Посоветуйте пож., как наладить интернет от телекома

  • Уже не знаю что и делать.
    Родоки мучаются уже несколько лет с интернетом.Всегда проподает связь.
    Расскажу что и как.
    У них свой дом и в 2-х или 3х комнатах имеются телефонные розетки.
    Интернет от телекома, самый простой 6000, плотят 35 евро.Интернет уже давно наверное лет 5-6.
    Когда им сделали интернет, то никаких геретов им не присылали.И я им тогда поставил влан рутер от длинк.
    Но он тоже нормально не работал.Вообщем перепробовал несколько рутеров, всегда проблемы.
    Телефон у них подключён в одной комнате,а рутер в другой.
    Может из за этого быть проблемы?
    Что я хочу сделать:пойти в телеком и купить у них ихние гереты.
    Надо ли это делать или нет?
    Или что другое попробовать?
    Буду рад любому совету.Я живу от них 150 км, нет возможности каждый раз находится там.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может из за этого быть проблемы?


    могут, рутер как к резетке подключен, напрямую или через [splitter] ? если напрямую это и есть проблемма
    исхожу уиз того что телефон аналог, так как подключен к дозе напрямую соот. к другой дозе должен подключен Splitter , но никак не роутер

  • Не обязательно покупать приборы от телекома, надо для начала приехать с лаптопом и попробывать как работает интернет с кабелем, тогда будет видно, влан плохо работает, либо весь аншлюс не пашет, может быть из-за кабеля, который в доме проложен, либо кабель к дому, причин может быть много

  • Speedropt или Fritzbox должны работать без проблем
    но как уже сказали в третьем посту телефон и Router должны подсоеденены после Spliter
    инача возникают проблемы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У них сейчас подключён Vodafone EasyBox 803.Насколько я знаю без сплитера.В этом боксе уже он помоему встроен или нет.
    А телефон и них аналог

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да там Spliter встроен
    но телефон должен подсоединён к EasyBox

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У них сейчас подключён Водафоне ЕасыБох 803.Насколько я знаю без сплитера.В этом боксе уже он помоему встроен или нет.
    А телефон и них аналог


    проверить очень просто выключаем телефон и работаем с интернетом, если всё стабильно, то как было уже описано, так подключать нельзя, или рутер через [splitter] !!! или телефон к рутеру (если такое рутер позволяет), так кaк
    подключено будут постоянные неполадки, к примеру звонок на телфон и интернет пропадает, после того как телефон опять ложат интернет появится



    да там Spliter встроен


    тем более ,


    подключаем телфон к рутеру и настрасиваем, смотрим результат, ну или как я уже написал, пока для пробы телфон выдёргиваем и тестируем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Сейчас с ними разговаривал, этот бокс подключён напрямую к телефонной розетки.
    Как барнаул написал так и есть. если телефон работает,то не соединяется бокс с интернетом, и наоборот.
    Так что делать?
    телефон подкючать к EasyBox и настраивать.
    Надоли всё равно заменить этот бокс на другие телекомовские гереты?
    Надо ли делать новый фертраг, как выше писали с новыми датами?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • телефон подкючать к ЕасыБох и настраивать.


    если у рутера есть телефонная доза которая идёт от его же [spiltter]-а, то по идее ничего не настраиваем, простo туда телефон втыкаем и всё ( я прото это аппарат не знаю, поэтому сказать не могу), а нет так надо тогда где то в настройках пелефон прописать


    Надоли всё равно заменить этот бокс на другие телекомовские гереты?


    так работает же , зачем менять?


  • Надоли всё равно заменить этот бокс на другие телекомовские гереты?
    Надо ли делать новый фертраг, как выше писали с новыми датами?


    Russian_Boy,
    Телеком переходит до ноября 2015 года только на дигитальные аншлюсы, все старые аналоговые аншлюсы не будут работать.
    Всем кундам телекома нужно будет новые фетраги заключать и покупать новые руторы !


    ( если я не прав , подскажите , а то я 30 минут с телекомом ету тему дискутировал!
    где то здесь уже была тема - переход телекома на новые дигитальные тарифы! )


    Поэтому что то покупать на старый тариф смысла нету!
    Сходи по месту твоего жительства в Т- пункт, поговори насчет родителей и их аншлюса!
    :thumbsup:

  • Мне уже раза 4 звонили с телекома по поводу нового аншлюса!
    у них по плану наш район с июня пепеключать, вот и звонят !
    Пока жду, грозили меня кундиговать с своей стороны , если на новую технику не перейду!
    :ninja:

  • Мне уже раза 4 звонили с телекома по поводу нового аншлюса!
    у них по плану наш район с июня пепеключать, вот и звонят !
    Пока жду, грозили меня кундиговать с своей стороны , если на новую технику не перейду!
    :ninja:


    ....тема уже обсуждалась.... Откуда такие сроки? В планах до 2018 года, но ещё не ясно успеют ли. Такие звонки как правило от недобросовестных продавцов продуктов, которые к телекому имеют отношение очень посредственное.
    По делу... Проблема может и не уйти и после подключения сплиттера. Если две и более подключённых тае в сети параллельно это низкое сопротивление между а-, и б- адерами, тк в каждой тае abschlusswiderstand 100 Oh. Проще замельдовать штёрунг. Для телекомовских кд störungsbeseitigung in kd bereich bis 1 tae всёравно сейчас бесплатно...

  • привет
    Странно,но ещё ни разу ни звонили,ни писали.
    Что самим спрашивать?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Надоли всё равно заменить этот бокс на другие телекомовские гереты?
    Надо ли делать новый фертраг, как выше писали с новыми датами?


    на телелекомовские не обязательно,возьми фрица с поддержкой ip бу или нового.если хочешь от телекома - можешь выторговать w724v где-то за 80€ у телекома(или в миту,но 5€ в месяц дороговато). фертраг поменяй-за эти деньги получишь большую скорость + 3телефона +intertain от телекома (ip tv dе),конечно если аншлюсс тянет минимум 16 000. по подключению : если дсл и фестнец -то телефон только в сплитер или через рутер(как выше писали),если dsl ip -то только через рутер.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я на сайте телекома вбил ихней адрес и проверил доступность.
    Больше,чем сейчас есть, телеком не предлогает, т.е 6.000.
    Поэтому наверное нет смысла что то другое покупать, или?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть возможность переходи на другую фирму.
    Сейчас можно и Интернет и Телефон по дешевле подключить.

    WhatsApp: +4917629091404