запаролен BIOS на Asus F55C

  • с клавой всё нормально,уже проверил.Биос уже подходящий нашёл,ставиться не хочет,пишет что версия старая,хотя точно такой же установлен,бред какой то.На сайте есть утилита для прошивки Биоса,но только если винда живая.Короче остался один вариант,установка Windows с флешки.


    Так где проблема ставь винду с флешки делается 5минут через ultro iso!Но я тебе сразу скажу если ты после установки винды обновиш биос через прогу асусабтейты то тебе это не поможет пасворд всё равно останица:(

  • Пробывал писать о проблеме? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас воскресенье, завтра все будут работать и ответят, можешь эту фотку подвесить...
    Пока поставь винду и цвишендурьх веди переписку, если там вообще спетцы, мне вообще какие-то девченки отвечали, но правда все в тему :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Вариантов два: распаковать биос для windows и изменив настройки прошивателя прошить в среде DOS.
    Распаковщиков файлов exe полно, начиная от 7zip и заканчивая find_gz.exe. Правильные настройки
    прошивателя лучше поискать на сайтах, связанных с прошивкой в биос slic 2.1 для виндовс 7.
    Там же можно прочитать и о " нетрадиционных" методах прошивки биоса.
    Ну и как вариант - перепрошить биос на программаторе. Хоть это и кажется самым трудным -
    на самом деле не так и сложно, а результат - успех 100%. На худой конец обратиться в любую
    компьютерную фирму с просьбой прошить, мотивируя проблемой с порчей жестких дисков.

  • Бутблок асусов ищет на носителях файл "названиеплаты.ROM".
    на флешку естественно просто надо скопировать этот файл.
    флешка должна быть с файловой системой fat16/fat32.
    При включении, еще до загрузки биоса нажать Ctrl-Alt-Del-PgDn
    (нужно поймать момент именно до загрузки биоса, что достаточно проблематично -
    с первого раза может нe получиться). Мать будет искать файл биоса на сменных носителях
    (подойдет и флешка), но он должен иметь определенное имя (можно посмотреть в мануале,
    там где про востанновление биоса (но этого метода там нет )).
    После этого должна начаться прошивка.

  • Всем привет кто внимательно следил и помогал мне в моей проблеме! ;) После длительных переписок с Техподдержкой Asus,я им высылал копии документов и фотографии,получил мастер пороли действующие в течении 3х дней,так как подвязаны к дате. Всё открылось и распаролилось,я очень рад,что всё так почти легко было. :thumbsup:

  • получил мастер пороли действующие в течении 3х дней

    Мучил ASUS на днях с такими же граблями и наткнулся в сети на мастар пороли, они дейсвительно привязаны к дате биоса,
    вот только на счёт 3-х дней у меня сомнения потому что у меня пороль сработал, глянь твой с реди них есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    может кому пригодится, пробовал на 4-х ASUSах, работает.