Нужен совет

  • Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Ситуация следующая: разобрал старую мебель в спальне и собираюсь выбросить, а на дверцах шкафа два огромных зеркала. Я не знаю в какой мюль их сдавать. Пытался оторвать зеркала от дверей ничего не получается(приклеены наглухо).Посоветуйте что делать? Спасибо!

  • в каждом городе есть шпермюль. как правило раз в год можешь вызвать машину бесплатно.
    вытаскиваешь свою мебель на улицу, приезжают ребята и забирают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В том месяце тоже вывозил стенку на шпермюл,там были двери стекляные.Просто поставил рядом с кантейнером куда кидал дерево.

  • Привет! Елементарно Ватцон; - спроси у кого есть гитара,возми струну и среж зеркало! Затем на мешковину и молоточком, в ведро, и в черную мусорку!

  • Spermüllentsorgung PKW Voll = 10Euro
    Есть почти в каждом городе ну или в соседнем недалеко (Müllverbrennungsanlage) цена думаю может и выше и ниже

  • Зеркало относится к "Sondermüll", поэтому надо за это платить. Действительно, как уже советовали, лучше его разбить и в "Restmüll" выбросить. Я как-то отрывал зеркало, было трудно, но оторвал с помощью шпателя.

  • Зеркало относится к "Sondermüll", поэтому надо за это платить. Действительно, как уже советовали, лучше его разбить и в "Restmüll" выбросить. Я как-то отрывал зеркало, было трудно, но оторвал с помощью шпателя.


    Берёшь нихром,и отрезаеш зеркало

  • Зеркало относится к "Sondermüll"


    Где написано ? 8)
    Вот примерный перечень из Neuwied (например) в NRW тоже самое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В нашем регионе зеркала как "Spermüll" не забирают, нужно самому отвозить на "Recyclinghof". Я однажды вынес фрагмент мебели с зеркалом и его оставили.

  • У соседа забирали прицеп и повредили мой забор,кто повредил знаю.
    Повреждения не сильно большие,но обидно,что мне ничего не сказал.
    Что можно предпринять? посоветуйте

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • У соседа забирали прицеп и повредили мой забор,кто повредил знаю.
    Повреждения не сильно большие,но обидно,что мне ничего не сказал.
    Что можно предпринять? посоветуйте


    Поговорить с соседом в первую очередь !

  • Заберут ли на шпермюль бруски с гвоздями?


    Может от Города/Земли зависит, не знаю.
    У нас если доски от мебели, то с гвоздями/шурупами и т.д. - забирают без проблемм.
    Пробовал доски от Palett (не знаю как по русски), без гвоздей, - оставляли лежать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Заберут ли на шпермюль бруски с гвоздями?

    Идёшь в ратхаус и там тебе всё скажут . Например у нас доски вообще любые не берут , что с гвоздями что без . А вот в соседней гемайде ,всего 10 км берут без проблем .У меня двор уже старыми дверями и досками завален и не знаю что делать ,летом возможно сооружу печку и буду сжигать помаленьку