Посоветуйте адвакатскую страховку.

  • Посоветуйте адвакатскую страховку.


    Условия:
    должа действовать на меня, жену и детей.
    имеет в себе арбайтнемеррехт шутц
    все связаное с воннрехт, но это приоритет ниже
    Ну что там еще есть, например настучал соседу в рыло... :D тут приоритет совсем низкий...


    Желательно что бы страховокой можно было пользоваться уже с 1го инюня (не старые фали,ожидается новый актуальный штрайт с арбеитгебером жены).


    Кто может что посоветовать и назовите плиз сколько платите за страховку.


    Имею только АДАЦ рехтшутс на автомобиль, пока хватала, но теперь нужно еще и с арбеитазамом и арбеитгебером воевать..


    Заранее всем спасибо.
    Если подобная тема была ткните носом в ссылку.

  • Посмотри сдесь -------'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ссылку, что то разочаровало...
    Даже победители имееют плохие показатели при штрайте с арбайтгебер и еще хуже с бехерде и амтами.
    И у всех 3 месяца вартецайт в этой области... ;(

  • У нас она по работе почти все процессы выигрывает,фирма однажды даже предложила ей место у нас вместо действующего :D
    Держу тоже её на заметке у себя ;) Почитай или позвони если подходит :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Даже победители имееют плохие показатели при штрайте с арбайтгебер


    ты не так думаешь !!! Суть страховки такова, что бы ты не платил СВОЕМУ !!! адвокату, а страховка только оплачивает его работу , а выиграет или проиграет дело, это зависит он него самого (адвоката) , а не от страховки


    И у всех 3 месяца вартецайт в этой области... ;(


    ну а это у всех так, что бы сразу после заключения договора не побежали уже решать свои прошлые дела

  • Желательно что бы страховокой можно было пользоваться уже с 1го инюня (не старые фали,ожидается новый актуальный штрайт с арбеитгебером жены).


    Не думаю чтобы такие страховки существовали в природе.
    О предстоящем увольнении или конфликте с работодателем часто становится заранее известно.
    Либо сам к конфликту готовишься, либо увольнение получил с положенными сроками.
    Если бы страховки такие случаи страховали, тогда бы все клиенты быстренько страховали и нанимали адвокатов за счет страховки.
    Такая деятельность адвоката может быстро стоить несколько тысяч евро ( в зависимости от объема работы)
    Страховка же создана не для того, чтобы заниматься благотворительной деятельностью и совершать подвиги.
    Она создана чтобы зарабатывать деньги.
    Если такая страховка и появится, то чтобы ее сделать рентабельной, членский взнос будет исчисляться цифрами с тремя нулями.


    Вступи в профсоюз, там помогать советом и письмами до суда как правило начинают сразу после вступления.
    Но на помощь в суде тоже 3 месяца вартецайт.


    В суде по трудовым спорам адвокат не требуется. В суде первой истанции можно самому себя защищать и без знания законов.
    Судья сама будет вам за адвоката.
    Независимо от результата, каждая сторона сама оплачивает своего вероятного адвоката (или страховка, если есть)
    К тому-же судья старается до судебного решения не доводить, договориться до суда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник спасибо за дискуссию,.


    Если бы в лесу не росли грибы, то дедущшка не был бы бабушкой итд..
    Штрайт с работадателм на практике длится у многих годами, потому что люди молча терпят, пока не накипит.
    Меня не интересуют если бы все, то то да то...


    Вопрос был конкретный - существует или нет.
    Ответ нашел сам, нет не существует (я же не спрашивал о цене, почему у ОЧЕНЬ дорогой такого не могло бы быть?) - ВСЕ предлагаемые страховки в пункте "беруф" имеют вартецайт, как правило 3 месяца или индивидуально (т.е. еще больше).
    В других пунктах есть у страховок нуль вартецайт.
    Вопрос для меня встал, платить 500-600 евро за (например адокад тариф 360 страховку) и ждать три месяца или отдать эти деньги адвокату?
    Не думаю что мой вопрос будет стоит очень много денег. Да и до суда доводить скорей всего не надо будет, прoсто если работадатель когда получает письмо от анвальта, сразу менятся на понятливого и "дружественного" человека.


