FritzBox 7490

  • Посоветуйте пожалуйста, как лучше решить проблему с FritzBox 7490. В момент просмотра видео через интернет или же скачивание файлов, очень плохая телефонная связь, т.е. меня слышат хорошо, а я слышу собеседника очень плохо, с каким то бульканием, шипением и другими помехами. Поменял уже и телефонный аппарат на FritzFon c4, теперь телефон подключен через DECT, однако со связью ничего не изменилось. В настройках FritzBox, в приоритетах, установлено иетернеттелефония, однако ничего не меняеться. В чем проблема, в самом FritzBox 7490 или же в настройках?

  • Похоже что-то с FritzBox'ом. У меня один телефон сидит на Fon1, второй на DECT. Слышимость отличная. А раньше как было? С каких пор появилась проблема? На заводские настройки сбрасывал?

  • Fritz Box купил 3 месяца назад, проблема была с самого начала. Связывался с техцентром, они ответили, что проблема не аппаратная. На заводские настройки сбрасывал, однако ничего не изменилось. Когда другие члены семейства ничего через интернет не смотрят либо качают, то слышимость нормальная.

  • а сколько у тебя Störabstandsmarge показывает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем зябл ().

  • У меня тоже 7490. По началу все было отлично потом месяца два назад началась таже беда и при таких же условиях. У меня анбитер нанайцы, думаю проблемы у них, и если это так то до конца фертрага ничего не изменится. У этих чертей всегда все гладко.
    :cursing:

  • А Firmware роутера и телефонов обновлял?
    У меня с 7390 такие проблемы были,с 7490 нет.
    Anbieter Telekom.


    Обновлял, ничего не помогает. Хотел поменять по гарантии, переписывал с тех сервисом от FritzBox, они прислали кучу советов, однако ничего не помогло. К тому-же они ответили, что в случае не нахождения ими поломок, они пришлют его мне обратно со счетом в 35 евро.

  • С ру тегом от О2, связь работала нормально, только сам путем стал последнее время сбоить, поэтому и решил разориться на хороший.

  • В момент просмотра видео через интернет или же скачивание файлов, очень плохая телефонная связь


    А какое у тебя соединение всего этого с фритцем? По wlan, если да то 2,4GHz или 5GHz.? У меня так если по 5GHz идёт интенсивный траффик. Как средство в инернетах советуют всё перевести на 2,4GHz a eщё лучше на кабель....процессор по ходу не справляется если по wlan'у интенсивный Verkehr происходит.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Около 6 девайсов, которые соединены с рутером через WLAN, через кабель не реально для меня. Часть девайсов подключены с 2, 4, а некоторые и с 5,0, там вроде в автоматике ком режиме выбирает.

  • Часть девайсов подключены с 2, 4, а некоторые и с 5,0, там вроде в автоматике ком режиме выбирает.


    Я у себя назвал их по разному и при подключении выбираю тот который 2,4 GHz, или 5GHz отключить можно совсем для теста. Все те девайсы, которые соединяются по 5GHz могут и 2,4 GHz.

    Всё могло быть иначе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Internet > DSL-Informationen



    под номером 15

  • подскажите как настроить фриц 7490 ,чтоб с домашнего телефона показывало номер когда звоню,раньше показывало,а сегодня заметил кажет приват номер.

  • подскажите как настроить фриц 7490 ,чтоб с домашнего телефона показывало номер когда звоню,раньше показывало,а сегодня заметил кажет приват номер.


    Чей номер?
    Ваш, если вы звоните?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Klicken Sie in der Benutzeroberfläche der FRITZ!Box auf "Telefonie".
    Klicken Sie im Menü "Telefonie" auf "Telefoniegeräte".
    Klicken Sie bei dem betreffenden Telefon auf die Schaltfläche (Bearbeiten).
    Klicken Sie auf die Registerkarte "Merkmale des Telefoniegerätes".
    Aktivieren oder Deaktivieren Sie die Option "Eigene Rufnummer unterdrücken (CLIR)".
    Klicken Sie zum Speichern der Einstellungen auf "OK".

  • Как можно поставить на 7490 опяит старую версию 6.83
    Взял в нете одну но бокс кричить что она большая по габаритам. Делал через systeme_ wiederherstelung