страна пишется латиницей (для местных почтовиков, чтобы знали направление), а остальной адрес кириллицей (для российской почты и точной доставки).

  • Мне на почте сказали что когда отправляешь заказное письмо то они страну прописывают через scanncode а когда письмо приходит в Россию там уже прочитают, на почте сказали писать всё на русском

  • Писать надо по-русски, но обязательно латиницей.
    На dhl.de в российском разделе есть образец написания адреса.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Hinweise zur korrekten Adressierung:

  • Я всегда пишу адрес на русском, только рядом с Россия в скобках пишу Russland.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если посылка затеряется в Германии, то возникнут серьёзные проблемы с поиском - кириллицу в de kann kein Mensch lesen.
    Кроме того, адрес на наклейке на хабе DHL считывает компьютер, который о кириллице не имеет ни малейшего понятия.

  • Им, немцам, на хрен не надо читать кириллицу. Их дело прочесть на латинице Russland или Russia и закинуть в самолет DHL на Москву. Всё.

  • Мне на почте сказали что когда отправляешь заказное письмо то они страну прописывают через scanncode а когда письмо приходит в Россию там уже прочитают, на почте сказали писать всё на русском

    То, что вы называете scanncode, это цифра из потолка.
    В ней никакой инфы нет.

  • Цитата

    Им, немцам, на хрен не надо читать кириллицу. Их дело прочесть на латинице Russland или Russia и закинуть в самолет DHL на Москву. Всё.


    Какое примитивное представление о современной логистике.
    Есть правила, оговоренные почтой России и Deutsche Post. Соблюсти эти правила вовсе не сложно.
    Если хочется поискать приключений на собственный зад, то - полный вперёд.


    В качестве лирического отступления.
    DHL очень-очень неохотно возвращает деньги. Посылку могут просто вернуть отправителю, т.к. она неправильно адресована, и зажать уплаченную сумму.
    По уму, почтовый работник не имеет права принимать посылку с адресом на кириллице. Мне доводилось уже попадать в подобную ситуацию.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну так пояснил бы эти правила. А то воды налил а по сути вопроса ничего толкового.
    По сути вопроса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кратко и доступно.

  • Цитата

    По уму, почтовый работник не имеет права принимать посылку с адресом на кириллице. Мне доводилось уже попадать в подобную ситуацию.

    Вот же тупой немец на почте. Ведь написано всё ясно. :D


    Русскоязычному то ясно, а для немца это иероглифы как и китайский, таиландский, грузинский.