    Теперь проясню немного ситуацию (может не умею правильно изъясняться, наверное это и есть моя проблема).
    Rечь идет не о штрайте, что тебя уволят и боротся за место, а за права на рабочем месте, кому интересно читаем этот пост.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шеф не собирается увольнять и его унижение и рабовладельческие замашки как и не человеческие условия направлены не против конкретной персоны, а против всех рабочих.
    Простыми словами экcплуататор, его мотто "не нравится - увольняйся сам".




    Цитата

    В суде по трудовым спорам адвокат не требуется. В суде первой истанции можно самому себя защищать и без знания законов.


    Имею негативный опыт, не люблю ходить по граблям.


    Цитата

    Вступи в профсоюз


    Не подходит, нету на фирме такого.


    Ладно, как я понял больше инфы, чем дали тут не получить, придется искать другой специализированный форум.


    Спасибо всем за участие.

  • Посмотри тут,я тут себе выискал мне подходящию.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Kamen987
    За дискуссию, пожалуйста, нет проблем.
    Благодарность всегда приятна.
    Адвокат конечно сможет с тобой лучше подискутировать.
    Я только зампредседателя производственного совета, адвокат для вас будет правильным выбором.


    Ответ на твой конкретный вопрос я дал в самом начале.
    Такой страховки не существует в природе.
    Написал с оговоркой " не думаю", чтобы не быть категоричным и не вызвать на меня гнев форумчан.
    А дальше я написал на пальцах только причину, почему такой страховки как минимум по трудовым спорам, не может быть в природе.
    - Т.к. это будет крайне дорого, так дорого, что в ней теряется всякий смысл, значит и создавать такой тариф страховке нет смысла.


    Без вартецайт существуют некоторые тарифы в определенных правовых вопросах.
    Это написано в каждом AVB каждой конкретной страховки (коротко: - в тех случаях, которые невозможно заранее предугодать или подгадать)
    Это тебе лучше расскажут в другом специализированном форуме.


    Единственный для тебя выход, хоть немного защитить жену на рабочем месте.
    Это, вступить в профсоюз, тем более что до суда ты доводить не собираешься.
    Есть он у вас на фирме или нет, значения почти не имеет.
    Там как правило вообще нет профсоюзов.
    Там может быть только производственный совет, про который я речь не вел.
    Быть членом профсоюза и пользоваться их советом, не значит что этот профсоюз должен быть на фирме.
    На фирме вообще могут работать члены разных профсоюзов.
    Нужно тогда только выбрать наиболее подходящий профсоюз.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо tronik,


    где жена работает - нету профсоюза.
    по профсоюзу даже не знаю, нету доверия, я сам был несколько лет там, пользы от них не было, только взносы снимали.



    Проблемы у жены (да и у многих других) - не умеет требовать, постоять за себя и боится "воевать" за свои права.
    Я сильно темпераметный - могу иногда и в "пятак" дать, последствия - ясно не в нашу пользу, а кто хочет больше проблем?


    Три месяца многовато и не подходит, это надо было страховку в начале января делать, но тогда об этом не думали.
    Пока я сам всегда видершпрухами "воевал", когда выигрывал, когда проигрывал.
    А тут ситуация заходит в тупик...
    Хочется даже простой адвокатской консультации, про суд пока речи даже не идет.


    Ладно буду думать что дальше делать.

  • Сходи для начала в социалвербанд,там тебе помогут советом и возможно практически.
    У них есть и свои адвокаты и ждать не надо.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Цитата

    где жена работает - нету профсоюза.

    Профсоюз есть везде.
    Но я не думаю, что он большая помощь.


    Знает вообще работодатель о вашей ситуации с ребёнком?
    Если женщина беременна, то это видно.
    А если болит спина, то никто не будет знать, пока не скажешь.


    Не думаю, что ситуация с вашим ребёнком оставит работодателя хладнокровным.

  • Знает он всю ситуацию, но ему похоже все равно.
    Сегодня жена поговорит с ним, в худшем случае положит кюндигунг, нет смысла больше маяться...

  • зачем кюндигунг?
    больничный на пару месяцев!
    только так!
    п.с.
    заключи стражовку счас, и болеть пару месяцев , пока стражовка в действие вступит!
    болезнь - стресс на работе!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().