Про нос

  • Напишу в кратце мою проблему!Мне в прошлом году зделали операцию на нос удалили полипы и ещё что то уже точно не помню пока ждал когда наберут групу на умшулюнг сидел дома всё было нормально но как пошол учится возникла проблема стало сохнуть в носу состояние очень не приятное и приходится пользоватся назеншпреем а это как я знаю при частом использование не очень хорошо.По этому у меня такой вопрос может у кого есть или была такая же проблема и чем вы с ней справляетесь?

  • так если сохнет, то увлажнять слизистую надо, а не сушить дополнительно. 8|
    возьми в аптеке nasensalbe и смаж ноздри изнутри.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это нормально что слизистая сохнет, мне после операции сразу масло выписали, вот какое не помню, капал каждые 1-2ч, в течении 3х недель, через 3 недели забыл что была операция на носу.

  • "rusalik" Кабинет без климы и окна открыты всегда!"algor" А вот это уже интересно nasensalbe спасибо за инфу надо попробовать.Ты кстати не в курсе эта salbe как шпрей не продаётся?А то сохнет далеко внитри и мазать там я думаю будет очень неприятная процедура:("student_de" После операции уже год прошол но мне почему то сразу после неё ничего не выписали кроме обезбаливающих таблеток!

  • Я спасаюсь wiko vapo spray он увлажняет и чистит нос . Была тоже операция лазерная раньше тоже сидел долго на незеншпрее .

  • Я спасаюсь wiko vapo spray он увлажняет и чистит нос . Была тоже операция лазерная раньше тоже сидел долго на незеншпрее .


    Этот??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если да то не подскажеш где его можно прикупить?

  • Шприц на десять кубов и обычный физраствор. Полоскать два-три раза в день. Нос ломали изнутри и делали пластику снаружи. Тоже говорили, что сохнуть будет. Сухость вместе с кровавыми соплями ушла.

  • Шпреями пользоватья больше 7 дней неьлзя, читайте анлеитунг или спросите врача.
    Делаешся зависимым.
    Только некоторые (например шпрей на морской воде) можно безограничено пользоваться.

  • я тоже на операцию 10 лет назад согласился, зделали неудачно.
    Теперь предлогают второй раз зделать, боюсь.
    Промываю каждый день соленой (соль в пакетиках) водой нос, шпреями не пользуюсь.

  • тут наверное надо уточнить, какая операция точно.
    У меня нет проблем с полипами, у меня в небенхöле собиралось жидкость, которую нужно было каждые полгода прокалывать иглой, очеьн болезненая процедура и опасная, так как ошибиссь или использовать больше силы, то можно повредить нервы глаза и уха.
    Дырки зарастали и кость становилась тольше, потом врач сказал, что так дело непойдет, нод оперировать, прорезаются "окна".
    Прорезали два окна в обоих небенхелях, но пользы особой не дало, нужно каждый день промывать (запускаешь стую иб специального бачка в одно ноздрю, выпудкаешь через другую, потом наоборот и пару раз через нос в рот итд.).
    В принципе привык как зубы чисить, если два дня не промыть, воспаляется, шлейм забиват небенхелен, стекает внутри на гланды - в результате воспаление горла, шлемхаут во рту, носа итд.
    При оерации еще правили назеншейдеванд, тут сильно навредили, вход в нос еще сильнее сузился и левой ноздрей дышать почти не могу.
    Предлогают делать операцию по изминению мушель, типа лазером и быстро.
    Но не верится...



    P.s.
    Негатив после операции.
    Из за "окон" в носу не могу нырять глыбше 2,5 метра, иначе могу повредить барабанные перепонки, так же после промывки носа еще долга льется вода из носа, что иногда очень не эстетично, а если сильный насморк, то тоже может неконтролировано течь, "засосать" обратно почти не возможно....


    Позитив.
    из за промывания каждый день носa, очень редко болел гриппом или грипальным эфектом.
    Но для этого можно и не оперировать нос. :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • 7 лет назад делал операцию. Сложная операция . Нос полностью вытаскивали, по новой сделали и вставили на место.Накладывали швы внутри, нижнюю перемычку разрезали. Хирург классный специалист, занимается и пластикой. Прописал назеннальбе ( Bremersalbe ).Долгое время использовал, никаких нареканий. И сейчас иногда, меньше проблем с простудой. Посмотри википедия.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vdalex ().

  • Так вот я думаю ,а нужна мне операция?дышать пока могу.Значит подождем.

    решает каждый сам. Я много лет тянул с операцией, сечас не жалею. Постоянные головные боли по утрам. Выяснилось , нехватка кислорода , во сне когда спишь.

  • где его можно прикупить?


    можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (VapoSpray) поискать
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Vapo Spray)

  • Шприц на десять кубов и обычный физраствор. Полоскать два-три раза в день. Нос ломали изнутри и делали пластику снаружи. Тоже говорили, что сохнуть будет. Сухость вместе с кровавыми соплями ушла.


    Пару недель промывал физраствором не помогло а стало ещё больше сохнуть походу у меня другая ситуация и твой вариант мне не помогает скорей всего потому что я несколько лет пользовался назеншпреем и походу моя слизистая востановлянию таким способом не подлежит:(