1&1 попал!

  • Приветствую всех!
    Сегодня столкнулся с проблемой!
    В феврале закончился фертраг с айнцами ....Как обычно кундиговал.Поторговался с ними дали новый фритц 7490 и заключили новый фертраг.У меня в данный момент используется 7270 фритц и я ним вообщем-то доволен.Почитав мнения обладателей 7490 фритцев решил остаться на старом.7490 ушёл на ебей.


    В апреле начались проблемы с ДСЛ 26 апреля я позвонил им и сообщил о своей проблеме.Мне назначили термин и сказали,что придёт техник и всё проверит,но примерно через два часа приходит СМС в которой сообщают,что штёрунг устранён и термин отменяется.


    До сегодня всё было нормально штёрунги отсутствовали,а утром всё началось сначала.Звоню айнцам и сообщаю свою проблему и в ответ получаю следующее: мы вам с новым фертрагом в феврале выслали новый 7490 фритц бокс,он у вас подключен?


    Отвечаю-нет так как меня мой старый вполне устраивает и в ответ мадам говорит мне следующее:подключите новый фритцбокс и мы будем устранять вашу проблему. Старый фритцбокс 7270 уже неактуальная модель и мы не сможем вам ничем помочь.



    Как выйти из ситуации????

  • скажи им причем тут 7490?.. стерунга не должно быть и с другими рутероми.. бокс стал твоей собственностью.. с ним можноделать что хочеш.. или ты миту за него платиш

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • подключите новый фритцбокс и мы будем устранять вашу проблему. Старый фритцбокс 7270 уже неактуальная модель и мы не сможем вам ничем помочь.

    Проблемы именно со скоростью или в другом?

  • АВМ ФРИТЗ!Бох 7490 ВЛАН АЦ + Н Роутер (ВДСЛ/АДСЛ, 1.300 Мбит/с (5 ГHз), 450 Мбит/с (2,4 ГHз)
    АВМ ФРИТЗ!Бох 7270 Влан Роутер (АДСЛ, 300 Мбит/с
    скорость инета какая?

  • Алмил мне в телекоме тетенька тоже втерала про неактуальность модема, я плпросил соеденить меня с техником, и мы с ним решили проблему

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Скорость 16.000 проблему я же указал вроде в шапке темы прерывание ДСЛ и проблема именно у них потому-что три дня тому назад они её решили не приходя ко мне домой.

  • они её решили не приходя ко мне домой.

    решили не приходя в сознание.
    Звони еще раз и требуй своего. Сигнал должен быть стабилен и на 7270.
    Если начнут быковать - письменный запрос-претензия.
    Это не телефонный треп "типа, ну не шмогла-я"


    Раз в год и у меня начинает нанайский тырнет глючить.
    Выношу им моск по телефону конкретно.
    За сутки справляются обычно.

  • Пока в Кобурге жил, нарадоваться не мог на DSL - вместо 16000 стабильно было 18000 и днём и вечером. Но когда в Штуттгарт перебрался, началось! С завидной регулярностью отрубался интернет, а с ним и телефон. Звонил раз 20. Что-то они там делали, становилось лучше на неделю. А потом опять тоже самое - скорость ниже половичка и перебои! В конце концов плюнул, и перешёл на 50000. Перед подключеним было письмо, где стояло, что до термина я не должен подключать новый 7490. А потом пришел техник и всё заработало! Правда, вместо заявленных 50000 получю половину. Но бодаться, как я понял, смысла нет.

  • На время устранения причины взять у кого-нибудь Фриц 9470 на прокат, после всех настроек вернуть.
    Было тоже такое, упёрлись и не в какую, вышел из положения так.

  • Ох, точно как у моих родителей история. У них скорость упала просто чуть ли не до нуля. Страницы кое как открываются, картина не идет. Я к ним пришел, все проверил, попробовал даже модем другой, без толку все. На завтра звоню им из дома. Задают стандартные вопросы и в итоге просят звонить из квартиры с проблемой. Вобщем я дня 3 звонил, переговорил с миллионом человек пока меня наконец на техника перевели. И техник рассказал мне точно такую же сказку, что модем более новый присылали и я должен подключить этот новый модем. Но я все таки настоял, что модем здесь не при чем. Они проверили линию и таки обнаружили штерунг, который успешно пофиксили.
    Так что это у них там указание сверху поступило наверное, у кого модем старый, того идиотом делать.

  • у меня была похожая ситуация,правда новый модем я не продал а просто на время отложил,так как старый меня устраивал,так вот они сами по сети залезли в мой модем,увидели что пользуюсь старым,сказали подключить новый,как подключил новый,начали проверять,что то там обнулили или убрали проблему,так всё стало работать лучше,даже скорость прибавилась,на старом показывала 15000 а с новым 17000. Думаю ты поторопился его продал. ;)

  • Думаю ты поторопился его продал.


    Не спорю! Но раньше таких проблем не было.На будущее буду знать.Люди почитают тему и не допустят такую-же оплошность как я допустил.Всё течёт,всё меняется в этой жизни. :pfeifen:


    Сейчас проверил скорость.Всё как всегда при заявленной 16000 на самом деле 9500:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо!
    До этого я и сам додумался и мог-бы здесь не спрашивать. :D


    А что ты хочешь услышать?


    Они не зря новую технику выдают.. с 7490 мониторят в онлайн режиме все параметры подключения к DSL. Бокс кмуницирует с провайдером. И если они выдали фритца 7490 то и ожидают увидеть на твоей стороне подключенный к сети 7490, а не отмазки типа "меня и старый устраивает" ;)


    Так-что скорее всего иди на ebay :)

  • я при переезде Бох потерял, пошол к ним ,объяснил ,продлил фертраг ещё на 2 года (в общем 3,2 года) и всё.
    получил новый Бох.
    Правда я не в 1+1

  • А если бы ты с ними не торговался и не получил бы новый Фриц, то должно быть и со старым всё идти. Скажи, что кофе на него пролил (давно) и подключил старый, что и со старым хорошо работало...

  • Кофе пролил ? Они знают куда направить в подобном случае. :D
    Я в принципе могу сказать,что я его продал.Они ведь мне его не подарили я оплатил за него 108 евро.