Сделать разветвление DSL кабеля

  • У меня в другую комнату проведён кабель для интернетрадио от роутера D-Link Dir 600 от Unitymedia. Но приобрёл жене ноутбук и тоже решили поставить его недалеко от интернетрадио. Встала задача как подключить к интернету от кабеля который подведён к интернетрадио. На первое время нашёл выход т.е. купил штуковину вроде муфточки (Modularkupplung CAT5e RJ45) для удлинения кабеля. В гнездо интернетрадио и в гнездо ноутбука вставил по кабелю и по мере надобности включаю в муфту то один то другой прибор. Но таким образом думаю муфта не долго выдержит это насилие. Вот и встаёт вопрос что можно вставить между муфтой и кабелями не вытаскивая их. Есть штука называемая разделитель (Verteiler RJ45), switch с блоком питания или у меня есть запасной роутер D-Link Dir 652.

  • Твоего роутера "D-Link Dir 652" вполне хватит у него в нутри уже встроенный switch на несколько портов. Ничего приобретать не надо, нужно только подключить.

  • приобрёл жене ноутбук.......задача как подключить к интернету

    Для подключения подобных устройств обычно используют беспроводной способ под названием WLan/WiFi. Ничего не стоит, всё встроенно.
    Чем не устраивает?

  • Я в курсе про WLAN, только опыта нету в настройке. Боюсь, что на "хвост" сядут в смысле какой-нибудь закачки по пиринговым сетям, а потом доказывай что не верблюд.

  • Я в курсе про WLAN, только опыта нету в настройке. Боюсь, что на "хвост" сядут в смысле какой-нибудь закачки по пиринговым сетям, а потом доказывай что не верблюд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что такое пиринговые сети не знаю, но смею заявит что 99% пользователей интернета используют безпроводную сеть и никому ничего не доказывают. Для того и задумывались нет-, ноут-, смартфоны, планшеты и другие всякие буки как мобильные устройства что бы не быть связаны проводом... Так спрашивается, почему его не подсоеденить через WLan_? Мягко говоря "немного странно" ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • У меня в зал идёт по одному кабелю два разных канала,важны только четыре провада, четыре других их дублируют.
    Возле фрицбокса стоет двойная доза и в зале тоже.Протянут один восмижильный кабель,так как по шлангу в стене два кабеля не помещаются по толщине.
    Вот нашол фото как я делал.
    1) первая пара 1 и 2
    2) вторая пара 3 и 6

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Что такое пиринговые сети не знаю

    Дык это вроде как те, что с торрентами связаны, а за них дюже много нашего брата - земляка страдает кто винно, а кто и безвинно. А за ссылку на WLAN спасибо, надо и мне уровень своего технического развития поднимать.

  • Возле фрицбокса стоет двойная доза и в зале тоже.

    Двойная доза, как я понял, это Netzwerkdose с двумя RJ45 W-выходами для LAN подключения. Стало совсем горячо, буду искать эту штуковину. Попробовал через роутер выше указанный, но не прокатило.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Петрушка ().

  • Попробовал через роутер выше указанный, но не прокатило.


    у тебя уже кабель прокинут, остaлось в него воткнуть только [switch] про который писали, цена вопроса 10-20 €, делов то


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или у кого [fritz] взять за пару евро, тогда и [wlan] раcширишь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Еще можешь подключить посредством такого RJ45 Y-Adapter'a:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Дешево и работает.

  • Попробовал через роутер выше указанный, но не прокатило.


    выключи на нем (652-ой) [dhcp server] или воткни кабель от 600-ого к нему в [uplink/internet] порт а остальные (радио, ноут) в другие порты и будет работать


    свич самое оптимальное решение 3десь

    NULL


  • так не будет !!! можно только таких 2-е , но подключаються они к двум портам на рутере !!! , с одной стороны затем это всё идёт по одному кабелю и на конце этого кабеля опять такая беда стоит , только так, а если у рутера всего один порт, то так не пойдёт с этой штуковиной

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Не работает,у меня такая есть.
    А вот которое от Barnaul это пойдёт,они есть в интернете поищи. Надо два штуки,чтобы два канала запустить в один кабель, а потом опять разединить.

  • В чем проблема простой свичь заказать и поставить? ведь все эти прибамбасы , где делится один кабель, не серьезно как то, да и будет сеть потом не стабильно работать .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вчера заказал ДеЛоцк РЙ45 Порт Доублер - Етhернет, как пришлют напишу результат.


    а по моему лику то ,что 9 евро пожалел, что ты заказал , как я уже и писла надо 2 штуки и ещё минимум два кортких кабеля, если заказал всего один, то у тебя никогда и ничего не получится,
    не понятно зачем спрашивать , а потом покупать то что работать не будет, тебe надо покупать м такую же хрень но где 3 резтeки , а не 2 резетки и одна вилка