штекер для наушников с переходом в динамик для телефона

  • Пытался искать сам на е-бей но только не могу правильно сформулировать что я хочу. Может на родном и могучем получиться . Во многих телефонах есть гнездо для наушников и во многих телефонах есть радио ,и радио работает только если вставляешь наушники в телефон . Хочется купить ,чем меньше тем лучше такой штекер для наушников с переходом в динамик ,желательно без провода , чтобы на конце штекера был динамик . не большой конечно ,но что бы можно было негромко слушать радио . Только не понимаю почему так устроены телефоны что звук не выводиться на динамик самого телефона.

  • потому-что провод от наушников используется в качестве антенны для FM радио

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да, так и есть!
    Ну, а если толъко музыку слушать без радио, то может вот это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да, так и есть!
    Ну, а если толъко музыку слушать без радио, то может вот это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но там же провода целый метр ! неужели будет недостаточно для антенны.
    Хотелось бы конечно и как радио телефон использовать .
    Как вы думаете будет достаточно 1 метра кабеля для стабильной работы радио или нет . Так как длинна кабеля наушников менее 1 метра .
    А так выход вполне нормальный и я воспользовался твоей ссылкой и по этим словам Kissen-Lautsprecher нашёл точно такой же дешевле .Большое спасибо .

  • Есть кабель который например соединяет звук с компа на монитор, втыкай его в телефон и слушай радио,
    сам так пользуюсь, вполне стабильно работает.
    не забудь в радио на телефонe в настройках выход звука не на наушники поставить,
    а на lautsprecher

  • Есть кабель который например соединяет звук с компа на монитор, втыкай его в телефон и слушай радио,
    сам так пользуюсь, вполне стабильно работает.
    не забудь в радио на телефонe в настройках выход звука не на наушники поставить,
    а на lautsprecher


    Спасибо огромное !!! видно не зря говорят век живи - век учись .Тогда ещё проще вообще и тратиться не надо . И главное удобно ,теперь будет чем на работе заняться .